76

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

rotatuj, спасибо, конечно, за участие, но если не знаете ответа  - зачем писать? Ничего оно не дает. Я повторяю еще раз: Евгений берет мышкой прямую внизу в углу и просто подымает выше, насколько это ему нужно. У меня это не выходит. Я задал вопрос Евгению, он ответил, что такого не встречал - я открыл тему... Еще варианты будут?

77

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Немного сдвигается влево, а толку? Евгений берет мышкой начало кривой и поднимает ее вверх - у меня не хочет...

78

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

В одном из уроков Евгения Карташова (Модное тонирование) на одном из этапов он двигает крайний ползунок тоновой кривой вверх. У меня не получается тянуть за самый край - почему? Версия Lightroom - 5. Может где-то в настройках, что-то нужно покрутить? Заранее благодарю за ответ. С уважением Алексей.

79

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нет, не считаю. Просто мне кажется, что проблему кадрирования решить не так сложно, как исправлять ошибки самой фотографии. Собственно поэтому и выставляю фото, чтобы знающие больше ткнули носом. ПыСы, а в комментариях типа предыдущего товарища (Просто Юсера) нет необходимости - я совершенно не претендую на "супер-пупер" и т.д. Если не интересно - нечего зря тратить свое время, просто проходите мимо.

80

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо, но кадрирование меньше всего меня интересовало. Что по фото?

81

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

82

(13 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Касательно русского языка, как говорил Шариков: "Довольно обидны Ваши слова, папаша..."

83

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Добрый вечер. Присоединяюсь к Константинычу - как пользоваться? Желательно в подробностях. Спасибо.

84

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Свиристели

85

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дело в том, что это была просто проба объектива - первый раз держал его в руках

86

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая попытка
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

87

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По поводу карандаша - если бы он хоть чуть-чуть слушал и делал, что ему говорят...Тут попасть не могу, а он то отворачивается, то еще что-то. Кстати, диафрагма 1,5 - просто не знаю, как задать в камере это значение - там есть предустановки 1,4, 1,8, а поставить свое, наверное, нельзя.

88

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

89

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

90

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Это не мой. Сегодня на улице девочка с ним гуляла... Ложиться - грязно и холодно и как-то... лежать среди улицы...

91

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

92

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

93

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

evgenyzot1986, я написал диафрагма 16. Левый, думаю потому, что снято на мануальный сов. объектив, для которого в камере выставлено такое значение. Почему не показало реальную диафрагму - не знаю, не спец.

94

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Что-то не так. Что? Диафрагма 16
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:8 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

95

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не буду с Вами спорить, PolBlack. Да, собственно, я и не претендовал на что-то сверхъестественное. По моему, это просто КРАСИВО. Л.Н.Толстой, если я не ошибаюсь, писал: "Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту". Я ее вижу, даже в таком "обычном огородном фото". А Вас мне искренне жаль, потому, что "такое не каждый год вырастает под сеткой рабицей"

96

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Когда нет смысла жить для чего-либо, настает пора жить вопреки всему...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

97

(33 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вторая

98

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну, батенька, у Вас и ассоциации

99

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Последнее фото +

100

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да нормально видится - просто мне хотелось теплее - я так и сделал.