1

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

До чего техника дошла... Такими темпами скоро и сами фотоаппараты будут приходить, фотографировать и печатать.))))

2

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

ЗдОрово получилось, только, кмк, крупинки "снега" крупноваты. А есть возможность "снег" сделать помельче?

3

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

третья

Про цвет не скажу . У меня стекла бесцветные, если совсем придраться, то через стекла немного желтит (совсем чуть-чуть), но это придирки. На работе никак не отражается.
Про цвет стекла где-то читал, что он (цвет) необходим при проблеме со зрением (дымчатое стекло, с красным оттенком и т.д.) Но опять же это необходимо обсуждать со специалистом.

Сколько не сиди за монитором - глаза всё равно будут уставать (даже если монитор самый крутой). Я уже лет 10 пользуюсь комп очками, особенно эффект был замете при мониторах с ЭЛТ, с LCD устают не так сильно.
По-любому очки надо подбирать со специалистом, т.к. необходимо подобрать правильный наклон линз, расстояние между глазами и.д., может врач капли для глаз посоветует расслабляющие (я как-то пользовался каплями "Визин". Да и упражнения, расслабляющие мышцы глаз будут не лишними.

ovmayorov

Сфотографировать резиновую женщину тоже уменя нужны

Так я и говорю, что вот и модель для практики.

Олег Рюрикович

письмо автора было бы направлено на автофорум

Так там тоже, наверно, соответствующая ветка открыта. А то вдруг мастер пообещает и не так сделает... или вместо правой закрутит гайку левой рукой.))

А почему бы не фотографировать резиновую женщину? Никаких договоров не надо, размещай где хочу и сколько хочу. И опять же, практика предметной съемки... Т.к. судя по данной полемике реальная модель данному "мастеру" не светит.

8

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

прям "Сумерки"...

https://photo-monster.ru/postobrabotka/ … -foto.html - в этом уроке рассказывается как настроить фотошоп для работы с фото. На втором скриншоте смена языка.
Можно просто загуглить данную тему и будет Вам счастье...

10

(10 ответов, оставленных в Объективы)

VK...

...Есть спец жидкости (спиртовые) для чистки объективов!,...

Может я не прав, но где-то читал, что спиртосодержащими жидкостями протирать оптику нельзя.

11

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хе- хе, господа, тут был вопрос какую камеру приобрести..., а вы тут уже и в историю компьютеров залезли и недалекое будущее предсказываете. По-моему, автор темы уже "забил" на нее из-за вашей пикировки.))) Все равно кто-то будет фотографировать на "тапок", а кто-то будет с собой таскать дорогущее стекло и пластик. Вспомните, с появлением цифровых технологий прочили будущее CD и смерть винилу... А теперь? Винил восстает из пепла... (Не важно, что многие проигрыватели по цене сопоставимы с бюджетным автомобилем.) Так и с зеркалками будет.. Начнут "помирать", а потом еще что-нибудь придумают и все вернется... Так же и софт для обработки не будет стоять на месте. И будем мы крутить и вертеть кадры... и получать свои шедевры...

12

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

wwe2012

Вообще можно ли нормальный полупрофисиональный фотоаппарат взять за 250-260$ что бы подерживал RAW формат ?

За такие деньги можно купить фотоаппарат, но не полупрофессиональный. A RAW формат сейчас даже мыльницы и телефонные камеры поддерживают
Вы просто определитесь, Вам необходим фотоаппарат или девайс с поддержкой RAW? Если хотите качественно заниматься фотографией необходимы и финансовые затраты. А фотографировать и на камеру мобильника можно... (Где-то видел сайт, там мужик на айфон фотографирует... Снимки вполне... С обработкой есессно.)

13

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Добрый день. Для начала посетите сайты производителей фотоаппаратов, там есть все характеристики (размер матрицы, поддерживаемые форматы съемки и т.д.). Так же выбор зависит от объема кошелька, т.к. Вы берете тушку (камеру), а к ней нужен объектив. Обычно начинающие берут китовые объективы (идут в комплекте с камерой), а потом, при необходимости, докупают другие. Выбор объектива зависит от того, что Вы собираетесь снимать (портреты, пейзажи и т.д.). Причем объективы есть "родные" (системные), той же фирмы, что и камера или сторонних фирм производителей (Sigma, Tamron и т.д.). В Сети много материалов как и какую камеру выбрать (есть целые видеокурсы), поищите, там много полезного. Просто, если Вы начинающий, то нет смысла брать топовую камеру (хотя если финансы позволяют...), можно взять из среднего ценового сегмента и на ней изучить принципы и приемы фотосъемки.

14

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Андрей_Н

Не удержался, немного птичку подсветил


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 55-210mm F4.5-6.3 OSSВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм

Уж слишком явный ореол у подсвеченной птички...

15

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Подборка называется "Макросъемка человеческих глаз", соответственно нужен макрообъектив, ну или может макрокольца  (если на макрообъектив денег не хватит). А камера подойдёт любая поддерживающая сменные объективы и кольца.

16

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А чего такая пересвеченная (бледная)? На лице объема нет. Да и рубашку с цепочкой поправить можно.

крепость интересная, но на фоне горы теряется. может как-то обработкой подчеркнуть...

18

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

опять же при покупку б\у тушки надо обратить внимание не состояние механики, призм, и, что немаловажно, на пробег затвора.

Насколько я помню, начиная с версии СС2015 прекращена поддержка Extension Manager для установки плагинов. А недавно Евгений озвучил информацию, что поддержка панелей прекращена, как не оправдывающая затраты на свою разработку.
Попробуйте программу ZXPInstaller.

20

(11 ответов, оставленных в Вспышки)

LuckyNiSl

что скажите про 600-ки?

у меня Yongnuo Speedlight YN600EX-RT, брал за $155. Вспышкой доволен. В сети нашел руководство, на офф. сайте обновление прошивки. Вспышка выполнена качественно. Функционал самой вспышки и меню в ней достаточен (хотя и меньше чем в оригинальном первоисточнике). В общем решать Вам какую брать, т.к. пока сам не попробуешь - не поймёшь.

21

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич

Темно, и с гаммой цветов что-то не то.

Зато тонирование не нужнО

Когда же техника будет передавать вкус и запах? Уж очень попробовать хочется...

23

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А разве крошки в кадре необходимы? В провой части она вообще как мусор.

24

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вот откуда Люком Бессоном взят образ Дивы Плавалагуны.

25

(17 ответов, оставленных в Вспышки)

А за бесплатно обе можно? А потом выбрать лучшую... У меня Yongnuo YN600EX-RT, я доволен.