76

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Artem Zelenjuk

Спасибо всем отозвавшимся и в первую очередь Андрею_Н!
Он окончательно склонил меня к Бенро. Уже заказал и жду

Главное, чтобы на душу легла и творчеству помогала. Удачи!

77

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Понравилось. Верх бы немного подрезать

78

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Artem Zelenjuk

Андрей_Н, возможно и еще какие-то различия есть, но информации как-то мало дают производители. Как давно Вы соей пользуетесь? Удобна? Проблемы возникали?

Пользуюсь с июня-июля, почти ежедневно. Проблем нет, очень мягкий ход. Единственное неудобство, а может быть и удобство - это два вертелки на шаровой: 1-я якобы для предваритеной фиксации камеры (чтобы сразу носом не клевала и давала возможность в тугую камеру наводить), а 2-я вертелка для финишной фиксации камеры. Короче, пока снимаешь, то ту вертелку затянешь, то другую отпустишь. В-общем, я пока не проникся к данному предложению производителя, но это не напрягает абсолютно и, возможно, потом, я смогу понять и использовать все это дело осознанно и в полном объеме. Можно конечно посоветоваться с древними китайскими мудрецами, но у меня таких знакомых нет, поэтому придется самому мудреть 

79

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Artem Zelenjuk

Андрей_Н, B1 хвалят, но у нас ее не сыскать. Хотя такая дичь, как КВ1 нашлась. Больше склоняюсь к ней. Спасибо за комментарий.
.

Я вашу ссылку смотрел, различий не обнаружил, кроме того что на В1 написана нагрузка 12 кг, а на КВ1 - 10 кг

80

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пользуюсь Benro B1. Как функционирует очень нравится.

На ПП бы контраста добавить

82

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю!

83

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Очень понравился кот и его снимок, хотя кошек не люблю, а у дочки их аж две штуки

С камерой D5300 и SB-700 я пользовался инфракрасным фильтром для встроенной вспышки и с помощью ее поджигал ведомую. Фильтр нужен только если вам не нужно, чтобы на снимок было воздействие встроенной вспышки.
вот такая штучка:

85

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Рюкзак

lesika0886

у меня есть никон 5100, с него все открывается)

Чем и как переносите файлы на комп?

Могу только предположить, что у Вас кончилась лицензия (если она была). Поэтому нужно либо приобретать лицензионное ПО, либо продлевать действующую лицензию. Во всяком случае симптомы очень похожи

Я бы Вам порекомендовал прежде чем задавать вопрос Форуму, посмотрите пожалуйста на "шапку" сайта.
Там огромное количество ответов на ваш вопрос!!! И даже не нужно будет ни с кем пикироваться

89

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

А ПО лицензионное?

90

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вы настройки  Bridge проверяли? DBridge - уcтановки Camera RAW - Обработка JPEG и TIFF -

91

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
ovmayorov

Автопортреты продаются?

Это было как то в начале моих потугов как в фотографии , так и в стоках !!Ну и релизы грузил !!решил и автопортрет кинуть !!По колхозному!!Для количества))..Самое смешное , что моя рожа да ж продалась )) Может кто в буфет взял поставить , что б дети варенье не воровали)))

Сейчас ценится аутентичность

92

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вкусно

93

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень снимок удачный. Все никак не мог найти место, где его показать


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 5sОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм

94

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Карташов в курсе "Photoshop для фотографа" говорит о профиле Camera standart, но оговаривает, что это может быть невсегда. Все зависит от снимка. Тоже самое с Nikon. На мой взгляд к Nikon чаще всего подходит профиль Adobe standart, если снимок очень малоконтрастный, то и Vivid годится.  Так что истины в последней инстанции тут нет.

95

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Cyber9D, посмотрите на бархатную бумагу (из детских таких наборов), если не нужен большой формат. Может подойдет?? у меня в лайт-боксе в комплекте черный фон очень похож на эту бумагу и не бликует

96

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Не наш Дед Мороз в нашем ГУМе. Непорядок

97

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

Главное что б у Вас получалось ))удачи!!Кстати капли лучше и объемней с глицерином вода(50 на 50) )))

Я вот про глицерин много слышал. А вот фрукты, например, есть потом, после глицерина, можно???

98

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Михайло Рисак
Андрей_Н

елка красивая. А снимки на "предметку и макро" не тянут совсем.

Я только учусь еще.

Все учатся. Лучше потренироваться поусерднее, потом очень самокритично оценить работы, а потом выставлять на обсуждение, извините

99

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Лучше КВАС

100

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

елка красивая. А снимки на "предметку и макро" не тянут совсем.