26

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

a_r_t_e_m_o_v_i_v_a_n
Александр М.

Беззеркалка Sony A7s. Почти идеальна для всех перечисленных требований.

А с приемлемой ценой?

а какая цена для вас приемлимая - сколько кровных вы готовы отдать:
за тушку?
+ объектив (универсальный и относительно недорогой)?
либо + объективЫ (пару "ходовых" но для разных задач и соответственно дороже) 

Интересует общая скажем так сумма - и уже можно будет что то подсказать (потому что относительный ценовой потолок у всех разный...)

к выше перечисленному + левый нижний угол сильно недоэкспонирован. Попробовал поправить + чуть акцент на главных героях кадра

28

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Карташов

Выдержка 1/8000 мне потребовалась  пару раз, когда я по незнанию, только купив объектив 85 1.2 пошел снимать портреты на солнце. Тогда пришлось и ISO опустить до 50. Потом я уже тщательней выбирал локацию, стараясь снимать на границе света и тени.

Матрица, ДД и цвет у шестерки намного лучше, чем у марк 2. Видео она также снимает просто замечательно.

Евгений подскажите - какой у 6D заявленный производителем ресурс затвора ?

PS - тоже склоняюсь к покупке "6 ки"

29

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Привет всем! меня зовут Алексей ...  на фото я и мой маленький помощник, без которого ни одна работа не обходится ( у кого есть маленькие дети - тот поймет))) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:79 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм

Юлия Колесина

исходник

с вашего позволения - чуть кадрировал, зачистил, добавил акцент на цветок и взгляд, и прям чуть чуть насытил ("добавил детства"), попытался "вытащить" бант (к сожалению там неисправимый пересвет)

А мне вот как раз провода то и не понравились... если бы их не было то карточка была бы вообще супер.. а-ля "depress-dreams ", и  что то в ней есть завораживающее.... но провода

32

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне очень нравится и композиция и цвет! ..( единственное -я бы не стал так сильно кожу чистить у детей...  не стоит  ...но это мое мнение)

А сохраняете в Лайтруме с какими настройками?

34

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

с Вашего позволения... - мое видение этого снимка ( взят с "кропленого" и уменьшенного исходника ,не кадрировал )  добавил драматики, убрал красное пятно, выровнял белые пятна от очков.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 ммС

Роман Шевцов

Всем доброго времени суток, есть такая проблема.После обработки в Лайтруме фото выглядит вот такНо когда я его открываю в фотошопе, откуда - то берётся шум
И если в том же фотошопе открыть фото через фильтр Камера рав, то фото выглядит нормально
Все настройки проверял, всё по урокам Евгения Карташова.Проблему не выявил. Если кто знает в чём проблема , подскажите.Заранее благодарен.

Лайтрум не воспринимает внутренние настройки камеры улучшающие снимок (такие как шумоподавление, удаление виньетирования и прочее). Чтобы вы видели в Лайтруме так же как и в КамереРоу - отключите все "улучшения" в своем аппарате и снимайте без них

Алексей Царенко

Всем доброго дня! Предлагаю создать новый раздел - Барахолка, для того чтобы пользователи могли давать объявления о покупке или продажи фототехники которая по каким либо причинам уже не востребована у владельца, или наоборот, могли давать объявления о покупки какой либо б/у фото техники...

поддерживаю

37

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

игорь воронин

купил панель и даже деньги заплатил но комп переставляя, я умудрился все пароли позабыть
КАК БЫТЬ Евгений Карташов взываю к вам

... ведь автор прозой  написал свой топик ®

Светлана Б

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой плагин применён на этом изображении? Заранее прошу не беспокоиться остряков с завышеным самомнением, если не по теме - проходите, пожалуйста мимо. Спасибо за понимание.

скорее всего это не какой то конкретный плагин а совокупность нескольких методов обработки

1. стандартное "возведение в масло" от PS
2. какой нибудь "Аллиен скин" или "Виртуал паинт"
3.финишная обработка в  PS

в чистом виде для такой обработки одним плагином не обойтись

39

(5 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Они видео снимают  иначе как объяснить съемку со штатива в такой солнечный день ( где можно репортажку с коротких выдержек снимать и не париться о шевеленке )

а о снимке если  -  то нужно было ракурс другой - отойти левее чтоб они "ритмично" смотрелись выглядывая один изза другого и их штативы "уходили в перспективу"

40

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

отлично! очень понравилось ...с настроением

41

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

в принципе все сказано и насчет аббераций хроматических  и насчет скинтона. Знаю что это не есть хорошо - но боясь "пересветов" - я тоже "болею" темными снимками, которые потом "тяну"  - отсюда тоновая неравномерность кожи.

42

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на 1- не стоило срезать часть головы и ракурс -фотографу чуть присесть и правое плечо модели чуть чуть "впустить" в кадр (нет его сейчас в кадре) и судя по волосам - сильное кадрирование + сильный "перешарп"
на  2, 3 - кусок игрушки в углу кадра - не к месту  (а на 2 можно было поближе моделей взять в кадр)
грязные точки на полу  нужно убрать.
на 4 вроде просится другая композиция (встать чуть правее и снять ребенка чуть дальше - чтоб платье попало целиком) либо наоборот кадрировать то что имеем чтоб платье обрезалось с обеих сторон и срезалось больше синего фона
на 5 сильнейший контраст (пропала рука и одежда - остались бусы)

Я так понимаю первый и второй снимок - "вытянут" с пересвеченного оригинала ( отсюда этот неверный скин тон на лице ребенка,  к тому же в ACR  сильно увеличили  Clarity (четкость),   и из-за "динамического сжатия" появились неровности и пятна на лице (ненужные на гладкой детской коже)

44

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

а что за объектив ( в экзифе не прочитался)  Сигма??

45

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

оригинала нет (работал с Вашим выложенным ужатым  jpeg ) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:18.0-125.0 mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:18.0-125.0 mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:18.0-125.0 mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

46

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Юлия Колесина

ну вот что на первых парах получилось

да не нужны ни молнии ни увеличенная пара   просто нужно оставить широкий угол (он сделан - вижу) и сделать облака в синеву и добавить фактуры (додж-берн) а молодых наоборот сделать прям с засветкой  от молнии "которая в кадр не попала"   это мое видение.... вечером попробую ( сейчас просто некогда) некогда)

47

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Юлия Колесина

да вот прицепились "хотим этот снимок", а я б его выбросила)))

Как вариант сделайте какой-нибудь "псевдокреатив", например искусственно увеличьте широкий угол и какую нибудь "модную" обработочку, усильте драматизм облаков, немного вытащите темные провалы на лицах и костюме... и вуаля))) -заказчик  доволен. это как бы крайний вариант 
PS  - к сожалению ситуация не редкая но если это коммерческая съемка  - то иногда приходится  выкручиваться (знаю...знаю -сейчас по этому поводу начнут лететь куча камней в мой адрес))))))).
...но я например снимки до окончания полной обработки не показываю, и на выбор не предоставляю (поэтому неудачный кадр у меня отправляется в корзину)

48

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Негодяй ...хотел поинтересоваться насчет 6D - ваше чисто субъективное мнение насчет данного аппарата ( просто планирую ФФ купить ) вот и хочется услышать все за и против

49

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне нравится ..только немного детализации  мне кажется (в темных участках) не хватает и в белом "синевы" возможно лишку..  ну и может чуть кадрировал бы по другому ( срезал излишки над головой, ну или  присел бы при съемке чтоб ракурс другой был (колени оставить чтоб))

50

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Кобра.

А что если так,если что удалю!

Кобра, я так понял -  голубой тон в белый ушел...может быть  так и неплохо..., а вот различия между двумя снимками что то не понял?