1

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Все правильно тут написали, если из тепла в холод, то все норм, если наоборот, то потеет)))
Ради эксперимента - у каждого в ванной висит зеркало, если ванную не набираете горячей водой все норм, как только вы начинаете принимать ванную, то естественно от перепада температур зеркало начинает покрываться влагой из-за того что воздух теплее чем стекло. Если открыть банально дверь, она проходит быстро из-за того что теплый воздух уходит) Из чего вывод прост: температура стекла должна быть выше чем окружающая в любом случае.

Т.е. объектив, а точнее его "температура" что бы избежать запотевания, должна быть всегда выше чем окружающая среда, естественно учитывая влажность. Как то так, может коряво пояснил, но суть такова.

Виньетка навязчива

3

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

еще чуть чуть

4

нет, это вообще сони a77 и 50 1.4

Единственный выходной когда не лил дождь за все время с сентября, естественно я был готов)))

6

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

как по мне, на 1 и 3 фотографии не хватает пространства. Хочется больше места

Вариаций на такую тему вагон и маленькая тележка, есть плагины, ББ, и так далее. Хотя ББ не дает такой цвет в принципе (если чисто подвигать бб), есть сплит тонирование, локальные корректировки. Да все что угодно может быть. Но, стоит ли так коверкать?

8

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вот что я имел в виду

9

Снималось в 4 утра на рассвете. Пока рыбы нет, точнее она не обработана))) Рыба будет позже)

Продолжение следует... Там и рыбки и все остальное)

10

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Восстановить фото или фотошоп? Насколько я помню в настройках фотошопа есть функция где можно указать время через которое фотошоп будет сам сохранять действия последние. У меня установлено 5 мин, на всякий случай. Потом просто и легко достать фотку с последними действиями. Не уверен что в 6 версии есть такая функция.

11

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Во, Жень да, как раз автор про такое и спрашивал. Твоя фотка кстати на порядок лучше в обработке, чище так сказать.

З.Ы. Автор спрашивал конкретно про обработку, я думаю это все поняли. Все остальное понимают только единицы, как тут было и сказано не однократно.

12

А все я короче нашел этот плагин, точнее его название. Называется он Lucis Art, вот вам пример, правда на видео, а не на фото, но в ютубе можно поискать как делать и на фото. Ссылка на пример работы плагина - https://www.youtube.com/watch?v=noqe2t6iilA[url=https://www.youtube.com/watch?v=noqe2t6iilA][/url]
Посмотрите ролик до конца, там есть разница оригинала и после применения плагина. Надеюсь помог вам. Надо тоже как нить установить, по экспериментировать.

13

Жень, ну ты далеко уже зашел, это итак всем понятно, про визажистов, машины и так далее. Сам факт как это делается - в этом вопрос, не так ведь? Вопрос я думаю про детали эти и есть, как они так вытащены. Блин да все знают этот плагин, все пробовали по-любому, про детализатор он и спрашивал. В целом Евгений прав, но суть вопроса была не в этом.

З.Ы. Я не утверждаю что данные фото были сделаны этим плагином, но подобное я уже как то делал с помощью него. Обратите внимание на слово "подобное", а не тоже самое.

14

Не помню точно, есть такой плагин для фотошопа, там как раз такое делается. Помню Женя Карташов как то его упоминал в каком то своем уроке. Старый такой плагин, еще лет 5 назад его использовал, название к сожалению забыл. Поищи скажу!

15

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ахаха, есть и с ними. Я в 2-х вариантах делаю всегда. Марка 3 нету((( Это Сони  A77 и простенький объективчик.

16

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

17

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Пока гуляли, одолжил камеру у папашки. Камера Сони альфа 65, объектив 35 1.8

18

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вот так выглядит местность с другого ракурса)

19

Да есть похожие, мы не долго там были, я еще не все выложил. Если листать то что есть у меня то получается серия как бы.

20

В городе у себя. У нас мост строили через речку, навезли песка целые горы. Мост построили, а песок остался. По сути ничего там интересного нет на первый взгляд, но потом вроде как чет придумали.

21

22

Ок, предложите свои варианты кадрирования, мне бы очень хотелось посмотреть как это выглядит.

))) ахахах пока нет еще. Меня вставляют они почему то. Я привык делать с ними и копии без них.

Ок, спс за пояснения