76

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Относительно тонкой подстройки АФ. Купил D7000 с 18-105 + 50f1.8d + tamron70-300.  Бэк-фокус на всех оъективах от-10 до-17 причём на зумах изменяется взависимости от фокусного расстояния. Долгл мучился потом нашёл на ***тему где советовали попробывать покрутить сначала поправку по умолчанию. Попробывал. В результате по умолчанию стоит  -5 (полтинник и тамрон фокусируются точно) а на 18-105 ещё дополнительно  -4 в сохранённое значение и теперь забыл про бэк-фокукс( если я правильно понял то поправка по умолчанию исправляет проблему тушки а сохранённое значение-проблему объектива)

ссылка на сторонний ресурс + она не открывается
PanteleeV

77

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Загляните сюда

Или вот такого спеца не наняли.сюда

Мне понравилось. Успокаивает.

Елена Журжа

Здорово,но грустно,обыденно,холодно,а хочется тёплого,красочного!!!  Новый Год!!!   Еще раз сп

Цвета на исправленном снимке довольно теплые. Возможно у Вас с цветопередачей монитора не всё хорошо.

Уже была тема, что в фото все правила-скорее рекомендации и то что они есть не значит, что от них нельзя отступать(извините за такой каламбур).

Нравится.  А цвета и кадрирование-скорее своеобразно и непривычно чем плохо.

Красиво. А у нас зима вообще не дышит( или может заблудилась где-то)

84

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Просто Дед Мороз
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

85

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.
Evgen
Кобра.

Если к ним на цыпочках ну или из засады стрелять почему бы и нет,ну а если Вы как медведь туда придёте,так ясное дело всех распугаете

А если птичку на лету или белочку в прыжке?

Вам лишь бы пошутить,человек берёт серьёзное стекло не до шуток!

Согласен, а потому слушать ему нужно людей, которые с этими линзами работали, а мы переливаем с пустого в порожнее( кстати одно предупреждение я уже заработал, а потому на сегодня-досвидание)

86

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.
Evgen
Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

Если к ним на цыпочках ну или из засады стрелять почему бы и нет,ну а если Вы как медведь туда придёте,так ясное дело всех распугаете

А если птичку на лету или белочку в прыжке?

87

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Попытайтесь найти отзывы людей,которые этими стёклами работали, а иначе это всё вилами по воде писано

88

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

89

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Негодяй
Evgen

Если снимать спорт-то на коротких выдержках и возможно с проводкой, тогда от стаба пользы никакой.

Не скажите почему? Просто я привык думать по другому.

Относительно коротких выдержек думаю коментариев не надо, относительно проводки-просто разговаривал с фотографами, которые снимают автоспортивные события, в часности авторалли, говорят что в этом случае стаб только мешает.

90

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Ценценатов
Evgen

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

согласен с Вами полностью, но я не знаю какой из них быстрее, поэтому и решил спросить у знающих людей )))

Ищите на фотофорумах-может чево найдёте

91

(27 ответов, оставленных в Объективы)

И ещё внутренняя система фокусировки и зумирования помоему тоже плюс.

92

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

93

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.

Если гадать на кофейной гуще,то вариант первый,почему так решил,Вам как я понял нужен в основном снимать спорт и всё что касается его к тому же он и со стабом,макро отпадает сразу,за 1000 можно брать смело

Если снимать спорт-то на коротких выдержках и возможно с проводкой, тогда от стаба пользы никакой.

Кобра.
Evgen
Кобра.

Эти снимки снятые на Кэнон 70D это реальные снимки!,Вам такое качество снимков нравится?,мне вот нет!,а как он будет снимать видео?,скорее также однозначно!,мой Вам совет,не слушайте юзеров что высказались выше!.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/3.5ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:18 мм

А Вы не знаете, что в большей степени снимает фотограф а не камера? Относительно съёмки видео-будет ли возможность всё время снимать со штатива, а без штатива,боюсь, ничего хорошего зеркалкой не выйдет(ну есть конечно приспособления-плечевые упоры, но взвесьте все за и против. Может для видео все-же лучше видеокамеру надо.

Не мне,а коллеге выше,видеокамера предпочтительней,но данному товарищу нужен и для фото тоже.тут я изложил примеры снимков снятые в реале каждой камеры только и всего,а решать ему!.

Так про видеокамеру я и написал коллеге выше,  а дла Вас только первое предложение, а снимки с 70D, которые Вы выложили снимал похоже человек, впервые взявший камеру в руки( кстати-судя по её(камеры) виду-70D играет примерно в одной весовой категории с нашими D7000(в характеристики не углублялся)

Кобра.

Эти снимки снятые на Кэнон 70D это реальные снимки!,Вам такое качество снимков нравится?,мне вот нет!,а как он будет снимать видео?,скорее также однозначно!,мой Вам совет,не слушайте юзеров что высказались выше!.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/3.5ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:18 мм

А Вы не знаете, что в большей степени снимает фотограф а не камера? Относительно съёмки видео-будет ли возможность всё время снимать со штатива, а без штатива,боюсь, ничего хорошего зеркалкой не выйдет(ну есть конечно приспособления-плечевые упоры, но взвесьте все за и против. Может для видео все-же лучше видеокамеру надо.

Сначала определитесь что Вам нужно: зеркалка, беззеркалка(системная) или может хватит ультразума или обычной мыльницы, изучите их преимущества и недостатки( в интернете этой информации навалом), а уже тогда определяйтесь с маркой и моделью.

snyper1995

Подскажите пожалуйста, как убрать "светящиеся глаза" от вспышки у животных??

Во многих редакторах есть инструмент который так и называется" красные глаза"-(помогает правда не всегда)

https://www.youtube.com/watch?v=tyTT29vbUL8  
https://www.youtube.com/watch?v=w0M6cwgfnqw  
посмотрите, сравните, решите что вам нужно, поищите в интернете фото, сравните(хотя кажется мне что по качеству какойто разницы незаметите). А вообще-то и один и другой-мыльницы с большими объективами.У Cenon преимущество в возможности ручных настроек(если вам это интересно)

99

(30 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений1954
Черная кошка

xxxl, спасибо, попробую.
Евгений1954, не получается. Пишет, что некорректный тип документа.

Значит дело в профиле камеры.    Ваш фш не распознает рав - файл с данной модели камеры.
Вы выложите на форум модель камеры и версию фш. Народ подскажет.
Можно еще попробовать открыть файл не с вашей, а с другой камеры, файлы с которой точно открываются в 6версии.
Например: мой CS5 не открывает файлы с д7000.

У меня тоже CS5, причем левый порезанный(Bridge и тот отдельно пришлось ставить), но с D7000 файлы видит

100

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

посмотрите здесь