Ну и всё !!!

Нет другой программы.

Привет, посоветуйте пожалуйста программу для каталогизации фото только не лайтрум - устал уже с ним, постоянно, систематически - знак вопроса на папках совершенно неожиданно и оригинал не найден - хотя ни чего не менял ни пути к фотографиям, и не перемещал их.

4

(34 ответов, оставленных в Объективы)

MasterSabio

Портреты на разных фокусных : 


и кроп перспективные искажения никак не изменит.

Ошибаетесь, что-бы вместить в кадр снимая на кроп- нужно отступить назад как минимум на один шаг - следовательно искажения уменьшаются пропорционально - это физика и её ни кто не отменял. 
Снимите портрет на кроп и "не сходя с этого-же места" на полный кадр - ни в коем случае не наоборот. Затем на компе кропните ту что снимали на полный кадр и посмотрите! Внимательно посмотрите! 

5

(22 ответов, оставленных в Объективы)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:f/4.5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

6

(22 ответов, оставленных в Объективы)

[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/83978/213705/maxi/2018-11-22-21-25-_2018.jpg

//photo-monster.ru/forum/u_uploads/83978/213705/maxi/2018-11-22-21-25-_2018.jpg[/img]Alionna]Помогите пожалуйста. Проблема или не проблема с линзой Canon 50mm 1.6 usm
Если фотографирую среднеплановый портрет, то он получается четкий. А фон красиво размыт. Когда я делаю портрет в полный рост и достаточно далеко, то на первый взгляд  картинка резкая, но при приближении размытая (думаю это нормально?). Но проблема другая, когда я делаю портрет любого плана возле стены, фокусируюсь по одной точке на лицо/глаза, то получается фронтфокус (съезжает на стену). Или недавно была съемка с ретро грузовичком. Диафрагма f3.2  Девушка стояла в кузове(в полный рост если это важно), и я фокусировалась на лице, мне хотелось чтобы кабина была немного размыта, а получилось наоборот. Фокус ушел на кабину и фары, девушка в размытие. Я плачу. Почему так? Не могу решить эту проблему. 
И еще важное замечание, при горизонтальном положении фотографии получаются немного размытыми без так называемой звенящей четкости. При таких же настройках при вертикальном положении, четкость есть. Помогите пожалуйста разобраться. 

Попробуйте отключить автофокус и сфокусироваться в мануальном режиме или по экрану Live You, то есть в ручную. Автофокус ошибается - фокусируется по самым контрастным областям, чем дешевле аппарат тем шире область ошибки автофокуса, диафрагма 1.8. 
При пробных съемках старайтесь что-бы в кадре было как можно меньше мелких деталей - например листва на разных планах - лучше это делать дома при хорошем освещении, и обязательно со штатива , самой будет гораздо легче всё выявить, если при ручной фокусировке всё в порядке - фокус там где надо, а при автофокусе "не совсем", то юстировка объектива вместе с тушкой. И ещё раз повторюсь - штатив обязателен!!! Не понятно почему столько советов предыдущие "профессионалы" насоветовали а о главном промолчали? Если в фокусе не то на чём фокусируешься видит пользователь и просит совета, так скажите и посоветуйте без сорказма и по человечески - сами ведь были такими! И естественно точка фокусировки при тестах одна и сначала центральную проверьте, затем самые крайние, думаю это не сложно.

7

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Бери Nikon D5300 он ни чем не хуже D5600 - есть всё и GPS, Wi-Fi, поворотный экран, видео  50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080

8

(16 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Серж, Волну-9 приобрёл?

9

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Берите 35ый фикс - не пожалеете. У Тамрона фокус гуляет, не советую - будет много брака

10

(3 ответов, оставленных в Объективы)

M42 - Nikon, но фокусировки на бесконечность не будет.

11

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)



Самые лучшие стёкла это  17-50 и 70-300

13

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)



На Алиэкспресс есть отличный фоторюкзак NATIONAL GEOGRAPHIC около 3т. стоит. Сам с ним хожу - вместительный и качественно сделан, я не жалею что взял. И дождевик имеется в комплекте.
Кому интересно могу ссылку скинуть в личку

14

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Берите Nikon 35/1.8G - не пожалеете.

15

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный
Ganchar777
Иван Накалюжный

Вы поясняйте, на что указываете. Это сейчас вы что показали?

Поверхность воды- вы даже не видите - что тут сказать?

Бывает, когда долго у монитора находишься, просто не замечаешь уже элементарных ошибок. Для этого я здесь нахожусь. Чтоб показывать и исправлять, не допускать в дальнейшем.

Отличный ответ

16

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Вы поясняйте, на что указываете. Это сейчас вы что показали?

Поверхность воды- вы даже не видите - что тут сказать?

17

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вот также над новичками вы выделываетесь - становясь на их фоне профессионалами - противно смотреть!!!  Деградация

18

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)


19

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)


20

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Грязная работа с "гравитацией" допустим

21

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Что вы попытались донести данным произведением до зрителя?

22

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Из форума сделали черт знает что!!! Одни и те-же нахваливают друг друга! Как появляется кто не из вашего круга - все хором искать хроматические аберации- молодцы, продолжайте в том-же духе "мастера кожаной фотографии"

23

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Друид

В ACR   shift+открыть объект  в ФШ  ( как смарт-объект )    слои--- смарт-объект---создать смарт-объект путем копирования  ( сколько надо штук )  на миниатюру два раза ЛКМ и вы опять в ACR.

Мне нужно открыть в фотошопе сразу несколько снимков как слои в одном документе из Camera Raw.
Или обязательно сохранить в DNG, затем через бридж уже открыть в фотошопе как слои? Другим способом можно это сделать?

24

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Подскажите пожалуйста: как открыть в фотошопе несколько изображении как слои из Camera Raw?  Из бриджа понятно как открывать.

Вся информация о этой фотографии на сайте - правый нижний угол снимка.