Про ACDSee не скажу-не знаю, а заводская калибровка это ещё не гарантия правильной цветопередачи

А такой вариант?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

3

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не претендую на истину-но относительно вспышки-на что то белое( в крайнем случае на скатерть). По объективах-берите оба и ориентируйтесь по ситуации.

4

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да -похоже что уже подчистили

5

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Единого рецепта наверно нет, но поищите  видео с Клифом Маутнером( там повда о съёмке свадеб, но думаю применить можно много где). Цикл "Фотографируем целый день"

6

(13 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Да тут не только спина   Красиво.

7

(28 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Красивые у Вас места(да и фото не хуже)

Быват, что одни просят не выкладывать своих работ в их тему, другие не редактировать их фото и это в общем то нормально. Но что бы избежать недоразумений может добавить две кнопочки-примерно так(выделено жирным)

9

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Украина, Ивано-Франковск. Людей разделяю не по национальностях а по их поступках и отношению к другим людям.Отношение к правительствам-это уже другой вопрос.

10

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Фотошоп есть наверное у всех-вот только нашёл ссылочку. На Nikon работает.

11

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Не знаю как к 610, а в комплекте к 7000 шла заглушка для окуляра при съёмке через Life View, может окуляр закрывать надо?

12

(83 ответов, оставленных в Объективы)

Так у Вас выдержки разные-1/50 и 1/60, А относительно резкости-может лучше плоский предмет фотографировать( газету на стену прицепить) и стараться что бы ось объектива была ей перпендикулярна, а кто знает совпадают ли точки фокусировки через Life View и фазового автофокуса.

13

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Не знаю как это снималось-но апарат вообще то можно во что нибудь опереть, а уже палец с насекомым акуратно поднести к апарату.

Может Вам что-то 7.html#a05ab7c744;promoted">такое поискать, или такое. Пока набъёте руку прикупите какойто портретничек.

Или вот здесь почитайте

Если откажитесь от f/1.2 , может это поможет в выборе.

17

(36 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Шестая

Не-низ-это стартовая установка. Понравилось.

19

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Точно содрали?

20

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Теперь я вообще ничего не понимаю: как зум объектива может влиять на работу модуля фокусировки и LCD дислея (Transmissive LCD).

21

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

eugene.tukin

Скорее всего, крутанули рычажок Lock. Угадал?
P.S. Тоже было такое однажды, тоже собирался в сервис

Рычажок Lock блокирует переключение точки фокусировки, но не отключает автофокус.

22

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Проверьте есть ли на объективе переключатель режимов (А-М)

23

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

В видоискателе всегда только одну точку показывает(за исключением автоматического режима),   проверьте переключатель режимов фокусировки на камере возле объектива-не стоит ли там режим ручной фокусировки.

24

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

FontMassive Pack-пакет из трёх програм, одна из которых по изображению подбирает шрифт из имеющихся на компютере, входят также просмотрщик шрифтов и програмка позволяющая использовать шрифты не установленные в систему.

25

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

У Nikon есть специализированная программа для управления фотоапаратом с компютера-Camera Control Pro2, но она не бесплатная и на английском. Почитайте здесь