26

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо, Наталья! )

27

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю! )

ZhuK
константиниванович

Найдите мастер-класс Коржонова ! Там он примерно показывает ход действий,снимок схож! Только вместо деревьев по сторонам у него бамбуковый лес ! Если не найдете,я скину Вам ссылку !

Посмотрел.
"белая нейтраль" - по отношению к цвету. "растемнить" - по отношению к свету. "хороший режим наложения" , "имитировать свет и цвет",  и так далее.   
Самый косноязычный и безграмотный рассказчик считающий себя преподавателем, из всех которых я видел. Америку не открыв..ает от слова совсем, но воды налито.. Там информации полезной минут на 30. А остальное невнятное бормотание со странными терминами. 
И Журавлеву стоит послушать объяснения работы режимов наложений от этого автора. А то он со своими объяснениями, опирающимися  на математическую модель, отстал от жизни. 
Особенно доставило определение паразитного оттенка "кеан". Очевидно имелось ввиду "циан". И он рассказывает о подготовке снимка к печати!!!
Серьезно рекомендуете этого бездаря в наставники? Да после его "учебы" людей переучивать нужно.

"Я, конечно, понимаю: Вы у нас весь такой  кунфустический гений..." (с)
Но для чего Вы всё это? Своим сообщением Вы:
    а) косвенно попытались унизить Константина Ивановича;
    б) оскорбили человека (Д.Коржонова), который не может Вам ответить;
    в) ловко выпятили себя;
Ссылка была адресована в первую очередь для Павла. И для тех кому интересно. Если Вас тоже заинтересовал этот мастер-класс - отлично! Тем более, что

ZhuK

...Там информации полезной минут на 30...

Понимаете?! 30 минут полезной информации! Для Вас 30. Кому-то будет 10, а третьему 50. Главное, что она есть и она полезная!  А вот давать рецензию, особенно такого характера, вряд ли стоило.

29

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю, Ярослав! ) Долгих, интересных и радостных лет жизни! Много здоровья! )

30

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис, мне понравились все снимки. Меньше всех остальных первая фотография во второй серии. Не нравится как в кадре выглядят ноги модели. Левая нога смотрится культяпкой. Ваше мастерство, Борис, у меня не вызывает сомнений, но на мой взгляд бутылка на полу лишняя. Она же предательски выглядывает справа на втором снимке первой серии. )

31

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван, с Днем рождения! )  Успехов во всем, новых достижений, благополучия и неизменно здоровья! ))

32

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть он подарит вам множество радостных мгновений, пусть каждый грядущий день будет успешным и чуть удачливее предыдущего! Мира всем, здоровья и любви! 

33

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ну очень круто! )

34

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Вероятно, данную фразу можно трактовать двояко. Но это - фотофорум, раздел портретной фотографии. И, думаю, Максима меньше всего интересовала медицинская сторона вопроса. )
По теме вопроса - я согласен с Юрием и Виктором Константиновичем: при необходимости лучше сделать родинки менее заметными, чем убирать их полностью.
Кстати, фраза Виктора Константиновича

VKBZ45

А Вы спросите у Алисы.

тоже читается двояко. ))

35

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои искренние поздравления! Тепла, радости, здоровья и удачи во всем желаю! С Днем Рождения, Геннадий! ))

36

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван, мне тоже больше второй снимок нравится. Именно естественность в нем подкупает. В первом (технически он хорош), на мой взгляд, цвет интереснее, но ракурс неудачен. А также много дерева разной фактуры. Видимо, из-за этого чувствуется какая-то надуманность, что ли.  Второй же снимок хочется пересматривать.Одна и та же композиция, а как по-разному воспринимается. ) 

37

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пока собирался ответить уже всё сказали. ))

38

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Светлана 33

... Сняла объектив попробовала на другом фотоаппарате,думала причина в нем,но на другом фотографии резкие ... Может я что то не выставила в настройках камеры? ...

Возможно у Вас на камере режим фокусировки установлен на MF (ручная фокусировка). Переключите его на один из автоматических (One-Shot AF, AI Servo AF, AI Focus AF).

39

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Вот такую информацию почерпнул на Радоживе. Речь идёт о фотоаппаратах Nikon.

"...За работу с точками фокусировки отвечают настройки AF-area mode (режим зоны фокусировки).

- Автоматическая (auto-area AF), обозначается как белый прямоугольник. Выполняет фокусировку по ближайшему объекту с помощью всех доступных точек.
    - Динамическая (dynamic-area AF), фокусировка работает только по одной точке, но учитывает информацию с рядом стоящих точек
    - По одной точке (Single Point AF), фокусировка выполняется только по одной точке.
    - Дополнительные: 3D-tracking, или выбором нескольких зон. Такие настройки доступны не у всех камер и часто они являются подфункциями динамического выбора зоны фокусировки..."

40

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Спасибо, Наталья, за эти добрые слова! Весьма приятно было услышать их от Вас!

41

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Для меня тоже всё очень хорошо и по цвету, и по деталям. При этом:

Сибирячка
chertilka

Пространства маловато по обеим сторонам,
для меня.

Я совсем не любитель квадратного кадрирования...

А я любитель. ) Или, так скажем, что с некоторого времени я положительно отношусь к
подобному кадрированию. Но, Наталья, именно в этом кадре хочется верха, в том
числе и за счет кадрирования. Мне хочется поджать немного слева и справа, а
также добавить неба.
Про пятиэтажки на заднем плане подумал, что это Ваш штрих: мирское (маленькое, проходящее) и духовное (возвышенное, вечное). Очень нравится еще один штрих в ПНУ: тропинка на снегу ведущая к прихожанину; служитель, открывающий двери для прихожанина. Туда где тепло (дым из трубы),
уютно (желтый или золотистый цвет) и где Он ждет всех.

Сибирячка
IVB

Наташа, у вас уже зима?

Да, Василий, у нас уже давно зима)) До минус 20-ти уже было, сейчас
тепло - утром всего минус 10))

Анекдот напомнило. )
Звонок туда, где не очень тепло:
- Привет. Ну как вы там? Холодно?
- Привет. Да нет, не холодно. Всего минус 20.
- А в новостях передали, что минус 50!
- А-а-а! Так то на улице! ))

42

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я тоже от всей души поздравляю Вас, Игорь!)) Радости желаю Вам. Во всём радости. С Днём рождения! ))

43

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень понравилось, Юрий! Всё понравилось: модель, обработка, цвет и свет. Поэтому такое чувство, что в представленном варианте Дениса снимок потерял нечто важное. Мне жалко дальний освещенный камень за мостиком. И водоросли на переднем камне справа. Да и сам камень "кромсать" тоже жалко. ) Эти три камня (слева, справа и за мостом) и модель между ними, нмв, хорошо гармонируют: очень уравновешенной выглядит карточка. Ещё бы кисть правой руки в кадр. Но это уже придирки. ) Здорово!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:-ISO:500Вспышка:Выключена

44

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне приглянулись больше 2-я и 3-я работы. Но, Юрий, на второй карточке левая нога, а на третьей волосы и правая рука модели потерялись. Возможно, мой монитор врёт, но эти моменты при просмотре вызывают определенный дискомфорт.

45

(35 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю, Иван, искренне и от всей души! )

Сибирячка

... ну и отблески восходящего солнца тоже играют роль связующего звена.

Согласен, Наталья. )  Тоже подумал об этом, но Ваше мнение и мнения остальных форумчан  для меня совсем не лишние.

На мой вкус - вторая очень хорошо. Есть мнение, что непрерывающаяся линия горизонта вредит картинке. Поправьте, пожалуйста, если это заблуждение. Но вот по мне: во второй представленной тут работе всё достаточно гармонично, несмотря на вышеуказанное мнение. По цвету не могу говорить уверенно. К монитору, с которым сейчас работаю, нет доверия.

48

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Yuri Titarenko

Здесь есть тема "правакация"...

Действительно, хорошая тема! ) Благодарю, Юрий! И спасибо всем за ваши ответы! )

49

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Имя человека – это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке. Это не я сказал. Это сказал Дейл Карнеги. Именно об имени и хотелось бы поговорить.
В этом отношении меня буквально приводит в восторг Наталья(Сибирячка). Она единственная, вернее, не так: Наталья ЕДИНСТВЕННАЯ на нашем форуме, кто практически всех знает по имени и ко всем обращается по имени. А Геннадий знает кто когда родился. )  Признаюсь, что, с того времени как зарегистрировался, несколько раз даже порывался написать в личку Наталье, чтобы расспросить её об именах. ) Я не знаю как Наталья этого добилась (узнавала ли через личное общение, или виртуозно владея средствами поиска) да и неважно это. Важно, что знает. И это, действительно, круто.
Прошу понять меня правильно. Это не претензии к уважаемым форумчанам. Дело в том, что в профиле участников форума (тех, кто при регистрации указал никнейм) НЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ. Нет имени. Допускаю, что не умею увидеть.) Но знать участников форума по именам очень хочу. Вот вижу на аватарке серьёзного, почти сурового мужчину. Язык не поворачивается назвать его Novi4ok. )
Как быть? ) Как узнать ваши имена?) Помогите пожалуйста. Цитировать Шекспира и Пушкина не надо. ) Мол, что в имени тебе моём...
Обо мне: Фархад Мустафин, Узбекистан, Ташкентская область, г.Ангрен

Вроде бы и нравится всё. Лишь этот путь в никуда по подвесному мосту какой-то дискомфорт вызывает. ) И ощущение, что сейчас оборвётся.