1

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я то думал это какое-то диво дивное само всё выравнивает как надо.))) Поначалу не совсем понял смысл данного приложения. Вроде есть множество книг по цветоведению, плюс всевозможные дизайнерские образцы сочетающихся цветов. Ну и подумал, зачем создателям повторяться, вроде уже итак всего достаточно....раз уж сделали, то наверное что-то необычное в этом есть.

2

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо. 

3

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Книжка такая есть, там всё ясно. Я сам живописью занимаюсь) Смотрел ваше видео в Ютубе, вот и возник вопрос. Взяли вы пробы с фото, получили гамму и.... картину с неё писать? Это я знаю) Я имел ввиду как применить выбранное сочетание цветов к какой-нибудь фотографии, как выстроить эту фотографию относительно этой гаммы, сам метод практически хотелось бы подсмотреть. Слои, маски...ну и т. д. Как правильно это делать используя инструменты Фотошопа.

4

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Здравствуйте. Подскажите, есть ли уроки по расширению adobe color? О сочетаниях цветов и применения их в дизайне всё понятно, о готовых наборах и сохранение своих-тоже. Хочется понять как можно конкретно применять данное расширение  к фото. Методом визуального подбора или существуют какие-то автоматизированные программные методы в фотошопе? 

Евгений Карташов

В первом случае - поставьте настройки Универсальные для Европы. Вторая вам не нужна, т.к. вы не знаете, как с ней работать и к чему это приведет, если интересно, читайте Маргулиса. Третья может понадобится, если профиль изображения, с которым вы работаете, отличается от sRGB. Обычно ее применяют перед сохранением изображения, чтобы обеспечить совместимость с другими устройствами вывода, программами просмотра и браузерами.

 Спасибо.




поделитесь в плане настроек ( в Adobe RGB нет надобности ) в данных вкладках:

Сегодня произошло следующее:
При попытке сбросить фото на компьютер с Canon 500d, как положено, загорелось меню BUSY, но через 3-4 секунды данное окно исчезло, компьютер не видит оборудование. Ни в одной из программ ( ACDSee, Lightroom, в том числе и в родных, идущих вместе с фотоаппаратом) оборудование не видно. За три дня до этого сбрасывал фото без проблем. за исключением сообщения о том, что драйверы установлены и оборудование готово. Обычно автоматически, при подключении оборудования появлялось окно для выбора программы, с помощью которой импортировать файлы. С Canon 5D Mark ll всё работает нормально. Установлен Win7 64 bit. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как её решить, или как проверить в следствии чего это происходит.

но тут же нет уроков именно по этой обработке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать такой эффект? С помощью чего он делается? Уровни, кривые, цвет. баланс или как? 


10

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне все понравились.

11

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Проверять автофокус нужно в jpg или raw ? Есть разница?

Лично мне 4 нравится. Чуть баланс белого подправить и о.кей.

13

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Снимаю в RAW. Но тем не менее в настройках фотоаппарата стоит какой-нибудь из стилей изображения
( говорят, что стили не влияют на RAW ). Не буду касаться контраста, насыщенности и баланса белого.
Вопрос по пункту резкости. Влияют  ли его настройки на резкость RAW файла?

14

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Знакомая принесла фотик,через видоискатель изображение мутное, не знаю как называется свет на точке фокусировки. но он еле различим при наводке на объект. говорит,что чистила ватной палочкой, но утверждает, что проблема появилась раньше. чем она туда залезла. С чем может связана данная проблема?

15

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

Конечно. При смене режима меняются настройка экспотриады. Но иметь такую дорогую камеру, стыдно не пользоваться режимами "M, Av, Tv"

Простите. имел ввиду стили изображения.

16

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Имеются ввиду стили изображения в настройках меню? Если да, то они никак не влияют на RAW.

Да стили изображения.

17

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Добрый день. Просветите пожалуйста. Если смысл в смене режимов съёмки, если снимаешь в RAW ? Я имею ввиду портрет, пейзаж, стандарт и т.д. ( 5D Mark ll ).

18

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Нужно ли менять настройки резкости в меню или лучше оставить по умолчанию?

19

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Попробовал откалибровать свой монитор SamsungSyncMasterSA350 калибратором spyder4elite, в итоге пришлось доводить ручной настройкой монитора, с калибратором то в зелень уходит, то в розовое, хотя он всё делает автоматом. Перед этим внимательно почитал инструкцию и советы с данного сайта:
 http://www.ixbt.com/digimage/spyder4elite.shtml.
Немного огорчился. Кто -то сталкивался с такой проблемкой?

Евгений Карташов

135-ка для портретов на пленерах - самое оно! Просто волшебное стекло.

Cпасибо Евгений.

Борис Брумин 

иногда мне кажется, что я живу в другом измерении . очевидно, что это же выбор между велосипедом и автомобилем.... вы решите, вам шашечки или ехать?

Мне по рисунку, пишут разное про фокусировку и ХА и т.д. Попробовать возможности нет, город не большой. Естественно цена-качество.

Ralph

может вас устроит более дешевый но прекрасный вариант :

Sigma 35mm f/1.4 DG HSMy

Нет, только Canon. И у меня есть 16-35...

Стою перед выбором. Оба хороши, но что же выбрать. Просмотрел кучу снимков, взял бы оба. но финансы....

24

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как правильно чистить грушей, никогда не пользовался.

25

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Имею 5D Mark ll ( 1.5 года ). Как определить нужно ли чистить матрицу, визуально или по качеству снимков, на что следует обратить внимание? Объективы меняю редко. В фотоаппарате есть функция очистки сенсора, достаточно ли этого?