1

(51 ответов, оставленных в Объективы)

Ian

Canon EF 50mm f/1.2L USM как я понял классный "ширик" и всегда пригодиться. Есть смысл на него подкопить или 1.4 взять, без L?

50 f1.8, до f1.2 вы не доросли

Ralph

Техник прав. Поскольку Вы еще не очень понимаете то возьмите 24-105. Он универсален и сравнительно не дорог.
Когда начнете разбираться - то сами поймете то Вам нужно а 24-105 всегда пригодится.

я бы взял для 6d  либо старый либо сторонний 24-70 f2.8. Жаль нет 24-70 f2.0. Но я репортажник, медленные фотоаппараты и дети это сложное сочетание, требующее особой концентрации и ловкости

3

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Интересует поднялась ли скорость и точность автофокуса с canon 28-300, если да, то на сколько?

4

(14 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Борис Брумин 
Александр Матвеев

я люблю гусей. Красивые женщины нужны только малолетним дебилам. Я показал фотку как я люблю гуся, а фотограф сказал что горизонт завален.

в принципе, я готов выслушать и обсудить любое мнение. но если какое то ничтожество выдает за мнение хамство, я в дискуссии не участвую.

Если стоит задача снять гуся, то можно подискутировать о позах гуся, эмоциях гуся, восприятии гуся зрителем. Если стоит задача снять женщину, а не позорить, то нужно снимать тех женщин, которые влюбят в себя всех, или минимум возбудят,  фотографу достаточно не испортить то что он снимает, в этом мастерство. Если фотограф изначально снимает гусей, то говорить о том что он испортил или передал натурально нет смысла.

5

(14 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Gennadi
Александр Матвеев

я люблю гусей. Красивые женщины нужны только малолетним дебилам. Я показал фотку как я люблю гуся, а фотограф сказал что горизонт завален.

А что вы курите???

я категорически за здоровый образ.жизни. Вместо того чтобы говорить про ракурсы позы горизонты, можно прямо сказать - смени модель, или люби красивых женщин  а не похожих на гусей, а еще лучше выброси камеру  и убейся об стену с разбега.

ovmayorov

Просто беззеркалки немного медленнее фокусируются, чем зеркалки. На статичных сценах не заметно, а на динамике - да. Топовые беззеркалки лучше в этом плане, но все равно не дотягивают до зеркалок.

Sony rx100 4 фокусируется на 3.5 балла, а canon 1dx II на 4.7 балла фазовым автофокусом.  Скорость и точность автофокуса беззеркалок зависит от процессора аккумулятора и объектива, и она будет выше чем у зеркалок, и без бек фронтифокуса это дело времени

7

(14 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

я люблю гусей. Красивые женщины нужны только малолетним дебилам. Я показал фотку как я люблю гуся, а фотограф сказал что горизонт завален.

8

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

фудж включается с задержкой и шумодав ужасный неотключаемый. Цвета фуджа извращенные асфальт фиолетовый

9

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Дмитрий А
Александр Матвеев

этот фотоаппарат отстал на 5 лет. Поворотного экрана нет. Нормальных объективов мало.

Я вообще противник повортного, так что даже рад. А вот сенсорность - мне не нравится.
Объективы - их выше крыши, как и у любого другого производителя))

глупо покупать передовую зеркалку 30 mp и старый объектив, разрешающий 13 мп. Глупо брать "темный" объектив. Сейчас нормальных объективов у canon почти нет.

70-200 is 2 - на 200 мм в центре реально f3.5, на краях еще темнее.  ломается автофокус стаб. С увеличителем 2х и поляризационным фильтром автофокус отказывается работать, а картинка хуже чем у 100-400

11-24 темный нет стала, 16-35, 24-70 либо темный либо нет стаба. 28-300- древний, жуткое мыло на открытой диафрагме, нужно закрывать до f11. 50 f1.4 - хоботок ломается, автофокус мажет, нет резкости на открытой. 50 f1.2 85 f1.2 - дорого, хрупко, автофокус тормоз, картинка мыльная. 85 f1.8 картинка мыльная. 50 f1.8 stm - электронный привод, 24 f1.4 2 - мылит. 

противник поворотного над головой не снимет концерт. Он снимет кота под ногами, приняв положение  сексуальных поисков.

без сенсорности указать точку автофокуса  неудобно, просматривать пролистывать редактировать тоже.

10

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

kain18

Александр Матвеев Оно понятно, далеко до Olympus s-4000 с 400 000 iso. А без экранчика поворотного вообще горе. А ещё селфи неудобно делать, тяжёлый гад.

Olympus c-4000, у него не было поворотного экрана.  И у него максимальное ISO кажется 800, матрица больше тетрадной клетки, просто он стоил 150$

11

(70 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

ээээ

я вообще не понимаю что такое ню и зачем онт нужно. Это какая-то фигня. А нужны самые красивые девушки, одетые раздетые не важно, важно чтобы как какая прекрасная и я  её восхищаю и она меня. А черно-белое унылое дерьмо без эмоций с корявой рожей вместо лица, я и сам такое нарисую, нужно прекрасное совершенство флирт

12

(9 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

вашуж мать! Дайте мне это развидеть обратно!

13

(111 ответов, оставленных в Оффтоп)

olympus c-4000

14

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

единственное что меня вообще не бесит - это карандаш. С ним все упирается только в отсутствие ощущения прекрасного

15

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

У многих компактных камер с несменным объективом угол обзора 35 мм. Мой опыт говорит что 35 мм слишком узко для всего. Еще смущают у компактов некомпактные габариты, похожие на небольшую зеркалку. И возмущает отсутствие встроенного стабилизатора, вспышки поворотного экрана шумность и заметность и тормознутость, задержка включения записи, неэффективный расход аккумулятора, отсутствие необходимых настроек режимов кнопок.   Нет оптического стабилизатора и вспышки, значит я всегда на всякий случай с компактом должен носить штатив, лучше плохие но чтобы были. Нет видоискателя - я не могу носить фотоаппарат на коротком ремне, он будет болтаться внизу на длинном ремне, и мне придется носить поляризационные очки чтобы снимать на ярком солнце. Нет поворотного экрана - я не смогу снимать над головами. Включается с задержкой и расходует много энергии в режиме ожидания, и сбиваются настройки при выходе из спящего режима - я всегда буду упускать 90% снимков. Нет быстрой карты памяти - я лишаюсь возможности снимет очередями в raw, получаю черные тени огромные пересветы и ужасный цвет. Это не полный список гадостей от компактов. Смотрю на компакты и не понимаю зачем они такие нужны.

16

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

этот фотоаппарат отстал на 5 лет. Поворотного экрана нет. Нормальных объективов мало.

17

(111 ответов, оставленных в Оффтоп)

навижу пиво. Ненавижу мужиков, потребляющих эту гадость, ненавижу все свои камеры и объективы. у меня был Olympus s-4000 (мильница 2004 года), единственный фотоаппарат с хорошим цветом из всех моих начальных фотоаппаратов, со светосильным зум объективом экв 28-90 f2.8, пикселов всего 4.на матрице 1/1.8". это единстаенный фотоаппарат, устраивающий меня по соотношению цена качество функциональность.
у Canon есть объектив 28-140 f2.8 для видеокамер. Вот с canon 1dx m2 он мне пригодится

18

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

как часто используете высокие ИСОя новичок ничего не понимаю. Вспышку и штатив использую очень редко. Мне нужны рабочие ISO 400 000, чтобы на f2.8 1/125 сек снимать там где глаз хорошо видит форму, но цвет уже сложно разобрать. Вспышка почти всегда портит кадр, особенно с интересным освещением. К тому же, слепить детей женщин и животных совесть не позволяет.  Ночью я использую Sony a7s 50 f0.95 и снимаю на ISO 25600-51200, но фикс объектив крайне неудобен, иногда его хочется разбить об асфальт. После фикса на 28-300 со всеми его недостатками хочется жениться навечно. 24-70 f2.8, а лучше f2.0  + ISO 400 000 - то на что я согласен