Попробуйте эту программу Dg Foto Art,в ней шаблонов немеряно.
Форум / Сообщения от Situha
Попробуйте эту программу Dg Foto Art,в ней шаблонов немеряно.
Если хотите , то дам Вам ссылку на скачку проги по постановке света . Потому как Вы делаете это пока ужасно..В проге будет более менее виден конечный результат
И мне,если можно.
keloxмда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм
А можно поподробней...про болезнь согласен..бум лечить...так рецепт в студию...Да и на что снимали ..
Я в таких случаях поканально кручу кривые в режиме наложения яркость
Situha, не надо так обрабатывать. Плохо это. Помягче, поестественнее.
Неужели так жестко?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Думаю это видео будет Вам полезно https://www.youtube.com/watch?v=wCt71WxzBPI
Затвор камеры не жалко?
SituhaА зачем зря глаза ломать,по моему проще стереоскоп приобрести,или своими руками сделать.Чертежей в сети полно
согласен, но... в интернете так же полно и стерео фотографий, которые просто глазами просматриваются без всяких приспособлений.
Через стереоскоп можно напечатанные снимки просматривать,так по моему интересней чем на мониторе
keloxвроде бы сделал, но... теперь из двух кадров при внимательном просмотре сразу три(а не одна, как должно быть) стерео картинки выходят.
Попробуйте между двумя фотографиями сделать небольшой просвет 1-2 см, я тоже вижу один центральный 3д и по бокам по одному обыкновенному.
А зачем зря глаза ломать,по моему проще стереоскоп приобрести,или своими руками сделать.Чертежей в сети полно.
Еще в 70 годы у меня работал инженер и он умудрился соединить два аппарата с расстоянием между осями объективов равным средне человеческому а снимал на одну пленку и при просмотре через проектор- очки изображение - супер стерео. И к стати, никто не пробовал сотворить - доработать снимок, так чтобы через разноцветные (как в стерео кино) очки получить стерео эффект. Я в инете не искал, просто к слову.
Это делается очень просто,Делаете два слоя, в верхнем отключаете крассный канал,и смещаете его немного в сторону,получите 3Д для анаглифных очков.Правда изображение будет только рельефным,для объемного нужно снять объект со смещением камеры на 60-70мм(среднее расстояние между зрачками)
keloxа вы готовитесь это запечатлеть? у нас обещают на 75 процентов закрытие диска солнца. вот ломаю голову чем снизить свет от солнца. понятно, что максимально короткая выдержка, зажатая диафрагма, минимальное изо. кроме этого попробую накрутить сразу три фильтра .два уф и полярик. жаль, но серого фильтра нет. у кого ещё какие идеи? как ослабить солнечный свет?
Два кадра, для солнца и для всего остального.
Обычно для наблюдения за таким явлением используют закопченное над обычной свечой стекло
По моему расскраска,это уже лишнее.
Алексей Яразобрался ))) вот пример: без обработки...кому интересно))
и где виден эффект.. сижу и пытаюсь найти "10 отличий" )))) тема правда интересная, сама все хочу попробовать... не вижу где здесь 3Д присутствует)))
Для просмотра нужны стереоочки
я так понял,что сделано два снимка,с разных точек.Мне нужно понять принцип-самого создания снимков,на сколько и куда сдвигать фотоаппарат,и расположения их непостредственно на одном холсте ))
Принцип прост,камера сдвигается в сторону на 60-70 мм(среднее расстояние между центрами зрачков человека)Если объект удаленный то сдвинуть можно чуть больше,но это уже методом научного тыка.
ясно,это не то ((
Насколько я помню,для стерео там ничего и делать не надо,просто для просмотра нужен стереоскоп,можно купить ,а можно и самому сделать в сети чертежей полно
а,она не в стерео делает?
Это для анаглифных очков(сине-краснных)
В продолжение предыдущей темы.Как только пообещал шоколадку,настроение улучшилосьИнформация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм
SituhaRalphпервая - очень хорошо.
а вторая по моему переигранная.В каком смысле переигранная?
первая выглядит естественно а вторая кажется отрежесированной на заказ и преувеличенной.
Никакой режиссуры не было,действительно надулась
первая - очень хорошо.
а вторая по моему переигранная.
В каком смысле переигранная?
Вспышка через зонт при жестком солнечном свете.ОбсуждаемИнформация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Загляните в личку
Форум / Сообщения от Situha