101

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

maksimus81

 Контур бутылки обрисовывается краями рассеивателя софтбокса, которые не закрыты фоном (флагом). 

Вот, видимо, что я имел в виду - уменьшить мощность этого софта

102

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Если сделать выдержку чуть короче, то вода превратилась бы в нити, менее размытые. Диафрагму пришлось бы чуть прикрыть - это бы увеличило ГРИП. Но это на мой взгляд. Еще погоду бы Вам немного поинтереснее. Но это пожелание. Еще как-то ПП перетянул все на себя и стал главным почему-то

103

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

По мне, так очень здорово. Я так видел, но сам не умею. Немножко блики по краям подозрительные. Или слишком большой контровый свет???

104

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный
Андрей_Н

Класс! А почему такой высокий шум на 1 и 3?? ИСО везде одинаковое, да и небольшое. Обработка???

темноватые получились. Накрутил(((  Света у меня не хватает.  Пока так.

Желаю Вам больше Света!!

105

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Класс! А почему такой высокий шум на 1 и 3?? ИСО везде одинаковое, да и небольшое. Обработка???

106

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Диафргма - это прерогатива объектива, а не камеры. Где Вы там нашли, что в 6Д нет диафрагмы 1,4, когда там в перечислении использованных объективов значится 50мм/f1.4???

107

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuliavps
Gennadi

Если честно то качество как телефоном ..ну и нет ни сюжета ни интереса к снимку ..

По поводу качества, что именно? Это может быть  из-за того, что я сжимала файл , чтобы загрузить сюда или дело не в этом?

Вы пройдитесь по сайту, посмотрите, если увидите, поймете. Главное  - увидеть. А еще: здесь есть уроки фотографии.

Alex533
ryabuha_nazar

Супер место...! Понравилась панорама. Может немного черноту на краях поднять, или это уже предел?

Спасибо за совет, поднять не получалось, попробовал перенести участки, чет ничего толкового из переноса не выходило. Просто взял и тупо заклонировал. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:31 мм

Первый вариант все же лучше

109

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

За Третью

110

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ralph

Ничего не изменилось.

Аналогично

111

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Порция хорошая, большая. Я тоже за второй. На первом фон отнимает "уютность" картинки

112

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сейчас что-нибудь "стыбрит"

113

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне нравится. Интересная абстрактная заставке на все, что что с экраном

114

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне кажется, что бокал нужно убрать из центра кадра. Про "свежесть" лимонов сказали и про свет тоже

115

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Artem Zelenjuk

Андрей_Н, вылезло очень много хроматических. Пришлось кроме коррекции добавить тонировку.

Может быть чуть-чуть насыщенность прибрать. Вот, что я имею в виду, правда, я немного перебрал.


116

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Замечательно!

117

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошо. Небо немного розоватое вышло

118

(36 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А что невеста такая грустная?? Снимки понравились, особенно 1 и 2

119

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Классные открытки. Хорошего Вам издателя и вперед!

120

(23 ответов, оставленных в Предметка и макро)

константиниванович

Мне нравится второй снимок,только чуть спереди, слева, подсветить ! И капли не в тему ! Без них как бы снимок серьезнее !

А я и не понял сначала, что это капли. Вижу как будто болезнь какая-то на зернах. Константин Иванович, спасибо. А про фото: рассматриваю только первое - тоже не пойму нравится или нет

121

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первая мне понравилось и по цветам., но жаль, что шпиль не вошел весь, а еще половинки прохожих справа внизу стереть, а фонарь оставить

122

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Сибирячка
константиниванович

Как иллюстрация из книжки ! Интересно !

Точно! Интересно! Как из сказки, которая начинается: "Жили - были... Андрей, а где это? Что-то типа музея при Храме? Кмк, совсем немного можно прибрать синий на снегу, на крыше в основном - оставить голубой цвет, но чуть менее насыщенным сделать. И на небе по углам затемнение убрать - бросается в глаза.

Это в городе Мышкин, рядом с Угличем. На месте старой усадьбы сделали что-то типа этно графического музея. Все постройки и интерьеры подлинные. В этой келье жила старица Ксения. Вообще, когда заходишь на территорию, дух захватывает от ощущения реальной старины. Насчет насыщенности - это я NIK Collection попробовал без подстроек, а мой "родной" вариант вот


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:28.0-300.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

123

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:28.0-300.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Понравилось. Я быть немного шум приглушил, думаю, здесь можно, так как мелких деталей значимых практически нет

125

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Интересно было посмотреть