Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Петергоф. Причал.

2

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Благовещенск. Набережная р. Амур.

Вашу версию(настройки) проверить довольно просто - снимок до проявки в фотошопе к какому варианту ближе?

как мне видится.Все дело в обработке.
1. масштаб/кадрирование - несущественно, но все же... 
2. фильтр Пластика - если внимательно присмотреться то можно обнаружить большое количество отличий, 
3. убрали ряд "выпирающих" деталей - левая рука (пиджак), ухо и т.д.

не надо в корзину... покажите в цвете..

Peter

Что, так и не узнаю в чем проблема?

очистить кэш/cookie в свойствах вашего браузера - поможет...  если не знаете как/где, то жмите кнопку F5 на клаве как видите свой старый аватар.

7

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днем Рождения! Всего! ))

8

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как мне кажется, не доработаны остальные части тела (плечи, шея).

9

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

А я для начала хочу сказать всем спасибо за Ваше терпение, за Вашу отзывчивость, критику, поучения, наставления в таком не простом и очень интересном деле как фотография. И конечно простите меня, кого обидел.

10

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может правда лучше на телефон!?

Понравилось, очень...  карточки для тех, кому "объектив" мешает

12

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Здорово! Велосипед очень даже вписывается в сюжет, на рыбалке как правило так и происходит, то что мешает при перемещение между снастями и при выуживание  - в сторону.

13

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

С праздником, милые женщины!

Пускай улыбки будут нежными,
Веселыми и безмятежными.
Пускай в душе цветет сирень
В Международный женский день!

14

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-I9192Объектив:-Выдержка:1/220 cДиафрагма:f/2.6ISO:50Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.7 мм

ovmayorov,  Спасибо. Атмосферу не передал - будем дальше тренироваться.  Материала достаточно. В этих благодатных местах я гость. В эти края ехать надо, необходимо - "Там Русский дух, там Русью пахнет" - в округе Белозерья все дышит историей, и снимете красиво - как умеете.

Вы правы, особенно на четвертом (просмотрел).... а вот со вторым (колокольня/башня), в лайтруме по моему уже ничего не сделать из-за ее высоты, съемка была возможна только с нижней точки - выглядит будто валится назад (навзничь)... наверно необходимо было уйти на большее расстояние (увы позади забор).

Сказочный весенний день. Основная работа перенесена на следующий день. Схватил камеру - побежал практиковаться, тем более есть на чем. 
Снимки подверглись небольшой свето/цветокоррекции в лайтруме, попытался передать реальные краски, атмосферу. Фотошоп только начинаю мучить, потому не показываю - и сам вижу что не дорабатываю. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Gennadi
Timoha
Максим Пилипенко

Очень понравилось!! Подскажите можно ли так размыть края в Лайтруме?

Максим, можно. корректирующей кистью - по настройкам: убавляете до минимума ползунки "резкость" и "четкость", растушевку на максимум, для затемнения/виньетирования - убавьте экспозицию.

немного не то получится как в этом случае

Да, в лайтруме подобной бокешности (слово то пришло)) не получиться.

ovmayorov

В Лайтруме края можно размыть при помощи Radial Filter в Основной панели (Basic)

Вы правы, размыть также можно с помощью градиентного и радиального фильтров.

Максим Пилипенко

Очень понравилось!! Подскажите можно ли так размыть края в Лайтруме?

Максим, можно. корректирующей кистью - по настройкам: убавляете до минимума ползунки "резкость" и "четкость", растушевку на максимум, для затемнения/виньетирования - убавьте экспозицию.

21

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Как правило на аукционах, цена на интересные/вкусные лоты взлетает в последнюю минуту/секунды.

22

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сам новичок, поэтому можно смело забить на мои комментарии: по обработке - малоконтрастно. перебор с желтым, убавить либо совсем убрать виньетку. По сюжету ничего не скажу.

23

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Интересная карточка. Поддержу, продолжение напрашивается )))

24

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Что то мне подсказывает что с разглаживанием пластика необходимо бороться повышенной температурой, как вариант попробовал бы направить на фон тепловую пушку, калорифер.

25

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не понравилось... Диссонанс во всем.