76

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подскажите пожалуйста, Вот хочу посмотреть  темы, которые обсуждались три дня назад, или неделю, и не могу найти.  Что бы включить поиск, не помню не имён, не название темы, В частности, кто то спрашивал, как в фш улучшить пейзаж и прорисовать лучи, и кто то дал ссылки на уроки, И вот не найду. Спасибо .

77

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

Вы опять не заметили овощного монстрика))))Но реально просто закрепляю урок по подобной съемке !!

Я заметила монстрика. Носатенький такой, но после того, как Вы об этом сказали. А что это за съёмка? Я то думала, что это типа натюрморта, поэтому и написала такой комментарий, А Вы , оказывается, Всё новые горизонты открываете, И это очень хорошо

78

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Понравилось, как снято. Но  мне тоже кажется, что надо повернуть на 90 град,  И  снимать не совсем сверху,У меня такое впечатление, что это всё висит на стенде, как инструкция, как варить борщ, и что предметы вот , вот посыплются,  и лук совсем плоский,  и согласна с Сибирячкой, очень всё аккуратно.

BorisB

Резкость. При фокусном 50 мм  и диафрагме 2,5 глубина резкости  на дистанции 1 метр всего 3,8 см, а на дистанции 50 см всего 9 мм

Спасибо, что  уделили внимание. Но  глубину резкости я специально такую установила. Хотелось, что бы снимок получился мягкий, по весеннему нежный, и фон что бы светлый был,типа, как невеста, а резкость только на определённом участке. Изначально фон был светлее, но покрутила ползунки в ФШ, что бы букашка стала порезче, то получилось вот так.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

81

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

По мне бы, чуть  цвета теплее . особенно траву проработать.

82

(24 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Сибирячка

Ольга, Вы хоть как-то обозначайте, если удаляете свой пост, а то я вот зашла и не могу теперь понять к кому обращен мой пост, а другие и подавно не поймут.

Смотрю форум заскучал... Вот решил подбросить "дровишек". Это слова автора. И все обсуждали именно праздник.   Я прочитала комментарий  aI 300, и решила удалить свой пост, тем более с фотографией. так как действительно не знаток этих тонкостей.

83

(17 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Выскажусь и я.Мне тоже не понравилось. Конечно, натуральное, это хорошо, особенно, когда продукты натуральные.  Цветы, это восторг, украшение, любование, а обломанные лепестки, и например, пятна от дождя портят вид цветка. И когда вы покупаете букет, то выбираете  неповреждённые,  и тем более не осыпавшиеся цветы. И т.д и т.п. Удачи всем, и красивых снимков!

84

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фрагменты тоже иногда очень интересно рассматривать.

85

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо всем за "спасибо"

86

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:50 мм

87

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:50 мм

88

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И у нас Весна! Хотела бы услышать советы,ну и критику конечно же.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:50 мм

89

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Там. де клематис, проволочку бы зашопить.

90

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Оригинальные названия.  Я тоже люблю цветы снимать, но до такого не додумалась. Возьму на заметку. Снимки понравились

91

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Павел Кулаков
PanteleeV

второе фото улыбнуло)) рука классно держит бокал 

Про руку ему говорили всей семьей. Но ему почему-то казалось, что так выглядит аристократичней. А я аргументов не смог найти и переубедить.

Павел, это он ещё и нормально получился на фото. Представляю Вашу фотосессию. как вы их по очереди усаживаете для съёмки, и вся семья смотрит и комментирует. Не каждый выдержит столько внимания к своей персоне.

92

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Снимки, хоть на обложку глянцевого журнала! Отлично, Особенно понравились вторая и третья!

93

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Linda_Sw

Отличная, атмосферная фотография.
Цветовое решение тоже понравилось.
Может еще сфотографировать этого
рабочего с каким-нибудь инструментом 
в руках?...  
А сейчас у него наверно перерыв на кофе. 

Молодец  Линда! Хорошо у Вас развито воображение!. И это хорошо.

94

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Понравилось, что шума практически нет, очень чисто. Но согласна, что плосковато,и нет сюжета, просто показать как украсили Москву тоже имеет место. Я заметила, если убирать шум в редакторах, то теряется объём.

95

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красивая работа! Напрягает немного  ровная тёмно синяя полоса посредине кадра, как раз у основания гор.Может это  от солнца так тень легла? И мне лично почему то хочется смотреть на горы , а не на город.

96

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Посмотрев  портфолио Линды, я думаю, что она и есть ребёнок. Во всяком случае, ещё несовершеннолетняя. И если это так, то это очень похвально. что она хочет побольше узнать и разобраться, а  спросить проще, чем копаться в инете. Я тоже иногда этим грешу.

97

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво.. А я после первого стрима, как таблицу умножения, запомнила слова Евгения Карташова, что    снимать такие виды надо в  "режимное время", когда небо ещё не совсем тёмное.

98

(41 ответов, оставленных в Аксессуары)

Вот так и обращайся к вам за советами. Зас ...ли пацана. Самим не стыдно?  Нет, не буду ничего у вас спрашивать.

99

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Интересный сайт, и полезный. Иногда совсем фантазии не хватает. Только вот фото как то мало, и маленького размера. Может я не поняла,  работу этого сайта. Разрабатывайте дальше. Хорошее дело.

100

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

Забавная игра. У меня 486 а вторая цифра, ниже 508. Что она обозначает? сколько я должна была набрать очков?