1

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

maruchca

Спасибо. не могу найти, как сбросить до заводских настроек. как это перепрошить?

Я Canon-ом никогда не пользовался. В меню, настройки, сбросить настройки.
Инструкция по перепрошивки есть на сайте производителя.

2

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Не получилось первый раз - получится во второй. Может стоит приобрести макромеха или макрообъектив Nikkor 200mm F4, особенно если к макро тяготит?)

3

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Nikita Kharitonov

Пока только такие снеговики символизируют приближение Нового Года(((P.S. на улице +7

В Москве живете?) А у нас минус 49 и сегодня чуть дуба не дал, пока шел от дома до гаража)
Фото обычное)

4

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Проблемы могут быть следующими:

Aid

Как по мне тест не о чем, и автоматика ни где не справилась.

PolBlack

а если у меня по дефолту стоят уже накрученные настройки в ACR? как тогда быть?тест не корректен.
какие параметры проявки у всех? какие профиля были подключены? какие версии ПО (каждого)? как готовили публикации?

На дворе стояло бабье лето. Листья ещё не опали, но уже пожелтели и покраснели. Кое где ещё проглядывалась зелень. Конец поэзии)
Решил я тут сделать сравнения редакторов и узнать, результат с какого вам больше нравится?)
Adobe Camera Raw


Captune One 8 Pro


Captune One 9 Pro. На сайте производителя пишут о новом движке, что цвета лучше, что качество выше. По мне так ничего не изменилось. Может вы заметите?)

Личное мнение: Adobe Camera Raw выдает более контрастную картинку, C1 более проработанную в цветах.

7

(16 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Владимир Баевский

Глубокая мысль. Ну, если Владимир Баевский, он же Старый Джим теперь именуется аристокрафт, то Ваша правда. Только с какого перепуга?!

Тот тоже любит снимать на телефоны различную ... чепуху и стиль письма у него похожий)

8

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это в пределах нормы. Панику зря поднимаете)

9

(16 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Думайте, что хотите, но мне кажется, что это аристокрафт пишет.

10

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Nikon D3200 18-105 VR Kit

Мне тоже понравилось. Напрягает голубая коёмка тарелки,  а так отлично)

12

(23 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Феофанович

Спасибо. Посмотрел Ваше портфолио. Наверно?.. когда-нить научусь.. хотя бы похожее чуть-чуть!

Почему нет? Посмотрите видео с мастер классов Игоря Сахарова или ещё лучше, запишись к нему на курсы) Базу он дает очень хорошую)

13

(23 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Я не вижу тут никакого сюжета) Ну это моё личное мнение, может другие увидят)

14

(23 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Если вы сами все знаете, зачем спрашиваете?

Linda_Sw

Старики, многие с деменсом.Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Ну что вы, я знаю одного педагога с высшим педагогическим образованием, который умудрилась сойтись с мужчиной с шизофренией, не стеснялась его приводить в школу и однажды с целью поиграться, и поднять себе самооценку, попыталась в этой самой школе флиртовать с другим мужчиной. Вообще поражаюсь, как их не зарезали.  Ну это так для затравки. Фотографии обычного человека с зеркальной камерой.

Alexandr Narozhnyy

Ну и к чему эта язвительность? Способ самоутвердиться? Я в принципе просил помощи...

Нет, но кота реально не хватает)

Alexandr Narozhnyy

То есть надо было расположить свет со стороны лампы, а левую подсветить слегка? Спасибо!Моя камера : Sony A99

Надо было разместить кота с лампой слева, тогда бы фотография стала бы очень знаменитой в сети)

Да гораздо лучше многих)

Лично мне больше нравится та, которая без коррекции.

20

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Прикольно)

21

(0 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Совсем недавно фирма Elinchrom анонсировала новый трансмиттер SkyPort Plus HS.
Самой отличительной особенностью это трансмиттера является то, что он позволяет работая с обычными источниками света (судя по аннотации даже RX ONE)  выставить выдержку 1\8000, что собственно, уже соответствует профессиональному уровню.
Итак, у меня есть комплект из Style 1200 RX и вот хотелось бы попробовать сверхкороткую выдержку. Сам трансмиттер не дешевый, стартовая цена от $200 + доставка, будет стоить все 20, а то и 25 тыс.
Вопрос уже такой, кто-нибудь его себе покупал? Отзывы кто-нибудь слышал? Кто-нибудь пользовался, где-нибудь или у кого-нибудь?)

22

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне нравитсяТолько точка белого немного левее и пыль

Я думаю, что лучше всего Вам приобрести недорогой комплект импульсных вспышек Raylab или Elinchrome RX ONE. 
3-х источников света будет достаточно для 90% всех съёмок.
Так же не лишним будет приобрести отражатели и держатели для отражателей.

V.Lark

за удовольствие нужно платить)))

Не все могут себе позволить подобное удовольствие. Да и не нужно это

Ralph
old user
Ralph

Пользуюсь гораздо более дешевым вариантом  pentax 645. И он хорош. На мой взгляд - на уровне дигитальной хорошей  кроп зеркалки - фф всетаки получше. С пленками нет проблем - но я не живу в Росии. Скан только профессиональный в лаборатории. Получается немного дороговато - но снимать приятно. вот образцы :
http://photo-monster.ru/forum/topic10286.html

Качество выше, чем с цифры (я про узко-форматную зеркалку). Полутонов больше и смотрится более естественно.

Да Вы правы. Но съемка только статичная и стоимость пленки плюс скан. Камера за копейки и большой кайф при съемке.

Я снимаю только в студии. У меня нет динамичных съёмок