1

(17 ответов, оставленных в Вспышки)

Проще перейти на LiFePO4 А123, токи они высокие держат до десятков ампер, греться не будут.  А вообще - это брак вспышки, когда она нагревает батарейки или аккумуляторы. У меня ни один китаец (хоть YN хоть Meike)  батарейки не греет, выжирает быстро, по сравнению с родной пыхой, но не греет.

Эта пыль на результат никак не влияет. Но если сами будете чистить, то есть вариант еще больше занести. Помещение должно быть без пыли.  Нужно снять фокусировочный экран, продуть сжатым воздухом и обработать антистатиком.

Какой-то лажовый обзор. Что хотели 3D news сказать - непонятно.

4

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дыко в помощь. Гугл рулит.

zabil_na_nik

Камера стремится сделать фото как бы серым т.е на 50% белым или черным. Исходя из этого выставляйте экспокоррекцию либо в плюс если больше белого, либо в минус если больше черного.

+1 Вот тут подробно расписано

Сониводам в этом отношении проще, каким БУДЕТ отснятый кадр видно в видоискателе.

7

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Еще раз убеждаюсь, что нет у кэнонистов своего ресурса для общения. На всех форумах понемногу. На будущее, если собираетесь покупать что-то с рук и удаленно обязательно требуйте фото объектива и комплектации со всех ракурсов и чтоб был виден номер. Заранее обговаривайте возможность возврата, пусть и потеряете на пересылке.

Почтой я пользуюсь всегда: покупал а200 из Ульяновска, тамрон из Питера, сигма из Москвы, вспышка из Новосибирска,  77-я вообще из Хабаровска и все почтой. Все в точности соответствует описанию продавца. НО покупал все на одном ресурсе, посвященном одному бренду.

В данном случае нужно обязательно оставить отрицательный отзыв на продавца с описанием проблемы. И еще, не знаю как с Кэноном, но у Сони с Сигмой странная дружба - не все объективы работают с камерами, причем выражается это в некорректной работе стаба и автофокуса, требуется перепрошивка объектива, которую сервис делает бесплатно. Ссылка на совместимость с камерами Сони

8

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

vensaj

вспышка в ручной режим, синхронизация по задней шторке

Ручной режим не вариант - слишком долго подбирать мощность.

9

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

eugene.tukin

Экспозиция по заднему плану, вспышка в TTL добросит сколько надо для переднего плана. Если пересветит, то коррекцию в минус.

 На вспышку метод замера влияет (матричный или точечный)?

Как лучше снять подобные кадры? В каком режиме камеры и вспышки? Выдержка только опытным путем, примерных значений нет?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A35Объектив:----Выдержка:1/1 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A35Объектив:----Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм

Будет пластилиновая картинка. В черно-белое (не серое) переведите и цветные шумы уйдут. Останется только зерно, как будто пленка 400din.

Тогда Tamron 17-50. Крепенький середнячок. Магазин вообще от себя гарантию не дает, только через ОСЦ (официальный сервисный центр)

13

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Если человек созрел для профессиональной деятельности, получил соответствующие знания и умения, т.е. вырос из любителя, то он знает что ему нужно от камеры и сопутствующего оборудования. Если ничего этого нет, то начинать нужно с простого.

14

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Когда пойдете учиться, там подскажут какую технику брать.

15

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Профи на пленку снимают)))

16

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И все-таки Сони а58 более привлекательна по цене и качеству, даже по сравнению с 5100. Старенькая а35 и то отличалась от 5100 только прибитым к тушке экраном. А так датчиков автофокуса больше, в том числе крестовых. Матрицы одинаковые Sony IMX031. Видео с фазовым автофокусом, что гораздо быстрее. Скорострельность выше.

17

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Если фотать в AUTO + видео снимать + ручная фокусировка легко и просто хоть по экрану, хоть в видоискателе на том месте объекта который захотели сфотать, а не там где автофокус захотел + всякие ништяки в виде панорамы и 3D, то Sony SLT-a58. В Плеере по одной цене с Nikon 3200.

18

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пафнутий

Главное - TTL.

Почему не ADI?

19

(24 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

wrednaya__brunetochka

Здравствуйте! Никак не могу выбрать фотоаппарат, помогите пожалуйста!
Вариантов у меня чем дальше, тем больше:
Olympus OM-D E-M10 Kit 14-42mm llR
Nikon d5300
sony a 58 (его многие хвалят)
Еще рассматривала nikon d 3300 и canon 700d.
Посоветуйте пожалуйста)

Если легкий и компактный то смотреть на Олик и Некс. Остальное по бюджету. На что денег хватает, то и брать.

20

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

Li-ion в таком размере это 18650. Там вольтаж банки 3,7В. И ценник 1500р за банку. Как его прикрутить к пыхе с питанием 6В, ХЗ. Берите энелупы и не парьтесь.

21

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
Андрей-ТЛТ

ростовые портреты снимаются с центральной точкой АФ чуть выше пояса.

???

Я так снимаю. ))) Выбираю крест на лицо, а центральный датчик смотрит чуть выше пояса + датчики горизонта стараюсь выравнять. Все таки ЭВИ больше инфы показывает.

22

(23 ответов, оставленных в Объективы)

У Вас хороший штатный объектив. Просто Вы неправильно им снимаете. Ростовые портреты снимать нужно минимум на 50 мм. Т.е. с учетом кропа - это 35 мм на шкале объектива. У человеческого глаза фокусное примерно 45-52мм. За счет бинокулярного зрения кажется, что охват широкий и без искажений. Посмотрите одним глазом на объект съемки и сравните с картинкой в видоискателе. Потом, на снимке Вы выбрали высокую точку съемки, ростовые портреты снимаются с центральной точкой АФ чуть выше пояса. Почитайте книжку Лидии Павловны Дыко "Беседы о фотомастерстве". Написана очень доступным языком. На многие вопросы там есть ответы.

23

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Дмитрий А
Андрей-ТЛТ

Единственный минус "шахи" - выдержка 1/4000

Хоть раз реально столкнулись? Не просто что б там на песке солнце снимать, а в реальных кадрах?

Этой зимой на рождественских синхронных гонках. Машины белые, снег блестит, солнце как никогда. И дырку зажимал до f/16 и все равно пересвеченные кадры. Такое бывает "раз в сто лет", но бывает. Конечно, ND фильтр бы помог, но его нет.

24

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

anatol74

Canon 50mm 1.8; Canon 24-105mm 4.0; Sigma 15-30mm 3.5/4.5

Если сигма полнокадровая, то я б выбрал полный кадр. И 24-105 станет тем, кем положено - полноценным штатником. Была у меня камера с прибитым экраном, при съемке видео слегка напрягало.Сигма будет полноценным шириком. А фиш-ай будет фишаем (ради экспериментов, какой нить недорогой зенитар). Единственный минус "шахи" - выдержка 1/4000, почему нельзя было реализовать 1/8000 не понятно. Зато ИСО можно до 50 занизить. И фиг с этими 19 крестами и встроенной подсветкой автофокуса. Детализация по идее должна быть лучше у "шахи" за счет физического размера матрицы. Это надо равы сравнивать.

25

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

...and_Oceans

Какая у ТС есть оптика в принципе? Если уже есть хотя бы Canon 50mm 1.4, то 6D уже становится интереснее. Если нет никакой, то 70D + объектив и пыха)

Если б у ТС была хоть какая-нибудь оптика, то вопрос решился б сам собой. Даже голову ломать не над чем.