76

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

не не то))) Оригинал лучше в данном случае

77

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

у нас в городе такое точно не снимешь, разве что в стиле Чернобыля сломанное колесо((( А ведь когда то у нас в Самаре должно было состояться грандиозное событие у нас должно было быть самое большое колесо в России, но увы разобрали и увезли в Лазаревское, т.к. грунт у нас потек, и колесо начало падать на половине постройки((( И вообще тот парк где собирались делать колесо обозрения славится дурным слухом, по ходу господь уберег

78

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дай Рав Саша с предыдущей темы

79

(19 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вполне не плохо, только как мне кажется нужно доработать в фш. Я так понял автор кинул фотки без обработки. Единственное что меня отвлекает это босые ноги, ну на мой взгляд лучше в обуви чем босой

80

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Единственное с чем согласен это то что надо было указать в начале поста что мол фото было сделано в спешке и так далее. Сейчас уже конечно комментарии про то что папа скоро придет будут воспринимать уже как отмазки. Кстати у меня есть похожие снимки, только в ню стиле, не могу загружать сюда, т.к. тоже моя жена))). Что касается фото - не нравится кадрирование, про обработку я молчу так как это сугубо личное. В целом если покумекать можно слепить и на обложку.

81

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Боюсь вас огорчить, это портрет. Что по вашему портрет должен состоять только из крупнопланового лица?

82

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Если это не портрет тогда я просто пойду по плачу. Интересно что ж это по вашему тогда? Может интерьерная съемка?

83

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кстати вот по поводу критики я тут вспомнил кое чего. Как то давно когда у меня была сонька я сидел на другом форуме и там на форуме естественно есть устоявшиеся личности, есть крендели всякие))), ну и просто кто делает и все. Суть не в этом, там значит один человек выдавал реально хорошие работы, на тот момент мне так казалось по крайней мере, его все как то принижали, он тихо мирно слушал, потом как то он договорился с одним челом кто там в очень хорошем плюсе, тот скинул ему фотографии и сказал давай проверим что скажут, типа выложи их кк бы за свои, а мы потом посмотрим. В итоге он выложил фотки того автора и сказал что это его якобы, как бы что и следовало ожидать - ничего не изменилось, все тот же негатив и так далее. Потом когда автор этих фотографий признался и сказал что это мои фотографии тема резко осталась без дальнейших комментариев) Весело да))) Это я к тому что критика критики рознь, главное понимать от кого ее принимать, а от кого просто посмеяться. Это не относится к комментам в данной ветке, но в принципе к отдельным личностям на форуме очень как! Да и не только на этом форуме, везде так

84

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Провод можно убрать, кадрировав левее, т.к. правая часть сильно пуста. Табуретку можно приглушить, пиджак - ну и что пиджак? Это же мужской пиджак, как он должен сидеть то? Впритык? Все остальное можно исправить, так что не считаю это сильными недостатками!

85

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А по поводу равчика?

86

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А мне понравилась фотография, одна из немногих на форуме которая интересна сама по себе. Пусть в ней нет смысла, сюжета и так далее, но как по мне очень достойный портрет, я б только кадрировал и обработал как нить по другому, но и тут тоже вполне по цвету хорошо. Автор - можно рав покрутить если не жалко, потом сюда выложу свой вариант.

По поводу Бурбы, Сафина и так далее это далеко не последние люди в фото и почему бы и не поучиться у них? Только я смотрю все за бугор смотрят какие там профи и у нас есть хорошие фотографы))) Впрочем топикстартер привел эти имена не только потому что знает их имена, но и знаком с их творчеством, ну и как бы подражательства как тут сказали я не увидел и автор вроде не писал об этом. 

Кстати на счет подражательства - сейчас по моему уже все техники обработки известны всем и много примеров можно найти похожих фотографов друг на друга по обработке, это что получается кто из них молодец, а второй копирщик? Вон на майведе через одну все одинаково и ниче, все на фото дня, это так для справки.

Половина этого форума учится на уроках Евгения Карташова, судя по комментам к курсам и по видеоурокам платным, там тоже и тонирование и так далее? Получается эта половина тоже не имеет своего ничего и копирует знания другого человека так ведь? Конечно спор тут бесполезный и тут сейчас будут говорить обратное, поэтому как бы надо заканчивать.

Ovmayorov - я согласен что обработка кожи не столь тут нужна, но есть одно НО!!! Я делаю для себя эти снимки и люблю когда все мне лично нравится, ни кому то другому, а мне лично. Если время позволяет почему бы и нет? Это дело выбора каждого, поэтому в видео я пропустил ретушь. По поводу 10 минут в лайтруме - ну и вам нравится результат? По мне ваш вариант слишком зеленый и контраст какой то везде что вся картинка стала как бы снята на самой большой диафрагме, хотя снималось на минимальной))) К тому же  - из-за записи во время обработки немного притормаживает комп, поэтому не так плавно все получается, поэтому и времени уходит больше.

Посмотрите получше свою фото и мою, если вы не видите разницы, то тогда ладно

Varmebel - шрифт называется HelveticaNeueCyr

Я пока еще не въехал особо как и че. В след раз буду делать по другому

Можно вообще отключить прям в ютубе, все равно голоса то нет

Всем привет. Как я и обещал в теме "До - после" сделать видеоурок по обработке фотографии на квадроцикле. Сразу скажу, говорить в видео я не стал, т.к. не готовился, надо же речь грамотно составить))) Есть несколько косяков которые я увидел уже после того как записал, лень было заново делать, да и суть урока не меняется от этого. Мне кстати понравилась сама идея такая, ну всмысле через видео, так что буду делать иногда видеоуроки, только с речью и более грамотным монтажем. Всем спасибо, пальцы там вниз не кидайте, это мой первый ролик подобного рода!!!

Вот и сам ролик - https://www.youtube.com/watch?v=y8OxvisKTyo

91

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vlark - почему нельзя пройти мимо если вы не такой как остальные? Как я вижу люди по разному пишут, если вам не нравится тема, пройдите мимо. Да не дорос я до вашего уровня и слава богу, надеюсь меня ваш уровень обойдет стороной, и знакомые у меня не такие как у вас))) Вы наш гуру, спасибо что посетили данный топик и отметили свое превосходство. 

P.S. В ютубе полно этих сравнений топовых смартов с обычными мыльницами и как я и думал ровно половина считает так, другая так. Вы тут один навели порядок и разъяснили нам со своего верха как и что правильно! За это спасибо, в след раз буду сразу у вас спрашивать, что бы чушь не писать, да и другие кто отметились тут тоже не позорили себя))) В след раз просто пройдите мимо если вам нечего сказать, либо говорите, но не выставляйте себя выше других, ок?

P.S. Верите нет, но я ваши темы даже не открываю если вижу что создали ее вы, т.к. там нет для меня ничего интересного, видал уже раньше) Что вам мешает сделать так же?

92

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я и говорю, руки тоже должны расти из плечь. Я вообще после марка 3 как то фотки что с телефона что с мыльницы как то вообще не воспринимаю никак.

P.S. Алексей у тебя ава в стиле "Спартака" сделана? Это сериал такой))) Я только недавно посмотрел все сезоны сразу навеяло твое фото почему то.

93

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Аахахаххаха

94

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ахахах, ну не знай, мне кажется мыльницы сейчас уже не то. Да и видел фотки снятые на тел хрен отличишь от бюджетного фотоаппарата. Тут правда руки прямые тоже нужны, а не только под селфи заточенные

95

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Меня часто спрашивают какой фотоаппарат купить? Я спрашиваю какой ценник? Говорят в основном в пределах 20 т.р. Я отвечаю как бы так - у вас Айфон? Говорят да, у кого 5 у кого 6. Я говорю зачем покупать тогда мыльницу за 15-20 т.р. Разве фото станет лучше по качеству? Когда начинаешь говорить хотя бы о 40-50 т.р. тут уже говорят мне так для себя не надо дорогого. Доказать как бы сложно тем кто не понимает. По сути ведь фотик за 20 т.р. это все равно мне кажется что и хороший смартфон с хорошей камерой, не так ли?

Ваше мнение господа?

96

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем всех благ, всех с 2016, всем по крутой камере и прямых рук

Если не ошибаюсь то в плагине lucis art что то похожее, либо фракталиус. Видел подобные фотографии на сайте фотокто, вот ссылка на автора -Смотреть фото Спросите у него он вам подскажет думаю. Надеюсь помог))) К тому же где то здесь на форуме видел фотки Жени Карташова в подобном стиле, там вроде он улочки Питера снимал.

98

(26 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Ну да все правильно точка черного как сказали поднята чуток, плюс там заливка цветом фиолетового цвета в режиме исключения и непрозрачностью около 10 процентов насколько я помню

Мда... реально хочу сказать одно - что не тема, то кто то кого то поучает или гнобит, сам сталкивался с подобными инцидентами при том от того кто вообще ничего своего не показывает либо реально человек неадекватен. Всвязи с этим просто пропало желание постить, бываю тут часто, а вот вступаю в диалог либо темы создаю крайне редко. Форум не плохой, но уж слишком тут как то все не по теме в основном, а точнее уход от созданной темы слишком явно выражен. Не хочу обидеть ни модеров ни участников, это мое мнение. А так мне нравятся тут многие работы и стараюсь следить что происходит здесь))) Ругаться или изливать душу как то не вижу смысла

100

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Все вышесказанное и обрубка внизу не красивая. Ниже надо чуток