26

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов
Ольга55

       Евгений !   Я  попыталась  что-то  уловить ,но   снимала    стоя  на  балконе  и  увы  ничего  не получилось!  А  как  Вам  ретушь ? Кстати  делала  по  Вашему  уроку !  "Суперметод  быстрой  ретуши "

Есть небольшой секрет при съемке через стекло. Можно ведь менять положение створки окна или двери балкона, чтобы поймать в объектив отражения. Также нужно использовать поляризационный фильтр, чтобы регулировать степень видимости отражения в широких пределах. Именно так я и поступал, снимая данные фотографии.

Насчет ретуши - вполне неплохо.

27

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

       Евгений !   Я  попыталась  что-то  уловить ,но   снимала    стоя  на  балконе  и  увы  ничего  не получилось!  А  как  Вам  ретушь ? Кстати  делала  по  Вашему  уроку !  "Суперметод  быстрой  ретуши "

28

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

AndreyBess
Ольга55

А  это  частотка  Проба  пера 

Портрет понравился. Только надо желтизну на лице убрать (у губ например).

    Посмотрела  вроде  краснит  Если  только  так 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:50mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

29

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey Kalinnikov

Этот портрет понравился, мб многовато бликов в газах.

  Блики  от  окна  . Ничего  не  добавляла.

30

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

  А  это  частотка  Проба  пера 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

31

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

SergeVP

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

  Так  это  я в ч/б  перевела ,  поэтому  и  сливается  с  фоном  и  грязный .  Эффект  отражения  специально убирать  не  стала,   т.к  картинка через  стекло  все-таки  меняется

32

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

33

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

  Исправила 
  А  это  наше  озеро 4  дня  спустя
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23 ммстя

34

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

bahteev54
Ольга55

Это  озеро  под  уклон  немного 

Браво!!! Аплодирую стоя!!!

  Повеселила  и то  ладно !

35

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

SergeVP

Нет атмосферности.... вода и небо - пустые.... цвета и света, к сожалению, нет. И из банального - горизонт завален (линия контакта водной поверхности и берега завалена влево) Ольга, надо поработать либо над содержанием, либо над обработкой. Конечно лучше то и другое сразу, но можно с чего-то одного. Я так думаю...

  Горизонт  не  завален.  Это  озеро  под  уклон  немного  Я  могла  бы  сделать  строго  горизонтально  Насчет  атмосферности  не  поняла  Сделала  все  на  глаз  конечно  

36

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


37

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

SergeVP
Ольга55

Снимала  ближе  к вечеру  без  штатива ,  диафрагма 5,6  исо 400   выдержка 1/90   Больше  не  рискнула  зажимать  .  Вообще  из  30  кадров  этот  более-менее. Уток  шт  30  наверное  С  ума  сходят ,  крылями  машут  ,  ныряют  Куча  мала  какая-то  Еле  удалось   этих   заснять.

Штатив тут не помощник.... Выдержку надо было делать короче и поднимать ИСО. Снимать в RAW и потом при "проявке" поработать со светом и цветом.

  Всегда  снимаю  в РАВ    Проявку  В камера  Рав  делала

38

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

SergeVP

Применительно к вашему кадру, я бы подошёл поближе к воде (если имеется такая возможность) и точку съёмки опустил как можно ниже (восприятие сверху обыденное для человека и не столь интересное). При этом диафрагму зажал до 8 - 10, чтобы объект съёмки были в фокусе. И при обработке кадра поработал бы со светом и цветом.

  Подойти  невозможно  По  точке  съемке .   Снимала    не  сверху ,легла  почти  на  землю  Но  так  как  пруд   в  котловине  ,  поэтому  так  и  получилось ?   Снимала  ближе  к вечеру  без  штатива ,  диафрагма 5,6  исо 400   выдержка 1/90   Больше  не  рискнула  зажимать  .  Вообще  из  30  кадров  этот  более-менее. Уток  шт  30  наверное  С  ума  сходят ,  крылями  машут  ,  ныряют  Куча  мала  какая-то  Еле  удалось   этих   заснять.

39

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Друид

Утки в Архангельском, стало для старожил данного форума, именем нарицательным ( уж извините для никчемной фотографии ) 

 ААА!   Вот  как  ?

40

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Иван Накалюжный

Так и этих удалят. Не переживайте. ))) Утки только в Архангельске живых)))))))

  Вообще  ничего  не  поняла  Откуда  удалят ?

41

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

  Нет !  Город  районного  масштаба

42

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


 Хороший  малыш !   Только   места маловато внизу.  Мячику  катиться  некуда

44

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

  Кстати  вчера   этот  снимок  опубликовали  в нашей  с вами  группе.  Значит  не  такой  уж  он  и плохой !

45

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ольга55
константиниванович

Ну тогда надо было бы добавить что-то посущественнее !Куст побольше !

Согласна!

  А, нет !  Все таки  думаю  большой  куст  здесь  ни к чему

46

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

ЮрДид

Не  заряжен

47

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

константиниванович

Ну тогда надо было бы добавить что-то посущественнее !Куст побольше !

Согласна!

48

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Gennadi
Ольга55
Иван Накалюжный

 Хотя бы RAW.

  Вот  вроде  сохранилось в Tiff  А добавить не  получается

Вам про то говорят , что снимать надо в RAW... А толку что Вы перегоняете jpeg в другие форматы нет никакого

 Что  значит жипег? Я  в  рав  снимаю . Разве  не  видно ?

49

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Иван Накалюжный
Друид

А TIFF или PSD есть?

 Хотя бы RAW.

  Вот  вроде  сохранилось в Tiff  А добавить не  получается

50

(26 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Друид

А TIFF или PSD есть?

   Нет . А  этот   почему  не  устраивает ?