3,501

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята, больше спасибо. Мероприятие такое у нас проходит ежегодно и будут стрелять достаточно долго, каждую субботу в течении полутора, двух месяцев. Возможность будет для экспертов как с близкого расстояние с трибун, так и с дальнего. Буду пробовать каждый совет.

3,502

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я все понял. Спасибо большое.

3,503

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем добра уважаемые форумчане. Хочу получить совета от бывалых, кто имел опыт снимать салют. Поделится опытом пожалуйста. Что да как. Какой объектив, настройки камеры. В общем сам процесс съемки фейерверка. Летом в моем городе начнется фестиваль фейерверков,( продлится он с июня по август)  и хотелось бы, немного заранее разузнать как можно больше нюансов. Что бы быть уверение и уменьшить метод "научный ТЫК". Сам планирую съемка камерой canon 6D и объектив 24-105 f4 L.

3,504

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всех благ земных. С Днем Рождения.)))

3,505

(40 ответов, оставленных в Предметка и макро)

И не все так сложно, как казалось. А что это за штука, на объективе?

3,506

(40 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отлично. Серж.

3,507

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

То ли старая тема, то ли она не видна. Или нет информации ни у кого.

3,508

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Доброго времени суток уважаемые форумчане.  Искал ответ, на подобный вопрос, но без результатно.  
  У меня тоже подобный вопрос. Вспышка canon 430ex lll rt. Подскажите достойный синхронизатор. Так как родной ооочень дорого. Есть варианты, Pixel King, yongnou или cactus v5 duo. У кого есть опыт  работы с таковыми. Заранее спасибо.

3,509

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Интересно.

3,510

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

maksimus

Спасибо ребята! Без улыбок мир скучен!

3,511

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Денис Анатольевич
band

7d никогда не был фф. Не первый и не второй

Второй случай - имелся в виду вопрос Ивана. Максимус, улыбайтесь - это продлевает жизнь))

Денис Анатольевич, я вас понял. А остальные пусть улыбаются, это действительно продлевает жизнь.

3,512

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо всем, значит не прогадал. ФФ уже купил.

3,513

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да пару, тройку можно наскрести. Так и дело то не в деньгах... Кстати, заметил. Много кто, встречный вопрос о деньгах сразу задает. Это как по вашему Купил 5d mark lll а на SD карту не хватило, так что ли?...  Зачем о деньгах то спрашивать? Не школьники ведь тут общаются, и экономят на карманных деньгах что бы камеру купить или объективы.

3,514

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Всем привет. Вопрос немного не в тему, но очень близко. Не прогадал ли.))) Для семейной фотографии, портреты, и немного хочется макро.    Canon 70d или canon 6d.   Спасибо заранее.

3,515

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

По мне так, своя рубашка ближе к телу. А если менять,  и если хочется фф,  то  6d  самый доступный. Да и тушку желательно с новья брать. Объектив можно юзаный на первых порах

3,516

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sator
Захар

продать свой 60d и купить пятак первый

я думаю не стоит делать такой обмен. ну разве на 5Ds или 5DsR ну не как не на просто 5D .
60D хоть и кроп но в разы по лучше чем старый 5D

Да что там мелочиться, уже взмах на 1 Dx mark ll.  Автор говорит с финансом проблемы... А тут советы такие...

3,517

(34 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо, учту все моменты.

3,518

(34 ответов, оставленных в Объективы)

Ребята,  спасибо всем. Если что то будет подозрительное , пойду по советам Константинивановича.  Оставлю залог.

3,519

(34 ответов, оставленных в Объективы)

константиниванович

Может взять с собой опытного фотографа ?

Хорошая мысль. Из знакомых не опытней меня))) к примеру. А кого-то искать,  просить, отрывать от их своих дел,  не хочется. По этому и обратился на форум. Надеюсь справлюсь сам. Надо же начинать когда то.

3,520

(34 ответов, оставленных в Объективы)

Lev Vainer

А я бы взял samyang 100 . Ручная фокусировка,  отличные данные!

Спасибо за совет, но тяга к родной технике. Т.к родная есть родная.

3,521

(34 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый

Покрутите фокусировку в ручном режиме - должен быть плавный ход без заклинивания , оденьте на камеру закройте крышку объектива  включите авто фокус и произведите фокусировку  послушайте ,чтобы не было стуков , снимите крышку попробуйте фокус , лучше по линейке пострелять, установите диафрагму например 22 нажмите на репетитор диафрагмы и удерживая посмотрите в объектив, лепески должны сжаться, увеличте дырку 11 повторите , 8 , 2,8 - дырка должна увеличиваться, обратите на пластиковое кольцо - обод на последней линзе, при ударах бывает трескаются, просветление под углом -должно быть ровное одного цвета с темно-зеленого до синего на корпусе вмятины посмотрите, проверте на бэк фронт фокус если умеете

По поводу внешних видимых повреждений и так понятно,  вот про диафрагму не знал, и закрытую крышку. спасибо огромное за пояснения,  учту. На выходных поеду смотреть.

3,522

(34 ответов, оставленных в Объективы)

Sator
бывалый

на камере с усеченной матрицой

что 6д уже стала усеченной ,то есть кроп.

Я понял ответ, и незачем цеплятся к словам. Собеседнику спасибо. Помогает.

3,523

(34 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.

Отличный объектив, с отличной пластикой и чудесными цветами, но является узконаправленным объективом для портретной и макро съемки , весит хорошо, не так часто применяется фотографами, поэтому если на пол не роняли будет в прекрасном состоянии, подходит в основном для студийной съемки с помощью штатива из-за веса и одного фокусного , на камере с усеченной матрицой будет 160мм , что ограничит съемку в помещениях

Хорошее пояснение,  спасибо. Если Раняли на пол, можно этого и не увидел в начале. Может есть совет альтернативы какой-то?  Вот для моих желаний, пока что.)

3,524

(34 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый

На какую камеру накручивать хотите, и что снимать хотите?

Камера canon 6d kit EF 24-105 f4 L USM. Есть 50 мм 1.8 но он не в счёт,  виду своей дешевизной. Хотлось бы ещё и фикс по длинее.  Снимать портреты семью, детишек. Не для проф съёмке.  Для домашней. И большое желание есть снимать букашек таракашек,  росу на цветах.

3,525

(34 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Смотря какой вы хотите купить , приведите пример конкретный вам ответят на что обратить внимание, объективы есть фиксы , есть телевики с переменным фокусным болячки у всех разные

Вот точно, так будет правильно. Спасибо за совет.

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.