51

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Из личного опыта. Когда купил монитор BenQ GW 7265, решил сразу его подключить вместо старого. Подключение через HDMI. Всего два шнурка сеть и собственно HDMI (старый) в монитор. На экране монитора получил что-то несусветное. Даже не описать. Думал брак. Поменял шнурок HDMI со старого на новый (прилагался в комплекте к монитору) и о чудо всё стало на свои места. Берите заведомо "годный" кабель HDMI. С соединением через порт HDMI не всё так просто. Погуглите. Может проблема банально в шнурке. Удачи.

52

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Похоже на рояль в кустах.

53

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень! 
А почему ч/б? 
Просто вопрос "не профессионала". Мотивация принятия решения? Или требование заказчика?
                                                                                                                                            Спасибо.

По всей видимости  Xiaomi Mi Note 10  снимает прекрасно и видео с разрешением 4к. Как только Спилберг. Кэмерон и иже с ними "подсядут" на телефоны, наступит момент крепко задуматься о смене камеры на телефон. Пока телефон "поменяю только на водку".   

Всех, обладающих волшебным даром, останавливать время и сохранять этот миг навсегда. С праздником!
Чтоб всегда и чтоб у всех...!

56

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Если серия называется Лиза, то зачем столько фонарей и колонн? Их больше чем Лизы. Ну прям "Бедная Лиза".

57

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Котейки не хватат, однако.

58

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

С совершенствографием и долгофотолетием! (Геннадий вдохновил. если что). С Днюхой.

59

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Если этот снимок Ваш, то < как ето обработано> знаете только Вы. Если это желаемый результат, то, <так как я новичок в фотошопе> Вам в раздел "Уроки". В одном ответе не объяснить.

60

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Стерню жгут. Прямо линия фронта у земледельцев. Так близко и панорамой вижу впервые.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм

61

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Достаточно приятная серия, если бы не выбивалась первая по скинтону.

62

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

С днюхой!

63

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая. "Шахидка" - тот случай когда я не против татухи. Спасибо.

Олег Панин

Прогресс на лицо. теперь пробуйте снять всю арку, это посложнее. Два ряда по восемь кадров и каждый кадр дублировать по 6-8 штук, небо для Секватора (он не съедает мелкие звезды) а землю для усреднения шумов.

Если можно, где подробней почитать обо всем вышеизложенном. Можно послать (по ссылке). Спасибо.

65

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

НМВ диафрагму прижать маленько. Фокус "убежал" на остья колосков. Нет резкости на глазах.

ЮрДид

только с ночёвкой нужно ехать.

...и ухой.

ЮрДид

Что такое DSS?

DeepSkyStacker. Бесплатная программулина для астрофото. 

Вот куда хочу. Всего 70 км. И рыбалка в комплекте.

МП не пробовали отдельно с помощью DSS снять (обработать)?

Понравилось. Было бы здорово, если бы было указано время съёмки и координаты местности (как далеко от города).  Судя по расположению МП снимали до 24-00? Да и ISO , конечно. Спасибо.

Настя Лорн

мне фотоаппарат купили на днях.

У Вас первый фотоаппарат, или уже есть фотоопыт, практика.?

Настя Лорн

Для работы в макро-режиме.

18-55 ??? Нужен макро объектив. Либо кольца. 

Казалось бы пустяк, но...
Удаление мусора с фото всегда проводил по известной практике. Пустой слой и на нём корректирующей кистью "тыц".
Обратил внимание ЭТО перестало работать. Не могу найти причину. PS-19, PS-20, Не работает ни в одной версии.
Где косяк?  Куда копать?

ЮрДид

С обрезанным передним планом, как лучше?:

По мне так с водой.

Олег Панин

Надо считать только по правилу NPF.

Просветите тёмного, что это. Собираюсь на рыбалко-съёмку. Местечко оччень!! и для рыбы и для съёмки. Самое тёмное в области. Осталось подобрать по восходу луны и в путь.