1

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Услышал впервые. Интересно было мнения услышать. 

2

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин
AlexDoc

Сначала думал 1 апреля!.........

Кашкай тоже заряженная версия стоит под два ляма, но его хоть как заряжай, Кашкай есть Кашкай)))

Кашкай это автомобиль известный, достаточно популярный и не плохой. По стоимости находящийся где-то в середине по своему классу. А тут...... Я всячески ЗА развитие отечественного производства, но ценник нового Зенита находится где-то на уровне топ камер с оочень не дурными характеристиками. И вот что то мне подсказывает, что лучшими чем у Зенита. Или есть что то что мы все не знаем? И случилось чудо!!!! Или опять финансовые инновации так сказать. 

3

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сначала думал 1 апреля! Что за история с новым производством дальномерной камеры Зенит М на платформе Leica M??? Скорость съёмки 3 кадра в секунду, 3 режима экспозамера. В комплекте российский объектив Zenitar 35mm f1. Стоимость комплекта 460000!!!! руб??? При этом все 500 камер были куплены по предзаказу !!!

4

(10 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый
AlexDoc

Tamron 24-70 F2.8 EF Di VC (Canon) так что? Кто-то  использовал это стекло? Хочу взять на замену Canon 24-105 F4

24-105, менять на 24-70 только родной либо на 28-70 только родное, потом будете менять тумрон на родное, пройдено, можете поверить!

Собственно я и сравниваю Tamron с первой версией Canon 24-70. Думал может быть более свежий Tamron будет лучше.

5

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Tamron 24-70 F2.8 EF Di VC (Canon) так что? Кто-то  использовал это стекло? Хочу взять на замену Canon 24-105 F4.

V.Lark

вот берите беззеркалку и не мучайтесь

Юмор оценил!

Уважаемые форумчане, планирую приобрести беззеркальную камеру для путешествий для случаев когда зеркалку брать с собой не с руки по весу и размеру. Рассматриваю скорее всего б/у до 15000. Судя по форому оптимально будет Sony nex 5 или 3. Или что то другое посмотреть? Есть у кого идеи? Заранее спасибо!

8

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Фото улова в студию!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

11

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ruslan Tonkih

Ну что вы хотите,  высококлассные специалисты уезжают за границу, остаются только гуманитарии. Отсюда и проблемы.

А это то к чему?

12

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Фото - да, текст к нему - нет.
Чувство юмора дано не всем.

13

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Имел удовольствие наблюдать ту же планету в телескоп несколько дней назад. И, что характерно, то что я видел - полностью соответствует представленному фото!
Мне кажется, что главное не только получить прекрасную картинку. Это опыт, опыт в технике и обработке, новые знания (многие ли смело найдут Юпитер на небе?). 
Так что автору успехов!

14

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём Великой Победы!

15

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:f/5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

17

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

А орхидеи ещё не зацвели...

19

(0 ответов, оставленных в Аксессуары)

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом использования конвертера. Есть идея использовать его между телескопом и камерой.Теоретически фокусное расстояние так же увеличится? Поддержка автофокуса соответственно не актуальна так как на телескопе ручная. У Canona есть х2 двух версий ll и lll у янгноу и кенко. Может кто их использовал?

20

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Нет, 35 был до. Хотелось попробовать шире и зум. Взял бу 17-40. На 16-35 жаба задушила. Кстати 16-35 F4 бу практически нет. Если вы рассматриваете только объективы родные, то выбор то не особо большой - 17-40 и 3 16-35. Смотря для каких задач.

21

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Константин Иванович, я долго заморачивался с выбором ширика для фф с фр около 15-40. Собственно получилось что 
1. 16-35 F4 !!!!
2.  Tamron 15-30 2.8 (-  основной нельзя накрутить фильтры и - относительный вес) но картинка очень хорошая
3. 17-40 f4 canon цена-качество но изюма так сказать нет
 У остальных подобных либо беда с геометрией или зеркостью
Как то так.

22

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Шикарный резкий объектив. Отлично отрабатывает стаб. Очень хорош для пейзажей. Минус один - цена

23

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Посмотрите вариант 24-105 Canon + дополнение к нему фикс Sigma 50 Art.  Фокусное 35 на 24-105 вполне достойное, а 50 Sigma Art очень хорош и он скорее займет место штатника. Долго сам мутил что взять в поездки на отдых и поймал себя, что всегда беру 50 а потом уже зум. Удачи.

24

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Большое человеческое спасибо за этот материал!

25

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

От фотографий то страшно становится, а уж там....
Как Вы после таких покатушек, в принципе, снять что то смогли? Уважуха!!!