Сурово )

27

(40 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ivan Perovich

Так, а теперь мне помогите, пожалуйста. Хочу ноут брать, так думаю, что надо 6-8 гб оперативы брать что бы без тормозов все было. И экран, наверное, 17"  для удобной работы. Мне вот по таким критериям и самое дешевое можете подсказать?)

Про размеры. Необходимость в ноуте как правило определяет его мобильность, что с 17 монитором не совсем вяжется. у меня в наличие 15 и 14 - в командировки беру 14. Дома, когда стационарный занят домочадцами, подключаю к ноутбуку 23 монитор.

пробовал в лайтруме, к большому сожалению не получается. фотошоп потихоньку начинаю крутить. короче не до рос! ) Если есть желание, то вот  здесь исходники в РАВ. https://yadi.sk/d/DDk59xSXp9GmH

Монумент "Время"


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

30

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Здоровье берегите!

31

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Андрей_Н

Мне кажется, небо немного выбито из-за ошибки экспозии

У автора, вполне себе закатное небо, вы же излишне переборщили синим/холодным.

Свет, нравится...

33

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Третья...

Съесть хочется... вторая.

35

(13 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

СергейНиколаенко
Timoha

но все испортило отсутствие варежек!

Да где же Вы видели Маугли в варежках? ) Кстати, когда фотографировал, заметил это, а на 10 фото уже в варежках. Значит ей раньше было просто жарко (!)

Ахах.. точно, в варежках...  тогда все очень здОрово!...

36

(13 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Понравилась серия фотокарточек. Фотографии девочки "маугли" позитивны, но все испортило отсутствие варежек!

37

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Первая и третья

38

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая - приятная.

39

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень здорово смотрится...

Щигол красавец. В центральной Азии щеглы с крестом на голове большая редкость - их называют "вожаками" )))... есть "Туляки", "Бачи".

kelox

не увлекайтесь ББ, такие кадры обычно желтят. и нет смысла их сильно синькой поливать. можно править, но не так сильно.

Спасибо, при коррекции сразу же озадачился ББ.

Первые опыты ночной съемки. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:20 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:10 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:5 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

43

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Малость поправил в лайтруме: размыл задний план, кадрировал по центру и в Color Efex наложил туман, как то так  . В панели HSL при работе с данным снимком очень выражено проявляется работа с цветами.  
Не знаю насколько получилось лучше - добейте уже что ли до конца .

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

44

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Серж-Рад
Timoha

Сейчас наверно сфотографировал иначе - как минимум размыл бы ЗП.

Каким способом?

ГРИП...
Карточку и сейчас можно доработать программными средствами, подробных примеров такой обработки на форуме достаточно... Стоит ли!? Как выше заметили про неудачное кадрирование - согласен. Разбирая архивы, стало жалко сливать снимок в корзину не смотря на все ее недостатки - видимо из за красок.

45

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Вот такая яркая карточка была сделана в Улан-Удэ на территории Буддийского храмового комплекса, позапрошлой осенью. Сейчас наверно сфотографировал иначе - как минимум размыл бы ЗП.
Не знал в какой раздел форума разместить - потому в ДА. Против критику ничего не имею против )

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Gennadi

Наш епископ Вениамин на службе всеношной высказал , кстати . свое мнение о съемках этого процесса!!Сказал что это своеобразное таинство для каждого верующего человека , а не бравада...Вот и послушались владыку!!И остались без памятки "геройств")))

Мне тоже самое Батюшка при крещении ребятёнка сказал... эх.. ну не мог я не запечатлеть столь значимый момент - сфотографировал украдкой.

47

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Крещением!

48

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Русское лето... понравилось.

49

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Жесть )

50

(22 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Спасибо, понравилось. Атмосфера игры/зала передалась! По настройкам кмк оптимально, есть конечно отдельные кадры в которых можно было выдержку сделать короче.