1

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо!
Меня это очень огорчило,если честно. Очень удобная фича была.
ACR похоже не трогали, поэтому всё осталось на своих местах.
Возможно это баг самой Adobe в новой версии и они это исправят.
А возможно, что кто-то из пользователей просил вернуть это.
Раньше,до какой-то версии было именно так.
Надеюсь всё вернется!

2

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

У меня Windows 7 со всеми обновлениями...
Я спрашивал - у Вас есть или нет? Вот в чем вопрос..
Спрашиваю у тех,кто в теме.
У любых ползунов в Фотошопе есть сброс на нулевые значения по двойному клику мыши...
В Photoshop 2015.5 этого сброса у меня не происходит.
Хотел от Евгения Карташова услышать - это глюк мой конкретно, или этот баг?

3

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Обнаружил такую неприятную вещь,что в новом фотошопе ползунки при двухкратном нажатии не откатываются назад в исходное положение?
Это фича или глюк у меня?
Прошу подтвердить или опровергнуть?!

Тоже сталкивался с этой проблемой!
После установки Windows 10 с нуля на пустой диск.
Adobe Extension Meneger последней версии мне не помог. Все советы от Карташова и Поддубного тоже,
начались танцы с бубном,как говорит Андрей Журавлев.

Так вот,есть такой Anastasiy’s Extension Manager beta 
http://install.anastasiy.com)
Он мне очень помог.Он есть и для Mac и для Win.
Надеюсь ещё кому-то поможет. Работает без инсталляции,просто распакуете архив и всё,он готов к работе.
100% гарантии нет,что он вам поможет,но вероятность велика. Удачи!

Заказывал у китайцев летом  2650 мАч LP-E6 ;7,4 В  . Заряжается от фирменного зарядника хорошо,показывает уровень заряда батареи. Разряжается быстрее,но в целом,для таких денег неплохо.

Всё верно,солидарен с VKBZ45 нужно просто подучиться в школе Profile,ну или матчасть подтянуть на уроках Е.Карташова или др.

Владислав 1959

Снимал со стабилизатором. Вообще у меня руки почти не дрожат. Могу снимать и с большей выдержкой. И не стоит обращать внимание на резкость. Меня больше волнует вопрос не о резкости, а о мутности.  Другие фотки даже очень резкие, но всё равно получаются мутными (почему - то...)

В каком конверторе работаете? Можно пример Raw'a в студию? На Canon 5d mark III такого быть не может,уверяю! Только руки. Аппарат великолепен!!!

Серж-Рад

Смотря на каком ФР

Тут и так понятно,что на 70 мм,меньше 1/70 не стоит снимать.
Второе,есть предел съемки с рук,обычно не более 1/50 с. Есть умельцы,снимают и на 1/25 с,но это большое исключение из правил ...

В чём смотрите?  Но и так понятно,что Выдержка:1/25 c,для съемки с рук велика (смаз будет)... Второе фото со вспышкой,всё понятно и так.(jpg)

10

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Видео класс! Трюки вообще впечатляют и удивляют!

11

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Постобработки не хватает.В общем неплохо,экспозиция удачна.

12

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Творчески вышло даже очень неплохо.Искажения есть,но они не критичны.
К тому-же на кропе уже 45мм. Хорошо.

13

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Скорее грамотную работу в Фотошоп и дополняют хорошие плагины,особенно таких разработчиков как:
Imagenomic,Nik Software,Alien Skin...

14

(31 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Если вы серьезно относитесь к себе и к людям, и не хотите потерять своего "лица",то да подписывать,если вы случайный прохожий,который бросает окурок на землю,тогда наверно не стоит.

15

(31 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Эта тема авторства совсем недавно где-то рассматривалась,если не здесь о мастер классах.
Там все это объяснялось подробно. Модель приглашена не вами,макияж и прочее - не ваш. Свет, тоже не ваш и т.д. Идея этого всего принадлежит человеку,который проводит мастер класс,как же не ссылаться на него? Это не правильно...

Отлично!

Вообще очень неплохо.Какие складки на лице имеются ввиду ? Нужно ли их убирать вообще,это дело предпочтений.....

18

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нет,вот как раз табуреточка-самый раритет. В этом есть символизм и своя история.....
Здорово! Вот в руки бы не мешало что-то взять. Это уже из серии придумок...

19

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хочешь разорить человека-подари ему камеру!

Света-тени - да. Но у фото есть характер, и это гавное.Сейчас все перебросились на техническую сторону,а главное назначение фотографии забыли.Фотографии имеют право быть,особенно если им придать немного эффект пленки 80-х годов. Неплохо,нужен свой стиль и убежденность.Продолжайте работать,снимать и идти вперед...

Опа,это просто моя невнимательность и упущение.
Спасибо большое!

Хотелось бы услышать мнение по поводу этого режима усиления резкости от Евгения, он его в своих курсах (и новых и старых по-моему  его не упоминает, может я ошибаюсь....),раньше это был вариант с использованием  цветовой модели Lab .  
Он позволяет избежать проблем с появлением шума и свечений, усиливая существенно резкость изображения. 
Коротко: это применение фильтра Unsharp Mask (Контурная резкость)-затем применение Fade Unsharp mask (Ослабить контурная резкость)  с выбором режима наложения на Luminosity (Свечение) , фильтр влияет только на детали изображения,цвет же остается без изменений.
Это помогает избежать появления свечений и усиления цифрового шума.

23

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

С фото явно что-то не то?
Автор молчит....  Своей "тайны" выдавать не хочет? Лиса явно не живая...

24

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ontrack EasyRecovery Professional -это одна из лучших программ для восстановления данных

Сергей Карманов

Маркетинг несчастный эта маркировочка IS нежели реальная польза от него. ..

Ну вы загнули. Сам-то понял о чём написал? Матчасть нужно подтянуть срочно... :-)