1

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

2

(31 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван, замечательный эксперимент! Если бы Вы не написали, что в аквариуме, никто бы и не догадался. Продолжайте в том же духе.  Обычно эксперементы годами проводят, пока  получится хороший результат, У Вас уже с первой попытки, хорошие результаты! Удачи Вам! Вы творческая личность, и хороший человек,

3

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Первая и вторая  вообще супер!  Креатив. 

4

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень даже интересная идея, Особенно , когда смотришь в большом размере, Люди все в таких позах, как будто сейчас оживут, и мы услышим, что они говорят, и что делают. Мне понравился сам сюжет.

5

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

6

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Нет, это 6 час утра. Он ещё спит, но с вечера наверное наелся от души.

7

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

8

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:50 мм

9

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо за комментарий. Самой не нравится пятнистость, которая идёт от солнечных свето теней, цвет кожи, девочка смуглая сама по себе,   И с кадрированием, шляпа нужна или нет, изначально она вся вошла в кадр, не понравилось, решила часть убрать.   Бывает, Начинаешь проявлять, и сразу видишь; Вот этот снимок, Да! А бывает, смотришь, вроде хорошо, но что то не то. И начинаешь,.то так проявлю, то по другому, все методы кадрирования перепробую. а потом так закручу, и смотрю на эти снимки, и уже не пойму, какой хорош, а какой никуда не годится.  Здесь мне понравился её взгляд. ( девочка чужая, немного напряжена была, но слушалась)

10

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо, Иван. Вот я с кадрированием и не могла определиться,  Да, и тёмная. но и снимала вечером, Но  Самой не понравилось, хочу тему удалить и не могу. И кстати о людях на форуме. Вот за несколько минут, уже посмотрели 34 чел,  под другими  фото стоит 250, 430 просмотров, и полная тишина, кроме наших активистов.

11

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Сообщить модератору Изменить Цитировать В игнор  А где слово УДАЛИТЬ. Вот уже не раз так, хочу удалить и не могу. Подскажите Люди добрые, что то я туплю на этом форуме. Под сообщением вижу слово УДАЛИТЬ, а под фотографией нет,


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

13

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

14

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ovmayorov

Прикольно ходить по улицам и снимать незнакомцев. 
Можно и не ретушировать, но экспозиция, баланс белого, света-тени - это же надо делать. "Проявить".

Но это то я делала,

15

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ovmayorov

Прикольно. 
А что, вторую обработали, а первую - нет?

А в чём прикол?  Вы имеете в виду ретушь? Детские не ретуширую,  Просто я реально не могу оценить свои фотографии, смотрибельны они , или  брак?

16

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Summit

Угол не широковат для портрета?.

А в чём это выражается?

17

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

С некоторых пор набралась смелости, и стала снимать незнакомых людей, сначала на праздниках, там все в хорошем настроении, а потом и просто , гуляя с  фотокамерой, Но всегда спрашиваю разрешения,  Так просто в наглую не могу. Но в основном пока снимаю детей. Со взрослыми не договоришься,То у них морщины, то два подбородка. Вот недавно встретила вот таких симпатичных девчушек. 

18

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

. Сейчас  покопалась, увидела у себя игнор лист, Иван, простите, Вы действительно у меня в игнор листе, Не могу понять, как я, и когда умудрилась интересного пользователя внести в этот игнор лист. ?  Сейчас посмотрела, игнор и спасибо рядом, вот , может быть так. Ну теперь буду внимательней.

19

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня такой привычки нет. Может только нечаянно нажала, а как теперь вернуть?

20

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не вижу темы и комментарии Ивана Накалюжного. Вернее , тема открывается, обсуждения вижу, а его фотографии не вижу. В чём причина? Подскажите.

21

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо большое Вам Евгений за ответ! Наверное точно каша, одно учишь, другое забываешь. Видеокурсы это конечно хорошо. Но пока не созрела. Кстати у Вас и бесплатных уроков много хороших, да не то , что много, а все интересные и понятные. Пока по ним учусь, и здесь и в Контакте.

22

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Совсем я запуталась в этих фотографиях. Смотрю свои фотографии, и не могу определить, хорошо это или плохо. И у меня вот такие вопросы. Снимаю в основном в RAW . Загружаю в альбом , потом обрезаю и подправляю в ПИКАСО. если какая фотография значимая, тогда в РАВ конверторе и в фотошопе. Когда смотрю на фото в редакторе, оно чёткое, как только  загружаю в какую нибудь группу, или в те же одн, резкость   и чёткость теряются. Уже пробовала уменьшать размер, Не очень помогает, И ещё, когда фотография грузится в альбом, сначала такая чёткая и светлая, а потом прямо на глазах мутнеет, ? Помню. что даже по моему здесь что то читала про это, но не могу вспомнить, где. Может кто подскажет, что это и как с ним бороться. И ещё , вот сфотографировала сегодня,  Одна фотография , как есть, а  на другой увеличила чёткость, И вот думаю. нужна ли такая чёткость, мне почему то больше нравится, когда мягче. Что то не грузятся до конца фотографии,

23

(8 ответов, оставленных в Вспышки)

Спасибо всем большое! Всё поняла. Вот Гелиос я и искала там, но не нашла, родственники говорили, что целая коробка объективов была, видимо кто то до меня там разобрался. Только на самом фотоаппарате объектив Мир 1В.

24

(8 ответов, оставленных в Вспышки)

Добрый вечер друзья! Вчера наткнулась на клад. 4 мешка всякой всячины осталось от умершего родственника. фотографа Советских времён. Что там только у него нет.   Что то всего много самодельного, с кучей проводов, Какие то увеличительные тяжеленные линзы, Что то наподобие объективов, но не они, Фоторужьё, кинокамера. Нашла две вспышки Всё в сумке, с инструкцией, и всё что надо тоже там, по описанию. Вспышки называются  ФИЛ 107. Попробовала, работают. У меня камера НИКОН Д90.  У меня к вам вопрос, можно ли их как то приспособить для съёмок. ?

25

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Интересная, запоминающаяся девушка. Находка для фотографа, Снимки хороши, Но на мой взгляд, на первом снимке, обрезала бы ржавый балкон над головой!