26

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне кажется, если макушку  резать, то надо бы тогда в квадрат. И за спиной доски надо бы убрать.

27

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

IVB,это Анемоны!

28

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

А вот мой первый цветочек, нынешней весны,

29

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Не пузырьки, а прямо драгоценности! Замечательно!

30

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Тоже за второй. Возможно, если бы на первом фон тёмный , и плотнее кадрирование,

31

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Хороша девушка! Улыбка красивая! Но верх бы до границ здания  я бы обрезала, Но это конечно моё видение,

32

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

фото должны стоять в обратном порядке, сначала ехали, потом упали, К качеству не придираться. Фото случайно сняты.

33

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:50 ммМожет кто себя вспомнит, и улыбнётся.

34

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Прикольно! Второй, который на нас вылупился! Мои чур лапы и язык!

Спасибо Вам большое, что потратили время, и всё объяснили. Мне теперь всё понятно, Ещё раз благодарю, что откликнулись.

Вот на этом моём снимке, один товарищ утверждает, что он видит квадратики пикселей. и предлагает мне увеличить количество пикселей.

Спасибо большое за ответ. Значит , как фотография снята, так пусть и остаётся, Ничего менять не надо. А если кадрируешь,? тоже так понимаю, не надо злоупотреблять, потому что замечала, шумной становится фото.

Столкнулась с таким вопросом, Что все фотографии разного веса и размера, Но я как бы знала, что размер можно увеличить, уменьшить, что в РАВ, тяжелее фотографии. Ну и всё.  А сейчас узнала, некоторые товарищи говорят, что от веса и размера зависит качество. Например , когда фотографию выставляешь на сайте в большом формате, то может уменьшится резкость. Про большие плакаты, я знаю. Этот вес и размер формируется при съёмке? И что надо делать, что бы он был соответственный?  Нашла редактор , где можно без потери качества увеличить всё это В фотошопе тоже можно..Надо ли это делать?

39

(18 ответов, оставленных в Объективы)

А мне нравится, что парень проникся интересами девушки, и хочет действительно сделать ей сюрприз. что бы она действительно обрадовалась. И даже уже кое что изучил в этом плане.А не просто банальные духи, Если бы мне  мой муж сделал такой подарок,  я бы очень рада была. Нужно было конечно ещё заранее просто пообщаться и так невзначай выпытать  у неё, о каком объективе она ещё мечтает.  Но раз не получилось. Подскажите ребята, кто  в этом знает толк, , не поленитесь.

40

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошая серия!  На 1ой Глеб такой паинька, а к концу серии  превратился в настоящего пацана.

41

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Алекс, просто Гостиница пишется с одной буквой Н.

42

(36 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Я вот посмотрела на сайте Вкусные фотографии Анны Вердиной. Но по моему у нашего Геннадия вкусней.

43

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А как от души смеётся водитель! Интересные фотографии. Очень понравились. Да, а что же они увидели ? На первом снимке.

44

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Осмелилась и я покрутить,
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

45

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вчера только прочитала, Не главное на что снимать, а как снимать. Я думаю, Иван, что надо было ракурс немного другой выбрать, или в другое время снять эту картинку. Потому что, глядя на картинку, видно , что солнце светит ярко, Поэтому и большой контраст между яркими и тёмными участками, И никак Вы их не снимите, что бы всё хорошо было, Помните сразу после наших вопросов за пересвет, здесь была статья, где очень хорошо всё это описывалось. Без редактора никак.  Но это конечно мои рассуждения. У кого то может совсем другое мнение.

46

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Замечательный портрет! Вот что значит случайно!

47

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Красиво!Цвет нежный, и тычинки хорошо выделены.

48

(35 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первый  вызывает интерес. Линда, ну почему на Ваших снимках  постоянно провалено небо, Его практически нет, Вот если бы там было красивое небо, было бы неплохо. Подумайте над этим.

49

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Линда, ну посмотри внимательно. Прежде чем всех слушать, надо и самой думать. Кукла в тёмной одежде, волосы чёрные. Она же полностью слилась с фоном.

50

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне понравился снимок. Хочется даже в руки взять этот гель.