Щепетильнее к светам....щепетильнее..У вас с этим проблема...

27

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Максим..перекиньте фото в камеру ро.
Уберите порядка в минус 0.60....0.50 экспозицию...Подтяните тени...света...Поглядите на гистограмму..иль не профукали света..
Загоните в макс красочность насыщеность...посмотрите на кожу...уменьшите температуру..до появл. пятен цв.на лице..кожа проявится...ну и так далее..

ну это же только опред.серий.С другими..даже 7ой серии все ок.не все так плохо

проблема ТОЛЬКО В КАМЕРАХ.!!
Купите  высоко скорсинронизатор пыху с i ttl и пользуйте.
да хоть этот 
meloch.ru/articles/novosti/radiosinhronizator-yongnuo-yn-622n-nikon/
Удачи.

Снова читаем....

Также не стоит забывать про «особенности работы фотосистемы Nikon»владельцам фотокамер Nikon D3100, D3200, D5100, D5200 и других моделей этих серий имеющих ограничения в работе режима FP / HSS – работа со вспышками на выдержках короче 1/Х синхронизации (1/200-1/250) для данных камер будет невозможна, даже при использовании синхронизатора имеющего возможность  работать на выдержках до 1/8000 с. Увы, данные «подарки» от маркетологов Nikon не удастся обойти даже внешними средствами!

берите любые..- только КАМЕРЫ
D3xxx и D5xxx серий не поддерживают режим высокоскоростной синхронизации Auto FP
Вот и все.

32

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нет слов!

33

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Красочность и насыщенность в максимум -и крутим бб ползуны для появления цв. пятен на коже.

https://www.youtube.com/watch?v=sseNBdO … Zler9zwHCr

34

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

The best!

35

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

Я стараюсь в каждый снимок вкладывать свое мироощущение и понимание!

Я бы сказал больше...( так сказать без подье... и вполне серьезно).
По таким снимкам (кстати и по еде) вполне реально увидеть и понять типа IQ человека.На сколько он широко мыслит...не стандартно видит ситуацию.
Все люди -продукты общества с ( как правило) навязанными  стандартами..Именно поэтому  -в 95% -люди отвечают одинаково..видят одно и тоже..Это заложено.
Гена же умеет видеть - ширее ...Мозг пытается выйти за стандартные 3-5% работы ( что явл.средним показателем у людей.
Все -имхо и серьезно (и не смотря на нек. разногласия по религ. и другим аспектам

Молодец!

постпрайтесь отвлеченно посмотреть на второй- как лежит рука.
Красивая линия переходящая на кисть..без бугра...ее положение..??
Руки-это большая проблема.

Tocha_62

Я уже 54 года прекрасно обхожусь без зеркальной камеры,

правда?
Судя по вашей аватарке -начали это фотодело еще в в утробе матери.
Вы -неуч с большим гонором..Который думает что он Дартаньян -а все другие -без мозгов.
Уж я то им покажу -только инструмент нужен толковый.
Вы сняли -мусор.
И главное ( и это самое главное)  -даже не постарались что то сделать со светом.Хай светит через занавеску.Это говорит о полном незнании основ -постановке....и минимуме понятий.Вы даже не постарались что то сделать.Вы даже на 50% не используете того -что может мыльница.
Спуститесь с небес - и учитесь управлять светом ( для начала)А потом уж будете в пиксели глядеть -с детализацией)
Удачи вам.

38

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

блин....это ВАШЕ.(без шуток).Класс.!!!

перефразируя-" смогу ли я купив зеркало нач.уровня-учитывая что мне ЛИЧНО это не нужно,и не хобби-делать на этом деньги?

НЕ СМОЖЕТЕ.
Таких умных много было до вас.(даже с продвин камерами).
Хорошая плита не сделает вас поваром.

Tocha_62

что зеркалкой любой дурак может снимать предметку,

и в продолжении мысли -а если еще круче.....наверно если только вам Марк какой нидь дать - уж вы точно свадьбу забабахаете - всем на зависть. Главное -аппарат.
Какие таланты пропадают....
Все ясно.

41

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

В Советских парикмахерских раньше висели такие фото))

А щас видно  размалеванные тату ( типа он там сверху -что то не доглядел в моей красоте при рождении  - и я исправила эту ошибку) и  белые комбезы с респираторами на лице со светом под пояс..
Я не в тренде.

42

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1я -пол лица в темноте.
2я-голова с плечом слилась с темнотой.
3я -рама висит на голове....Можно продолжать....
Фотограф смотрит на обьект -не видя что вокруг...Также - можно всем говорить -калибруйте мониторы..накручивайте яркость...

43

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1я не понравилась.Тоесть падение света вобщем то выигрышно смотрится -но надо и видеть как он падает.
Прямолинейность -мне не понравилась...нога  смотрится грязно и не понятно.

Погодите..завтра придут..начнут плакать что желтизну приняли за красивый цвет кожи...если не понос то....мол не мое это...а вот раньше было.....

45

(50 ответов, оставленных в Аксессуары)

Вадим Вадимович

Именно расчет процессора выводит изображение на экран монитора, но ни как не сам монитор.

И че?>?
Много мы там выводим??Что за чушь.Перегрузил на проц -и все.
Вопрос - в том КАК нам покажут то что надо выводить.На сколько точно монитор ПОДДАЕТСЯ калибровке -а значит будет соблюдать поправки кривой ( точек)после ее создания.
Подали 555 -а выдало 573.Плывет все.Начинаете гнуть кривую -одно встало -другое поплыло.

Разговор о фото -а значит о качестве картинки.Может ли монитор выдать то - что на него подается.В плане -цветопередачи.
А подается уже все ДАВНО -точно -и как надо.Проблема -с выдачей.
Тема зажована уже давно.
Удачи.

46

(50 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ruslan Tonkih

Вообще, при выборе монитора лучше выбирать качественную видеокарту.

Дальше можно не читать..В школу -и не позорьтесь.

Нормально...Смущает немного рука на первой.....
Похоже  -машет "Удачи милый...!! Хорошего тебе рабочего дня! "
Мона было сигарету в руку.. -типа  в раздумье-  "Ну и зачем мне все это надо было??"

Из приличного -купи PKCELL на Али -и будет счастье.Дешево и хорошо.
Обзоры есть Ютубе.

49

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Чего мучать тему?
Автор уж 4 дня как забил.
Репортаж никакой.Больше надо смотреть журналы -какие моменты ловят и фото публикуют.А тут видать сынишку снимали -со всех ракурсов.
А если моментов таких не было -то и репортаж не нужен.
Без этого он никому не будет интересен.

arseniy_pekarski

жду работ лучше

От кого ждете?
От тех кто авто снимает?
То есть вам предьява нужна -прежде чем оценивать ВАШИ работы...

В таком случае..Ну..ну..Ждите.!!!