51

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Для первого опыта очень даже хорошо!

52

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Aid

это фото как раз из домашнего задания "Эмоции", эмоцию не разглядели решил подчеркнуть, но кажется перестарался

А я думаю, где же я видела уже это фото?  Мне оно запомнилось, Девушку жалко. По поводу сегодняшней обработки, мне как то не очень, уж извините.

Снимала акацию. Комарика при проявке обнаружила.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/4000 cДиафрагма:f/3.5ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

54

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Владимир, что то никак. Не смогли выделить и показать красоту цветка. Но это всего лишь моё мнение.

55

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Для первого раза неплохо. Я тоже когда то так пробовала.При чём, ещё даже об этом ничего и не знала, а просто сама придумала и решила попробовать, на мыльницу и без штатива, И даже что то ещё и получилось.

56

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ажурно. На голубом небе молодая, нежная зелень. Мне нравится.

57

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне нравятся фотографии.

58

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Cyber9D
Ольга Беликова

Но у меня нет лайтрума, только ФШ.

Ну вы же чем то RAW файлы открываете, в КамераРов тоже есть ползунки отвечающие за тени и свет.

Да, правлю в  RAW   Добавляю, убираю. света, тени, белые, Кстати, при помощи их можно убрать пересветы и вытянуть тени, Вот учусь. Я думала, что может есть ещё какая то функция именно смягчить тени.

59

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Cyber9D
Ольга Беликова

подскажите, как смягчить тени

ползунки Шадоу и Хайлайт в лайтруме.

Спасибо! Но у меня нет лайтрума, только ФШ.

60

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi

Это не пересвет..Поправте ББ , смягчите тени и будет просто чудо малыш))

Геннадий, подскажите, как смягчить тени, у меня тоже такое бывает, бывает пересвет, а бывает от солнца, контраст между светом и тенью.сильно выделяется.

61

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Двое против одного! Очень понравился кадр!

62

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Диафрагма 11, и такая размытость. Непонятно.    Хотя бы один цветочек был в фокусе, остальные размыты. Было бы красиво. Но это моё мнение.

63

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Спасибо Иван, Вы меня выручаете.

64

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вроде не макро и не пейзаж. а в какую тему вставлять такие снимки?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

65

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво! У меня вопрос, может кто ответит. Почему большинство здесь загружают вертикальные кадры, которые  не помещаются полностью на мониторе, и приходится смотреть кадр частями, что на мой взгляд, не очень удобно.

66

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

О! Тут уже история! Я думаю, что Вы со своими питомцами ещё нас удивите!

67

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович

Улитка на яблоке вызывает некоторое отторжение от продукта ! Без нее наверное захотелось бы отведать того же яблока или виноград ! Может использовать "модели" в другом жанре или наборе для натюрморта ?Ген,если что не обижайся,,делюсь первым впечатлением !

Точно такое же первое впечатление, А натюрморты у Вас Геннадий очень хорошие! Быстро Вы учитесь.  Может, если очень хочется, оставить  улиток на столе.

68

(38 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Владимир, это в Белгороде? Вы там живёте?

69

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Молодец жена! Сыграла роль невесты. По эмоциям первая и третья понравились.

70

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Композиция милая, можно ягодки в красивую вазочку, и несколько просто положить на стол, и фон однотонный желательно,

Алла Авилкина

я сначала долго разглядывай картину....а потом чисто случайно обратила внимание что художник....на каблуках(!!!)...мне показалось? или это вообще художница?

Я тоже сначала подумала, что это мужчина, потом увидела каблуки. Ребят, но это же не важно. Это же жанровый портрет а не постановочный, и есть правило не обсуждать людей, снятых на снимке,  А момент пойман, Человек за работой.  Вмешательства автора нет, Нормальный жанровый снимок,

Понравился жанровый портрет. Момент поймали.Я бы немного верха убрала,мешает поперечная полоска на материале, или что там висит. Но это моё мнение.

73

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо Иван. Вот именно, что целую кучу,  Я  стала и скать что то типа архива, и увидела, что можно сделать закладку.

74

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ольга Беликова
Иван Накалюжный

Вот эта тема.

Да,  она. Спасибо Вам большое, Иван, что откликнулись и помогли. А я её искала в теме : Новичкам от бывалых.

Опять поднимаю тему, Вот дела, сейчас нажимаю на Вашу, Иван, ссылку, хотела ещё посмотреть, А мне пишут: Ссылка, по которой вы пришли неверна, или устарела. Блин, а где же их искать устарелые?

75

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

Вот эта тема.

Да,  она. Спасибо Вам большое, Иван, что откликнулись и помогли. А я её искала в теме : Новичкам от бывалых.