51

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)



52

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо. Вот только фокусироваться на 1,5 довольно-таки не просто - хорошо если 1 из 5 попал точно, а то один брак.

53

(18 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кобра, 100% стоит. У меня такая же камера как у Вас и комплект китов 18-55 + 55-300, но если снимаю что-то не спеша - использую советскую мануальную оптику, которой у меня порядка 10 шт., от полтинника 1,8 до 500мм ЗМ-5А. Пробуйте, уверен результат не разочарует. Не спорю, родная топовая оптика - это круто, но не все могут себе ее позволить. Удачи

54

(18 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кобра.

...на свой д7000 такую стекляшку втюривать не буду!,делать больше нечего

Кобра, Вы зря недооцениваете мануальную оптику, даже Ваш Гелиос изменит Ваши представления о ней. Лично мне фото понравилось - до критики я не дорос еще

55

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо всем. Первая снята Гелиосом-40 м.39, диафрагма 1,5, а две остальные Юпитером-9, тоже м.39, диафрагма 2. Специально не прикрывал. По поводу растения - я не знаток, по моему хвощ. Только вылезает вот потому и похож на гриб.

56

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

57

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

58

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Добрый вечер всем. Показания диафрагмы не везде соответствуют реальным - снимал на мануальную оптику.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/5000 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Вариант Кобры лучше

60

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Полностью согласен с Анатоличем. PolBlack, Константиныч разместил фото в разделе "Портретная фотография, fashion, beauty". Но там нигде не прописано, что раздел исключительно для критики. Человек частичку душу выложил, а Вы со своими правилами, что и как...Вот и думаю, может Вы робот? Тоже ничего личного.

61

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красиво

62

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/5000 cДиафрагма:f/1.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

63

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

64

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

65

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Теперь вижу, что есть немного. Чувствую, пока не куплю новый монитор, так и будет...

66

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Может... Я у себя не вижу.

67

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

68

(1 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

69

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

70

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Natas

А мне фон с тонировкой больше понравился,он как то более приглушенный получился,может просто на модели надо было чуть меньше тонирования и чуть больше света?

Пока все, что умею...

71

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

rotatuj
Yuri Titarenko

тонировка тоже нравится

а я подозреваю что это проблемы с бб 

Rotatui, на первом была именно тонировка. Проблемы с б/б может и есть, на камере, к сожалению, не трогал при съемке, а в Ps на своем "чудо-мониторе" как мог подправил - у себя не вижу

72

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день. Всем спасибо. На счет рукава не понял - все как было. Евгению отдельное спасибо за внимание к моей скромной персоне. А тонировка - Вы профессионал - Вам виднее. Я только начал пробовать делать тонирование, кстати спасибо, опять таки по Вашим урокам. Просто захотелось сделать немного необычное фото. Без тонировки было так.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:135 мм

73

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Доброй ночи. Прошлой весной у меня был выпускной класс. Так, как дети знают мое увлечение фотографией, попросили поснимать их, как они говорят "по-кентовски" (я классный руководитель). Вот одна из фотографий. Прошу критики.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:135 мм

74

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый день всем. На счет фото согласен, конечно, - оценивать нечего. Но ведь можно девушке об этом как-то помягче, корректнее сказать - Вы ведь как никак МУЖЧИНЫ. Так у любого можно вызвать комплекс неполноценности.

75

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Спасибо большое. Разобрался. Rotatuj, прошу прощения - был не прав - не видел, что этот значок активный, т.е., включается и выключается. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ.