1

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днем Рождения, Юрий! Здоровья, удачи во всем и отличного настроения! )

2

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Среди опоздавших с поздравлением, пожалуй, поставлю точку. )) С Днем Рождения, Денис! Желаю долгих и  радостных лет жизни в окружении любимых людей!

Колоссальный труд! Очень круто! Спасибо, Олег, за ссылку!

Константин Иванович, с Днём рождения! Здоровья и удачи во всём!

5

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений 69

...Это не две банки-это отражение...

Евгений, я понимаю, что это отражение.) Но воспринимаются они(видимо из-за резкости отражения),как две самостоятельные единицы.

6

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений, выскажу лишь свое мнение по восприятию. "Предметчики" выразят замечания по существу.
Первое, что сразу бросается в глаза - непонятный мазок у верхней кромки банки. Во-вторых, хотелось бы видеть в резкости весь объект целиком. В третьих - на мой взгляд отражения слишком много. Обычно в натюрмортах (особенно в натюрмортах) и предметке мне не нравится не прикрытая, "режущая" картинку линия горизонта. В Вашем случае этой самой кромки не хватает. Объекты зависли в воздухе. Именно объекты. Их два: две банки, поставленные друг на друга башней.

7

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения, Евгений! Здоровья, радости и удачи во всём!

8

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю с прекрасным, весенним, нежным праздником! С вашим праздником, милые дамы! Любви и заботы, тепла и радости, здоровья и бесконечного счастья желаю вам! ))

9

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Большое спасибо! Очень приятно. )

10

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На 1-й фотографии руки модели воткнуты в голову. На 1-м и 2-м кадрах модель выглядит безногой. Но в целом, Ваня, мне тоже нравится. 3-я и 4-я работы.

11

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Примите и мои поздравления, Ярослав! Здоровья, радости и всего наилучшего!

12

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван, с Днем рождения! Всех благ! 

13

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всей души, Иван, поздравляю с Днём рождения! Вдохновения и успехов! Здоровья Вам и Вашим близким!

14

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

На третьей эффект присутствия особенно чувствуется. )

15

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения, Геннадий! Долгих лет, здоровья, радости и преуспевания во всём!

16

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Оочень круто, Олег! )

17

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения, Юрий! Здоровья, успехов, радости!

18

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Классно! Борис, а почему во втором снимке решили использовать альбомную ориентацию кадра?

19

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Иван, сам я с этим стеклом не сталкивался. Но учитывая, что пишут о нём и к тому же

Cyber9D

... есть возможность взять за очень небольшие деньги..

Думаю надо брать. Если только нет прицела на что-то более серьезное в будущем. В не далёком будущем.

20

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю, Сергей! )

21

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А почему в домашний? По мне достаточно приятный кадр. Единственное, на мой вкус, много неинтересного переднего плана. Чуть больше трети убрать и будет совсем другое настроение. Ну и после этого название, наверное, тоже.)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 40DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Если подобные комментарии в "домашнем" неуместны - удалю.

22

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Информация с radojiva.com:

"...Не  смотря на то, что у камеры Nikon D600 имеется аж 24 МП, с любой настройкой качества RAW буфер кадров, помещает 15 кадров в режиме FX, 22 кадра в режиме DX. Если снимать в JPEG и отключить все дополнительные функции программного улучшения изображения, то в буфер помещается 28 кадров JPEG L в режиме FX и 46 кадров в режиме DX. Показатели буфера просто отличные для любительской камеры..."

То же самое применительно и к D610.

23

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём рождения, Игорь! ))

24

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис, с Днём рождения! Удачи, умиротворения и отличного настроения! )

25

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днем рождения, Алексей! Здоровья, удачи и успехов!