moderator

Тролль отдыхает две недели.

А вы всех блокируете кто вопросы задаёт?

2

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Александр_82

На одном из фотофорумов наткнулся на такое сообщение:

Кто-то где-то

Для всех интересующихся этим объективом: у новой версии есть косяк - достаточно сильная засветка центральной части кадра. Проявляется в виде белесого пятна размер которого зависит от значения диафрагмы. Особенно заметно при наличии темных объектов в центре кадра. Причиной этого явления является хвостовик объектива изготовленный из металла, но не окрашенного в черный матовый цвет. Свет, проходя через линзы, отражается от внутренней поверхности хвостовика, падает на лепестки диафрагмы и снова отражается уже на матрицу.
Устраняется этот косяк легко: нужно снять хвостовик (он крепится несколькими винтиками)и окрасить внутреннюю поверхность черной краской. Можно использовать обычный черный маркер.
Конечно, удивляют такие проколы у производителя оптики, который занимается этим не один десяток лет. 

Вчера купил новый Гелиос 40-2-N на Никон. После нескольких тестовых снимков на прикрытых диафрагмах обнаружил такое... Та ли эта засветка о которой говорит вышеупоянутый автор или дело в другом? Экземпляр согласно паспорту произведён 16 авг 2015. Байонет (хвостовик) металлический алюминиевого цвета.

Буду рад комментариям.

Точно такая-же беда была на моём nikkor 50/1.4

3

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Советская оптика рулит- доказано, а те кто не согласны - да им просто обидно что купили объектив за 70 косарей а он снимает не лучше Гелика ибо руки не из того места растут и ещё быть может круто на аппарат дорогущий объектив надёть и показать всем- а вдруг подумают что я профессиональный фотограф!!!!!!!

4

(21 ответов, оставленных в Вспышки)

buyer9868008

Посмотрел по сайтам, разница в7000 вам кажется неподъёмной? Canon Speedlite 580EX II-средняя цена 17000: YongNuo YN-568EX II-10000 рублей. Если время от времени, то наверное стоит заморочиться и купить)))

Стоит ента вспышка 7.500р.
http://ru.aliexpress.com/item/YONGNUO-Y … eb201560_1

Дед - молодец!!!

Linda_Sw
Eluzh
Linda_Sw

iИ пожалуйста, посоветуйте для Canon EOS 1100d тоже,
если конечно есть. Очень надо. 

Canon у меня никогда не было. Но если погуглить, то написано, что софт идёт уже в комплекте с камерой.

 Спасибо! Точно, есть софт. Только я его еще не поставила. 
Там несколько каких-то программ. Завтра посмотрю.

digiCamControl в настройках есть возможность поставить русский язык. Спасибо eugene.tukin

eugene.tukin

Помню, для никона использовал бесплатную digiCamControl. Понравилась.

Отличная программа! Большое спасибо за подсказку! Опробовал!
Для Canon тоже пойдёт

Понял, спасибо. Буду пробовать

Eluzh

Через лайтрум можно

У меня пятый лайтрум - а как там. Там просто захват или как?

10

(24 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

В Camera control Pro мало возможностей для настроек

Ребята, посоветуйте программу для управления Никоном с компа, через USB кабель.

12

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Смотрим http://ok.ru/video/64678174968709-1

13

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
igorekganchar

Смотрим-http://www.youtube.com/watch?v=VdAduQIE7Gs

так вроде вам там рассказали в видео, что даже в сравнении с 50,1.8 гелиос не очень.

Внимательнее смотрите и слушайте

14

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Ещё кадр но уже на Мир-10А

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

15

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Смотрим-http://www.youtube.com/watch?v=VdAduQIE7Gs

16

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Я спать

17

(69 ответов, оставленных в Объективы)

V.Lark
igorekganchar

Ну так, что? Устроим соревнование?

угомонись, здесь взрослые люди, никому твои мерялки не интересны, еще раз, фотографируешь на гелиус и фотографируй молча, не приставай к людям, сфотографируешь что достойное, оценим, нет, учись, благо уроков здесь много

Судя по вашим постам вы уж не так уж взрослы и умны как хотите казаться

18

(69 ответов, оставленных в Объективы)

V.Lark
igorekganchar

Ну так, что? Устроим соревнование?

угомонись, здесь взрослые люди, никому твои мерялки не интересны, еще раз, фотографируешь на гелиус и фотографируй молча, не приставай к людям, сфотографируешь что достойное, оценим, нет, учись, благо уроков здесь много

Да, да порожняк гонять-то оно то легче - шлёпай да шлёпай по клаве, и ни когда за всех не говорите- взрослый человек. А если нечего сказать и предложить, кроме флуда - помолчите сами.

19

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Ну так, что? Устроим соревнование?

20

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Апартеид

гелиус - херня для нищебродов. свиснутая у цейса конструкция еще с послевоенных лет. Весь совдеповский парк оптики создан на основе цейсов и лейки, только вот ноухау русские нифига не узнали, поэтому получилась хрень. чертежи были захвачены во время войны

Вот пример

21

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Есть предложение: давайте устроим соревнование, под названием Советские и Современные? В отдельной теме, может быть. Люди оценят, посмотрят, выскажут своё мнение?
А так на клавиатуре фигню всякую писать не подкреплённую ни чем каждый может.
Пример ниже

22

(69 ответов, оставленных в Объективы)

V.K.
koljapirozhkov

У меня этих 44-х Гелиосов, как г..на за баней. 4 версии. На всех системах (Canon, Nikon, Sony) вчистую проигрывают родной оптике. Брать из-за крученого боке - сомнительное удовольствие. До Zeissа им бесконечно далеко.

Ну да))),и прежде чем пилить на весь форум такой бред!,Вам бы для начала стоило посмотреть работы от Серж Рада!,  http://photo-monster.ru/forum/topic8502.html    http://photo-monster.ru/forum/topic8071.html    а у него только один Гелиос!,..у меня вон сколько),миллион и я так не умею снимать!!!...

Убойный пост V.K.- интересно будут-ли на него ответы?

23

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Ещё пара тестовых в этот же день - поздняя осень, с утра мороз шибанул, и я днём раньше свой Гелик на бесконечность переделав вышел в сад, попробовать - что за объектив такой - этот Гелиос 44м-4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

24

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Нервный лыжник
igorekganchar

А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума.

Я тролю? Внимательно прочтите мой пост. Удачи.

Эти слова не к тебе обращены, извини

25

(69 ответов, оставленных в Объективы)

Нервный лыжник

Выбор советской мануальной оптики это выбор индивидуальный. Не надо кричать что это изврат от нищебродства. Кому как нравится.

ПыСы. Тут есть один волшебник макросъёмки с гелиосом... Кстати очень-очень качественный.

Именно Серж-Рад- тот самый волшебник. И именно Гелиосом он творит свои чудеса ---А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума. 
И ваще не нервируйте лыжника!!!