Иван Накалюжный
Ganchar777
ovmayorov

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 55-210mm F4.5-6.3 OSSВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/6.3ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм 

Тут вроде поймал фокус. Наверное единственная фотография из 1200 , где она и порхает, и в профиль, и резкая.

Эти снимки сделаны в восьмидесятые годы, на многим здесь ненавистные мануальные объективы. Да они не такие контрастные и резкие но разве это важно в фотографии?


На последней, птица с одним крылом, или она по очереди крыльями машет? Как такое может быть. Очень не естественные выражение птицы. Цветок в стороне, взгляд птицы вообще в сторону. Сдаетсч мне что это не качественный монтаж.

Угол зрения птицы составляет до 360 градусов, ей не обязательно поворачивать голову что-бы увидеть что-либо. А крыло на втором фото возможно не видно за телом птицы так как находится под углом. В то время фотошопа не было и "рубить крыло" плёночной ретушью не стали-бы - для чего? Это фото не мои. Но они сделаны мануальными не автофокусными объективами. Полутона не один современный не воспроизведёт как настоящее оптическое стекло, тем более на большом фокусном, а здесь я думаю не меньше 100мм

ovmayorov

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 55-210mm F4.5-6.3 OSSВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/6.3ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм 

Тут вроде поймал фокус. Наверное единственная фотография из 1200 , где она и порхает, и в профиль, и резкая.

Эти снимки сделаны в восьмидесятые годы, на многим здесь ненавистные мануальные объективы. Да они не такие контрастные и резкие но разве это важно в фотографии?


V.Lark

попробуйте экспортировать через usb кабель напрямую с фотоаппарата

Сделайте именно так. И ещё вопрос: на аппарате все фото просматриваются нормально?

29

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Красавец

Попробуйте не зажимать так сильно диафрагму - для таких сюжетов это не нужно, и выдержку при съёмке с рук длиннее 1/80 не делайте.

31

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Leon222

Есть возможность взять за недорого Sigma 170-500mm F/5.0-6.3
Первая редакция без всяких букв.  Цель - птички-самолётики.  Какое народное мнение? На кроп.

Ну-как? Опробывали объектив? Как он в деле?

32

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ирисы в саду - хороший кадр. Вот-вот красные маки раскроются.

33

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Второй понравился. В других неудачно выбрано место съёмки.

34

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отличная работа! Генадий какой объектив использовали - информация не полная? Сигму 1.4? с кольцами или другие варианты?

35

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Определитесь на каких фокусных расстояниях будете работать, 17-50 лучший выбор или около того с постоянной светосилой ( диафрагмой) 2.8  - фикс объектив для конкретной работы, думаю о нём вам ещё рано думать. Портреты тоже разные бывают - универсальным 35 мм. будет в самый раз.

36

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Если стоит выбор Тамрон или Сигма - безусловно Сигма!!! 
Покупал свой Тамрон- так как Сигмы не было в подаже, сейчас сильно жалею - на крайних фокусных Тамрон тупит по страшному, На 50 мм по краям кадра разфокус страшный вообще жопа , при 45мм норма, на 17 мм непонятная  ненеодекватная  неисправимая дисторсия, фотку не возможно исправить даже в фотошопе , так как не пропорционально искажает вертикали и горизонтали на фишае легче править. Что у них за схема вообще- казалось-бы 17 мм не так уж и сильно, но искажуха  .... тяжкая.

37

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

al300

Класс.

38

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Опять та-же ошибка.
И инфы о снимке нет.
Не нужно здесь так открывать диафрагму. При восьмёрке было-бы совсем иначе.

39

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

bugis
Gennadi

Мысль очень зачетная ..но меня напрягает размытые цветки ..Хотелось бы немного больше в фокусе они же единое целое ..а боке и цвета обалденные

Эти два цветка как то сильно в перед выступили,не попали в фокус

Зажали-бы диафрагму на пару стопов резких цветков было-бы больше а фон также размыт

40

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На первой маникен, третья - ничего!

41

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Татуировки на теле у девушек вызывают неприязнь и отторжение. Во всяком случае, у меня.

Так точно!

42

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлана молодец- фото отличные!!!

43

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

Или совсем не годится. В Корзину?

Требуется обработка и будут отличные фотки

44

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ganchar777
Александр Ильин

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:187 мм

Novi4ok

недостаточная резкость

Перефотографировал, с резкостью действительно было плохо. Сейчас лучше?

Попробуйте снимать с помощью программы digiCamControl. Она на русском и поддерживает и Canon и Nikon - очень удобная программа, позволяет делать стеки с какими вам угодно шагами.Затем слияние в Helicon Focus с возможностью ретуши. 
Получите глубину резкости по всему объекту.

45

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Ильин

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:187 мм

Novi4ok

недостаточная резкость

Перефотографировал, с резкостью действительно было плохо. Сейчас лучше?

Попробуйте снимать с помощью программы digiCamControl. Она на русском и поддерживает и Canon и Nikon - очень удобная программа, позволяет делать стеки с какими вам угодно шагами.

46

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Даниил Владимирович

Не дурный объектив И-61Л/Д
У него картинка чуть иная

А как И-61Л/Д на зеркалку приспособить - не поделитесь опытом. У меня никон д7000. Тотальная распиловка требуется?

47

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Даниил Владимирович

Еще вот такой вариант на 44-2, когда я его тестировал после приобретения,
катаясь на велосипеде по Питеру.
Съёмка с рук, немного кривовато...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

Вот ещё пример!!!

48

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Karpovn1

Завтра собираюсь взять Юпитер 37А говорят тоже интересное стекло)Бери 

Бери не пожалеешь- сам его имею, правда редко пользуюсь

49

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Мне лично - говорили : "да чё ты выкладываешь всё одни и теже фотографии" . Вот их отмаз

50

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Karpovn1

Могу предложить фотографию 10 рублевой монеты сделанную MC Helios-44M-7 58mm F2.0
Противники советсткой оптики предложите фото сделанные Вашим объективом, попробуйте меня переубедить что Ваш объектив на голову выше MC Helios-44M-7 58mm F2.0


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Без вспышки

Ни чего они не покажут- они способны только сказать: "Давайте закроим тему- уже много сказано" , " Да пожалуйста снимайте нишеброды" и т.п. Так для чего вообще форум???