Ок, спс за пояснения

С каких это пор естественный цвет или близкий к нему стал неудачным? Что с объемом не так? Поясните пожалуйста, просто я не понимаю о чем вы говорите. Что фотографии плоские или наоборот переконтраст? Может с монитором у вас проблемы? Просто я смотрю - все гармонирует и по цвету и по объему.

По горизонту - мне нравится так как я сделал) люблю завалы иногда или почти всегда! Ну т.е. я имею в виду что я видел горизонт и спец так делал! По эмоциям - ну... я и не старался там как бы что то выжимать из них, просто отдыхали, я вообще снимать не хотел, так таскал с собой, кроме последней серии с ребенком, там я вообще первый раз в руки взял инородный фотоаппарат и накосячил там с настройками конкретно, да и погода была жуткая жара. 

Странный отдых - ну кому как, я отдыхаю так, в кругу своих друзей, попутно снимая если захочу. В общем спасибо за отзывы.

Все снято на SONY A77 с объективом 50/1.4 


через другой браузер попробуйте

31

(40 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Кроме практики и старания более ничего не поможет

Все поправимо, если снимали в  RAW, не так уж темно. Только вот зеленый оттенок на коже все портит и желтый какой то грязный

7-8 объективов хорошего качества - думаю даже у профи столько нет! Ну максимум - портретник, ширик и телевик. Конечно зависит от специализации, макро там или еще что кому надо. Ну точно не 7-8.

А тут все по старому, ну ладно, я то хотел помочь)

Чего? Я прочитал тему, ответил корректно. Че не в теме то? Я что то пропустил?

А че не продать все это барахло и купить нормальную камеру и объектив? Просто вопрос зачем все это? Уверен что некоторые причиндалы просто лежат без дела. По собственному опыту знаю и коллегам, которые имеют несколько объективов, все равно есть пара тех какие на каждый день, остальные так, на крайний случай, либо вообще просто лежат. Так же с камерами. Большой парк оптики и камер это не показатель качества. Да и вообще не показатель ничего, судя по списку. Прошлый век да и картинка не та на выходе. Все продавайте и покупайте что то стоящее. Много то много, только толку от этого никакого. Вот если б столько L-объективов было в списке, я б сдох от зависти!

Синей кожа не бывает точка

38

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вы говорите про разрешение экрана, а я имею в виду разрешение фотографии самой. Экран это экран он может быть каким угодно, а вот камера это другое, не путайте. Просто че то не нашел нигде инфы сколько реально камера выдает в пикселях на максимальном качестве. У всех аппаратов написано, а у него нет почему то.

39

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сравнение мне не интересно, я спрашивал про пиксели

40

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну я ж не совсем того))) пока еще. Кстати кто знает какое максимальное разрешение фото в пикселях у Iphone 6s?

41

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Чет как то искал в интернете фотографии со смартфонов и наткнулся на Lenovo Vibe Z2 Pro, т.к. сам думаю купить какой нить смарт с более менее норм камерой. Фотки нашел в интернете, обработал не много и вот что получилось))) 


Конечно это все jpeg, но все же мне кажется если постараться можно что нить и сделать лучше. Надо еще снимки с iphone 6 поискать, посмотреть что там и как. Зачем мне это надо? Ну, скажем ищу себе кандидата на лето взамен  основной камеры (Пока ее у меня нет, продал, но коплю упорно на Canon EOS 1DX Mark II).

Я буквально позавчера не мог войти в креатив клоуд, думал что подписка кончилась, в итоге купил еще одну зачем то, но так же не входил. В общем перешел на сайт адоба, там по времени укладывался в чат, он там работает до 7 вечера по Москве, объяснил ситуацию, все сделали как надо, плюс к тому же они спросили зачем я подписку вторую оформил, они мне ее отменили и сказали что бабки которые я потратил вернут мне на карту в течении 5 рабочих дней. К чему пишу - они могли вообще не говорить про вторую подписку так то, вам советую попробуйте связаться днем, а если в чат пишите то ждите там он пишет сам что типа подождите пока мы заняты другими клиентами, но все равно до вас дойдет очередь. Я ждал минут 10. Надеюсь помог.
Скрин почты в подтверждении работоспособности компании

Апартеид

mac это исчадье империалистического зла которое наживается на простых людях

Сказал тот у кого его нет и он не разу на нем не работал. У меня такая же проблема с сайтом как у топикстартера

44

(25 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Интересно, но я бы обработал такое в другом стиле, более киношно, наверное

45

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да, норм, подконтрастить еще надо

46

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Теперь получился фиолетовый человечек, не надо так делать))) Автору - при возможности снимайте когда солнце зайдет за облако, либо после 16 00 когда солнце уже будет падать. Фон с сзади пестрит, надо приглушить, по девушке сказать сложно, надо оригинал смотреть, там может можно что нить еще сделать. Тут трудно оценить какая она была изначально. Из плюсов вижу 2 больших плюса)))

47

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

как он такого качка завалил?

Женя, объем сразу взлетел вверх как доллар с 2014 года, Андрей - это и есть не однородное тонирование

Андрей, кулер это подбор цветов, ну т.е. с его помощью вы подбираете нужные цвета и следуете им, точнее стараетесь сочетать ту гамму цветов которую подобрали. По поводу курсов Евгения и в частности тонирования, не всем фотографиям подходит то или иное, я чаще делаю на глаз, ну или если хотите затонировать в такой же тон как и референс, то и надо фото привести к такому виду что бы тонирование легло как надо.

))) 900 на 600 это у меня на мониторе типа ярлыка на рабочем столе))) Минимум я думаю сейчас 1200 на 800 нужно, а то и более