51

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Jonny

Не нравится то, что всё слишком жёстко и контрастно. Я бы попробовал в этом направлении:


П.С.: За скинтон не отвечаю, монитор ноутбука сомнительно передаёт цвета...

первый - еще может жить,))  второй - появилась какая то грязь на белом

52

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Humanoid86

Вторая неоднозначная, вроде и интересная, и в тоже время что то не то. Третья самая лучшая, но букет невеста держит не совсем удачно, как микрофон)  и тень от него на грудь падает, видимо вспышкой в лоб снимали

Вспышка на стойке с рассеивателем (сбоку в метре от меня) с синхронизатором, по поводу "микрофона" абсолютно согласен)).

меня интересует еще - правильность обработки...? (условно конечно,  как говориться "на вкус и цвет" но все же хочется правду матку!)))

53

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Прошу критики, что нравится, что совсем не нравится 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:32 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:32 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:93 мм

пробелл ставьте между загружаемым фото и вашим текстом ( иногда помогает )

55

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отлично!! просто супер и цвета и построение!

56

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Серж-Рад меня опередил...
мне тоже карточка нравится по своей задумке, но свечение...это минус

57

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

очень сильный перешарп на границах

Anna_P

Привет, всем!!!  У меня фотоаппарат  Canon EOS 1100D. В основном снимаю портреты, очень нравится крупный план. Бывают и пейзажи. Я любитель, и до профессионала далеко))) 
Помогите пжл-та подобрать новый объектив для фотика.
По цене в пределах 20 000 (г.Саратов)

Если  "и то и другое и третье" снимать  то бери родной  Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. Вам на первое время (по крайней мере для этого аппарата) этого универсального объектива будет предостаточно.  широкий диапазон ФР позволит снимать как портреты и природу, так и "поохотится за птичками" или снять" воооон того смешного мужика на крыше" ... Если ваше желание снимать не угаснет ..в последствии можно будет подбирать (и соответственно раскошеливаться и покупать) объективы под конкретные задачи.... в данном случае с таким бюджетом купить и фиксу и ширик и хороший зум - не получится....И именно этот объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS  будет тем приятным началом в ваших творческих началах

59

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

я разруливал такую ситуацию - надев на вспышку "банку фонга"  (и теней резких нет, и если потолок цветной (или много коричневого дерева в отделке) что зачастую не редкость в кафе -  эта насадка не даст "отлива" оттенка на снимаемого человека, правда приходится поднимать ЭК на 1,5-2,5 ступени так как часть светового потока рассеивается "в никуда"

60

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

zeding

Добрый вечер друзья, помогите пожалуйста определить шрифт. 
Или что еще лучше дайте линк на скачку данного шрифта.
Заранее благодарю.

вообще этот шрифт  Collier Script Lx Regular ,а на будущее пользуйся онлайн сервисами по поиску - типа: myfonts  или WhatTheFont (а так коллеги правильно подметили - не по адресу вопросы такого рода)

61

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

мне нравится! )

Сепарированием цветов, выделением ненужного оттенка и правка оттенка (он зеленоватый это облегчает процесс тонального отделения) поэтому я думаю технически нет ничего невозможного

63

(23 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

а по мне так - когда фокус "звенит" - нравится, хорошая подборочка

что то я не понял? фотографию этикетки надо сделать  или автор имеет ввиду отрисовку логотипа??

65

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

antosha

я  боялся  спугнуть  
а как  в целом фото  ?

Если вам нравится фото-охота ( назовем это так ) то "полтинник" которым вы снимаете не подходит для этого. Вам нужен универсальный тревел-зум объектив,. Для начала если из родных то: по дешевле 18-135, подороже 27-105,   ( ваш 75-300  ну уж очень специфичен - чистый зум)... Сможете всегда таскать с собой и людей близко снимать и птиц далеко от вас, и белок на дереве, и трактор в поле за которым галки вьются, при этом не будете подходить близко к снимаемому объекту и никого не спугнете

пробую второй вариант

Проба: коллаж в "масло" под будущую печать на холсте (и по желанию автора - голубые тона на фон)

жду на мыло - сделаю,     мое мыло: lexnett@nm.ru

На холсте лучше будет смотреться если портрет будет выполнен в стиле масляной живописи  (скиньте мне исходник)

70

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первый снимок - пересвет на лице, и все таки просится вертикальное кадрирование + пространство над головой, второй более интересен, но все равно с тонированием что то "не то"  в обоих снимках ( не для детской съемки такие цвета )

71

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

нравится портрет!

72

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

немного по фокусу промах ( чуть дальше плоскости лица), в фокусе пальцы руки и кольцо

поддержу высказавшихся - я за родное стекло

Просто частенько дешевый ИК синхронизатор (пускатель) имеет поворотную головку которую необходимо повернуть в потолок, многие этим пренебрегают и получают "розовый" отлив на лицах (лично видел подобные ошибки), так как именно у дешевых пускателей - в стекле используется некачественный стеклопластик, пропускающий видимый диапазон красного спектра. поэтому я и сделал предположение в его сторону... на картинке ниже ИК который описан выше

Негодяй

Рисующий солнечный? Я вижу в контровом снималось и наверняка объект подсвечен. Наложена текстурка на фотографии... В целом я вижу хорошую фотографию по сюжету, свету, цвету, композици и т.д... Короче я к тому, что обработка тут не на первом месте.

вопрос у автора топика звучал так : 

fvhbncfh

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как создаётся данный эффект на фотографии? Фотографию прилагаю. 

то есть автор хочет попробовать свои силы повторить именно обработку