1

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Классно! Борис, а почему во втором снимке решили использовать альбомную ориентацию кадра?

2

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Иван, сам я с этим стеклом не сталкивался. Но учитывая, что пишут о нём и к тому же

Cyber9D

... есть возможность взять за очень небольшие деньги..

Думаю надо брать. Если только нет прицела на что-то более серьезное в будущем. В не далёком будущем.

3

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю, Сергей! )

4

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А почему в домашний? По мне достаточно приятный кадр. Единственное, на мой вкус, много неинтересного переднего плана. Чуть больше трети убрать и будет совсем другое настроение. Ну и после этого название, наверное, тоже.)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 40DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Если подобные комментарии в "домашнем" неуместны - удалю.

5

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Информация с radojiva.com:

"...Не  смотря на то, что у камеры Nikon D600 имеется аж 24 МП, с любой настройкой качества RAW буфер кадров, помещает 15 кадров в режиме FX, 22 кадра в режиме DX. Если снимать в JPEG и отключить все дополнительные функции программного улучшения изображения, то в буфер помещается 28 кадров JPEG L в режиме FX и 46 кадров в режиме DX. Показатели буфера просто отличные для любительской камеры..."

То же самое применительно и к D610.

6

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения, Игорь! ))

7

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис, с Днём рождения! Удачи, умиротворения и отличного настроения! )

8

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днем рождения, Алексей! Здоровья, удачи и успехов!

9

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём Победы!

10

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Очень круто!

11

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Не нашел даже упоминания про постиризацию. Придется все подряд смотреть.

Иван, вот тут:
      1:29:35 – Вопросы о постеризации, причинах возникновения и способах борьбы с ней (постеризация – ступеньки на плавных градиентах, таких как небо, бумажные фоны и т.д.).

12

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

У меня на ПК тоже видны

13

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения! Пусть каждый новый день приносит радость, а окончание его пониманием, что всё очень даже хорошо. Здоровья Вам, Евгений, и долгих лет счастья! 

14

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всего сердца поздравляю вас с этим праздником! )  С этим чудесным праздником: вы чудесны и праздник не может быть иным. Желаю, чтобы пониманием, заботой и любовью окружали вас постоянно! )

15

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо, Наталья! )

16

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю! )

ZhuK
константиниванович

Найдите мастер-класс Коржонова ! Там он примерно показывает ход действий,снимок схож! Только вместо деревьев по сторонам у него бамбуковый лес ! Если не найдете,я скину Вам ссылку !

Посмотрел.
"белая нейтраль" - по отношению к цвету. "растемнить" - по отношению к свету. "хороший режим наложения" , "имитировать свет и цвет",  и так далее.   
Самый косноязычный и безграмотный рассказчик считающий себя преподавателем, из всех которых я видел. Америку не открыв..ает от слова совсем, но воды налито.. Там информации полезной минут на 30. А остальное невнятное бормотание со странными терминами. 
И Журавлеву стоит послушать объяснения работы режимов наложений от этого автора. А то он со своими объяснениями, опирающимися  на математическую модель, отстал от жизни. 
Особенно доставило определение паразитного оттенка "кеан". Очевидно имелось ввиду "циан". И он рассказывает о подготовке снимка к печати!!!
Серьезно рекомендуете этого бездаря в наставники? Да после его "учебы" людей переучивать нужно.

"Я, конечно, понимаю: Вы у нас весь такой  кунфустический гений..." (с)
Но для чего Вы всё это? Своим сообщением Вы:
    а) косвенно попытались унизить Константина Ивановича;
    б) оскорбили человека (Д.Коржонова), который не может Вам ответить;
    в) ловко выпятили себя;
Ссылка была адресована в первую очередь для Павла. И для тех кому интересно. Если Вас тоже заинтересовал этот мастер-класс - отлично! Тем более, что

ZhuK

...Там информации полезной минут на 30...

Понимаете?! 30 минут полезной информации! Для Вас 30. Кому-то будет 10, а третьему 50. Главное, что она есть и она полезная!  А вот давать рецензию, особенно такого характера, вряд ли стоило.

18

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю, Ярослав! ) Долгих, интересных и радостных лет жизни! Много здоровья! )

19

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис, мне понравились все снимки. Меньше всех остальных первая фотография во второй серии. Не нравится как в кадре выглядят ноги модели. Левая нога смотрится культяпкой. Ваше мастерство, Борис, у меня не вызывает сомнений, но на мой взгляд бутылка на полу лишняя. Она же предательски выглядывает справа на втором снимке первой серии. )

20

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван, с Днем рождения! )  Успехов во всем, новых достижений, благополучия и неизменно здоровья! ))

21

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть он подарит вам множество радостных мгновений, пусть каждый грядущий день будет успешным и чуть удачливее предыдущего! Мира всем, здоровья и любви! 

22

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ну очень круто! )

23

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Вероятно, данную фразу можно трактовать двояко. Но это - фотофорум, раздел портретной фотографии. И, думаю, Максима меньше всего интересовала медицинская сторона вопроса. )
По теме вопроса - я согласен с Юрием и Виктором Константиновичем: при необходимости лучше сделать родинки менее заметными, чем убирать их полностью.
Кстати, фраза Виктора Константиновича

VKBZ45

А Вы спросите у Алисы.

тоже читается двояко. ))

24

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои искренние поздравления! Тепла, радости, здоровья и удачи во всем желаю! С Днем Рождения, Геннадий! ))

25

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван, мне тоже больше второй снимок нравится. Именно естественность в нем подкупает. В первом (технически он хорош), на мой взгляд, цвет интереснее, но ракурс неудачен. А также много дерева разной фактуры. Видимо, из-за этого чувствуется какая-то надуманность, что ли.  Второй же снимок хочется пересматривать.Одна и та же композиция, а как по-разному воспринимается. )