Первый.

На что посмотреть?

28

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

witehappy

Как фото вставлять, что бы по ним эксиф читался?

Это по моему в редакторе настроить нужно, что-бы exif не удалялся

29

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

viktorgraf

" Это похоже родственница той, что у кобры на первом снимке "
Отстала от табара или имеет прописку у вас?

Живёт у нас

30

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Это похоже родственница той, что у кобры на первом снимке
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:70.0-300.0 mm f/4.0-5.6Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

смотрите тут

32

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Понравилось, единственное что-на первой уж слишком горизонт завалил(ну это на мой взгляд-а как автору-тебе виднее)

Понравилось.,( А у меня ещё такой ФЭД есть-рабочий)

34

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

А вообще просьба к нашим гуру от фотографии дать рекомендации к примеру: лицевой прортрет-ФР не менее 85-90мм, поясной-50мм, ростовый-35мм ну или что-то в этом роде. Для неопытных это будет полезно и Вам огромное спасибо.

35

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вот примеры портретов снятых на AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G, так что не слушайте что он не подходит, всё зависит какой портрет снимать и где(пусть Кобра расскажет как в обычной комнате снять хотя бы поясной или тем более ростовый портрет на 70-300 к тому же на кропе?).

Не соглашусь с Сибирячкой, так более сказочно и загадочно. Шикарно!

37

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Почитайте тут, ну и в GOOGLE напишите что-то типа "объективы для портрета nikon"

Я что-то недопонимаю. Ведь цветовой профиль имеет значение только при съёмке в JPG, а RAW файлы вообще профиля не имеют(так по моему).

39

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра! Почитайте тут о полтиннике 50f1.8d а потом несите всякую ересь

40

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

У автора на всех снимках стоит вот такая Выдержка:1/125 c,про какую шевелёнку речь?,и это при статичном !.тогда я вообще не понимаю близ.

Не близ а плиз(в оригинале Please).

41

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

И что такое <настроить камеру ББ> тем более при съёмке в RAW?

42

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Петренко! С каких пор китовый объектив ста резче фикса? Хватит глупости писать, не сбивайте людей с толку.

Красавци-и позируют то как.

44

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

sylar1989
Негодяй

Даже для первой плохо, учитывая то, что фотографии выложены перевернутые, горизонт завален, по обработке сыры.

По поводу   первой и справил горизонт и сделал кадрирование. Лучше смотрится ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

По кадрированию может лучше так

45

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

И фокусируйтесь по ближнему глазу.

46

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

")))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме."-ну тогда не прикрыть а открыть. А у вас итак f2-почти полностью открытая.

47

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Каждый по одному посту в соцсетях(типа этого ну я правда на украинском сделал- но думаю все поймут) и он сам скоро закроет и страницу в VK и сайт свой.

48

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Постоянно карту из апарата переставляю в картридер и никогда небыло никаких проблем. А если с фотографией провести какие либо изменения на компе-тогда фотоапарат её уже не увидит.

49

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

9 мая 2012 год. Не знаю кто это женщина, но просто пройти мимо не смог.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P100   Объектив:-Выдержка:1/965 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28.8 мм

Не понимаю: если кому-то не нравится какой-то раздел-зачем столько писанины, зачем называть его мусорной корзиной(ведь там могут быть фото не только неугодного вам автора или критика)-просто не заходите в этот раздел и не смотрите, да и всех-то делов.