1

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Взял 2 новых Yongnuo 660 и передатчик Yongnuo 560 TX. Сравнить их с 560 III и 560 IV не могу, так как в руках их не держал  У меня есть ещё одна TTL'Аня вспышка YN 565 EX II. Решил все 3 вспышки связать при помощи YN 560 TX, и к моему удивлению, это сработало в режиме S1. Только не могу помять в ней настройки с передатчика YN 560 TX...может быть толком

2

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Sator

Вот тут хорошо об этом говорится ТУТили тут

Извините, я сразу не спросил. С каким из этих комплектов Вы имели удовольствие работать?  Что предпочитаете лично Вы, 560 III или же 560 IV? Спасибо.

3

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Sator

Вот тут хорошо об этом говорится ТУТили тут

Огромное спасибо за ссылки, очень познавательно. К сожалению, я так и не выяснил приимущество одного комплекта над другим...одним словом - достоинства и недостатки. Хотелось бы больше информации  (тема "грудей" не раскрыта) Но за ссылки большое спасибо.

4

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Пришёл к тому что для "рывка" подойдёт комплект Yongnuo 560. Но я так и не понял что лучше брать - Yongnuo 560 IV + передатчик Yongnuo 560 TX или же Yongnuo 560 III с тем же передатчиком? Логично бы было остановиться на выборе YN 560 IV + передатчик YN 560 TX. Кто сталкивался с одним из этих комплектов(или с двумя), пожалуйста, дайте своё экспертное заключение. Большое спасибо.

5

(44 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сибирячка
Newbie

... Только кот обрезан и чашечка тоже.

А Вы попробуйте смотреть тему  с первой страницы

Ага  Красиво.

6

(44 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нормально. Мне понравилось. Только кот обрезан  и чашечка тоже.

Dmitreus

Как-то не аккуратно вы дым выделили по контуру.

По идеи, там вообще ничего выделять не нужно, просто фон плохой был и очень близко. Складки видны были с левой стороны и сверху.

Нервный лыжник

Почему последний урок?

Крайний тогда

Linda_Sw

Фантастика! Замечательно получилось!
А как поискать видео Евгения на Youtube?
Можно ссылочку?

Спасибо. Вот ссылочка на урок http://youtu.be/1n9QgU8Ei50 это канал фото монстра, но там все равно Евгений. А вот канал самого Евгения http://youtu.be/QH66COaBgm0


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Вот, попробовал с дымом поиграть, как в видео Евгения на Youtube (EOS 70D, 24-105mm f/4 L) Места оказалось мало  примерно  по метру между камерой, дымом и фоном. А диафрагму закрывать на 8 обязательно? Вспышка накамерная была с боку без софта. Попробую снова в лучших условиях потом. Таким способом можно и Мону Лизу в дыму поймать  (Кстати, спасибо за урок Евгений)

11

(8 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый

Сигма серии ART

А именно, какие аналоги Canon EF 85mm f/1.8 USM есть у Сигмы серии Арт?

12

(8 ответов, оставленных в Объективы)

varmebel
Newbie
varmebel

у меня есть 85 1.8- прекрасное стекло. Резкое и боке красивое,с завертушками -)))

Резкое сразу на 1.8 или на 2-2.8?

с 2-х скорее всего,хотя бы вали моменты когда и на открытой выдавал результаты-))

А других сторонних производитей есть какие-нибудь аналоги, чтоб по качеству и резкости не устепали Canon 85mm f/1.8?

Archibald

Здравствуйте!
Требуется фотограф для проведения индивидуального мастер-класса по предметной съемке мелких предметов (бусин и т.п.).
Нужно научиться получать нечто похожее:

Вы бы хоть указали требования к фотографу. А то Вам сейчас кто угодно мастер класс проведет  Я ставлю на Евгения Карташова! Или прислушайтесь к его рекомендациям, если он сам не сможет...

14

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

serega.serdjuk
бывалый

Когда продадите 28мм и поменяете 70 на 6д -у вас останеться только один объектив полтинник, 17-50 на полный кадр не подойдет!!

это я знаю, но если бы я менял 70д на 6д то я продавал бы 70д с 17-50 а не 28-ку
я сейчас смотрю на целесообразность держать 28-ку или продать...

Скидывайте свой "оптопарк" и берите только L. P.S. Ваше видео про соты на софтбокс мне понравилось

15

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

serega.serdjuk

спасибо всем за ответы) ждем еще)
но по ответам уже делаю вывод что 6д явно не мой вариант, более дорогие варианты сейчас не потяну, тогда лучше оставить 70д, и его отработать, а дальше уже перейти на полный кадр, либо 5дм3 либо что то новее выйдет достойное, ну и соответственно оптику также всю сменить,
думаю продав все линзы можно будет взять как минимум один но достойный экземпляр

Меняйте сначала оптику! Купите 24-105мм f/4 L IS USM. У меня это стекло на 70ке стоит. Пока что все устраивает.  Или есть более дешевый вариант L 24-70мм f/4 L IS USM.

16

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Смотря для каких целей. И если у Вас оптика EF, то  меняйте. У меня у самого 70D, пока нужды не было менять. Хобби...

Первая фотография лучшая из серии. Я бы еще метров на 10 влево отошел... А деревья зачем в архитектуре? Ну это на мой взгляд, как не профессионала. Зачем на 85мм снимали? Архитектуру на "ширики" или tilt-shift снимают. Можно конечно и на телевик снять, но отходить нужно далеко. 

18

(8 ответов, оставленных в Объективы)

varmebel

у меня есть 85 1.8- прекрасное стекло. Резкое и боке красивое,с завертушками -)))

Резкое сразу на 1.8 или на 2-2.8?

19

(8 ответов, оставленных в Объективы)

С 85 1.8 vs 50 1.4 я выяснил. А что лучше из этого "парка"? На прокат в Лондоне не особо хочу брать, да и не знаю где. Слышал я что Sigma 85мм 1.4 автофокусом не блещет. Мол ломается автофокус у нее быстро. Это правда?

Лучше присматривайтесь к занавескам  дешевле обойдется.

21

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

aristovart

а не проще объектив с таким эффектом взять, чем заморачиваться адаптерами?

Полюбому проще объектив взять, чем заморачиваться с адаптерами и кольцами всякими. Но цена у этого стелка точно не "проще"  Если есть бабла вагон. То зачем Вам этот гон? (еще и лозунг получился) 

22

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Детё просто ангел  А сама фотография плоско смотриться.

По первой фотке, сливаются липестки с фоном, просто голоя ветка смотрелась бы лучше  на мой взгляд (не профа) А по второй, за высоко взял.

Серж-Рад

По моему на всех фото что то с резкостью, может фокус мимо?

Возможно. На последней так в перья попал а не в глаз.

Максим Пилипенко

Прикольно, правильно mr. Gray написал Позитивна!!!!

А там где с автобусом пассажир идет, не очень? Композиция конечно не очень, но всё же...