101

(21 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Ещё есть Panorama Maker 5

102

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кого интересует ProShowProduser-сюда

103

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

xxxl

Ого, 791МБ 

Ну -так вышло-не для интернета делалось

104

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ЛюбовьЛюбовь
Evgen

Делал по просьбе знакомых первый раз в жизни( и пока последний) в ProShowProduser тут  Фото правда чужие

ваша ссылка не прошла

У меня проходит-открывается страница EX.UA-кнопка /загрузить/ правой кнопкой мыши-выбираете -открыть-выбираете какой програмой

105

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Делал по просьбе знакомых первый раз в жизни( и пока последний) в ProShowProduser тут  Фото правда чужие

106

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Царенко
Sergey-mns

rotatuj пишет:

Алексей Царенко

на сколько нужно поднять ISO?

Что бы пропустить больше света на матрицу используется  не только исо но есть еще диафрагма, экспокоррекция, вспышка !

Я говорю именно про случай с ISO !

Гистограма конкретно про iso не скажет ничего, она говорит об экспозиции, которая зависит от диафрагмы, выдержки, iso (треугольник экспозиции-слышали такое?), а что из этих параметров крутить и куда зависит от того чево Вы хотите добится.

107

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Про техническую сторону не скажу ничего, а с эстэтической:  хэлоуин-дыбилизм полный

И лаборатории принимают, помоему, только sRGB, а профиль мошины можете использовать для просмотра в фотошопе

Для начала откалибруйте монитор, хотя бы приблизительно, на глазок, по отпечатку сделанному в лаборатории БЕЗ КОРЕКЦИИ

110

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Молодец!

Если автор не против, я бы деревяшку оставил
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/1 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:Выключена

Александр Губель

штатив видимо отсутствовал! фокус плохой , выдержку можно было укоротить , и дырку сузит до 8-10

Относительно фокуса-на f 22 уже дифракция похоже своё слово сказала

113

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Посмотрите  здесь

114

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kobra +++
Кирилл Юмин
kobra +++

Рекомендую руками указывать точку фокусировки.....................как это?,чо то я в первые о таком слышу.как можно указать авто фокусу  руками?,абсурд полнейший

Прочтите эту статью

 что можно вручную поменять точку фокусировки,.....так я это знаю просто я не врубился сразу,я вообще то одной точкой пользуюсь что по центру а про эти из головы вышли,давно ими не пользуюсь,одной точкой мне легче снимать,я же не спортивные мероприятия снимаю,вот и не пользуюсь ими

Для спортивных мероприятий уже нужно следящий автофокус включать

115

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kobra +++
Кирилл Юмин

Судя по объективу, Вы снимаете на открытых диафрагмах, а потому воспользоваться блокировкой у Вас врятли получится. Рекомендую руками указывать точку фокусировки.

Рекомендую руками указывать точку фокусировки.....................как это?,чо то я в первые о таком слышу.как можно указать авто фокусу  руками?,абсурд полнейший

А вы инструкцию изучите, в частности как переключать точку фокусчировки, и абсурдом казатся не будет.

116

(17 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А как часто вы зажимаете диафрагму до 11? Если только иногда, то может не стоит этим парится?

117

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

НЕ-это не предатель-это двойной шпион

Подымайте iso до 800-1000 смело

Относительно Camera Raw уже сказали а ViewNX на руском искал тоже но ненашёл

Вы наверно Camera RAW c ViewNX путаете

Посмотрите Exif Farm Free и Exif Pilot

kobra +++

Вот отвечаю,сама фотография изначально не гуд,я бы вообще не снимал такое!,завал горизонта это раз,сюжет как таковой не интересен это два,и не какие ухищрения не спасут этот кадр это три,и не какоой Вам брекетинг не поможет!,вот я и  ответил как мог всем спасибо.и вообще,я снимаю на другие темы.

Ну так поделитесь опытом: какие фотографии гуд, какие сюжеты интересные?

Серж-Рад
kobra +++

Я думаю что большой перепад контраста,и автоматика не справилась с задачей,потери в тенях,в таких случаях надо снимать в ручном режиме вспышка в таких случаях не поможет увы.

Ну и как снять в ручном режиме в один щелчок затвора, что бы проработались детали в тенях и не потерялись в свете?

Брекетинг в один щелчёк затвора тоже не работает(посмотрите сюжетные режимы-возможно там есть режим HDR-может поможет если хотите в один щелчёк)

1.Всё хорошо в меру.
2.На вкус и цвет-товарища нет.

125

(18 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Гарненько(красивенько значит)