1

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

С совершенствографием и долгофотолетием! (Геннадий вдохновил. если что). С Днюхой.

2

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Так это Федюнчик её в лес завел

Вот и скукожилась. Русалку ЗАВЁЛ!!!! (Сама прискОкала. На хвосте). 

3

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Если этот снимок Ваш, то < как ето обработано> знаете только Вы. Если это желаемый результат, то, <так как я новичок в фотошопе> Вам в раздел "Уроки". В одном ответе не объяснить.

4

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Стерню жгут. Прямо линия фронта у земледельцев. Так близко и панорамой вижу впервые.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм

5

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Достаточно приятная серия, если бы не выбивалась первая по скинтону.

6

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

С днюхой!

7

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая. "Шахидка" - тот случай когда я не против татухи. Спасибо.

Олег Панин

Прогресс на лицо. теперь пробуйте снять всю арку, это посложнее. Два ряда по восемь кадров и каждый кадр дублировать по 6-8 штук, небо для Секватора (он не съедает мелкие звезды) а землю для усреднения шумов.

Если можно, где подробней почитать обо всем вышеизложенном. Можно послать (по ссылке). Спасибо.

9

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

НМВ диафрагму прижать маленько. Фокус "убежал" на остья колосков. Нет резкости на глазах.

ЮрДид

только с ночёвкой нужно ехать.

...и ухой.

ЮрДид

Что такое DSS?

DeepSkyStacker. Бесплатная программулина для астрофото. 

Вот куда хочу. Всего 70 км. И рыбалка в комплекте.

МП не пробовали отдельно с помощью DSS снять (обработать)?

Понравилось. Было бы здорово, если бы было указано время съёмки и координаты местности (как далеко от города).  Судя по расположению МП снимали до 24-00? Да и ISO , конечно. Спасибо.

Настя Лорн

мне фотоаппарат купили на днях.

У Вас первый фотоаппарат, или уже есть фотоопыт, практика.?

Настя Лорн

Для работы в макро-режиме.

18-55 ??? Нужен макро объектив. Либо кольца. 

Казалось бы пустяк, но...
Удаление мусора с фото всегда проводил по известной практике. Пустой слой и на нём корректирующей кистью "тыц".
Обратил внимание ЭТО перестало работать. Не могу найти причину. PS-19, PS-20, Не работает ни в одной версии.
Где косяк?  Куда копать?

ЮрДид

С обрезанным передним планом, как лучше?:

По мне так с водой.

Олег Панин

Надо считать только по правилу NPF.

Просветите тёмного, что это. Собираюсь на рыбалко-съёмку. Местечко оччень!! и для рыбы и для съёмки. Самое тёмное в области. Осталось подобрать по восходу луны и в путь.

Олег Панин

цвет Луны намного интересней,

Естественней. Нравится.

21

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Система работает в режиме совместимости с 32-х разрядными приложениями. у Вас ФШ-х-32. Поэтому могут возникать подобные заморочки. Лучший рецепт снести ФШ Адобовской утилитой. Установить 64-х разрядный (можно поискать антисанкционную версию) и будет Вам счастье.

Олег Панин

То что фотограф берет деньги за съемку, это не делает его хорошим, грамотным фотографом.

Эт точно.

Олег Панин

советы быстро забываются, даже если они очень дельные.

Опыт - сын ошибок. 

В чём проблема? Года как три(3) воообще не использую НИКАКОЙ антивирус. Ибо нафига. Проще раз в месяц просканировать систему бесплатными и "антисанкционными" утилитами и ФФсё! Без антивиров система расправляет крылья и "летает".
Любой "антивирус" и есть главный вирус.

25

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Восприятие картины в целом портят два фактора.
1. Незначительное расстояние между фоном и букетом.
2. Цвет и тон (на фото) фона.Фрагмент картины на стене не рассматриваю.Чёткий и резкий фон в данном случае явно не украшает натюрморт.Два верхних цветка слились с фоном.
Справа букет и и свето-цвето-теневые пятна сливаются в одно целое.Фон весьма неоднороден по цвету. хотя мозг читает что это должна быть просто стена без цветовых пятен. создаётся впечатление, что камера плохо отработала ББ или что ещё.Из за всего этого картинка выглядит плоско. Нет глубины. Как аппликация.
P.S. На истину не претендую. Может плавится мозг. +33 в тени.Самому было бы интересно мнение Накалюжного.
P.P.S. Букет обалденный. Его бы на фоне солнца наполовину скрывшегося за горизонт снять( понятно с фронта подсветить), было бы здорово.