Пользуйтесь "флагами" - отсекающими посторонний свет,  направляющими свет насадками.

P.S - есть подозрение еще одно - на начальном этапе часто бывает такая ошибка которую я опишу - но сначала вы мне ответте: Каким способом вы запускаете студийные вспышки - ИК пускателем, кабельным соединением с камерой, либо радиосинхронизатором?

77

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Нравится! - люблю жанровые портреты.  (чуть бы пониже камеру, чтоб ноги вошли.. и я бы в обработке температуру сдвинул чуть-чуть, чтоб "красноватость" убрать, и добавить капельку резкости) вот вариант

78

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

lapv

Зачем такие сложности с чисткой реестра и "ручным" удалением библиотек? Можно просто откат системы сделать. Восстановление раннего состояния

откат системы возможен если стоят точки восстановления -  у большинства (включая и меня) эта функция -принудительно отключена, потому как  "дальние точки отката" жрут места неимоверно...а ближние (если установлен лимит на использующую ими память) - так от них обычно никакого толку

79

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Преустанавливать нужно с зачисткой ветвей реестра - то есть полностью удаляя все все ключи оставленные там и динамические библиотеки оставшиеся после первой установки (.dll)  и только затем перезагрузить комп и попытаться установить заново при повторной установке попробуйте отключить антивирус и физически (кабель) интернета

В чем эффект? в тонировании?  В двух словах про сплит тонирование не рассказать...по частотное разбиение цветовых составляющих, с последующей коррекцией каждой в отдельности, маленькое "шаманство" со слоями рисующими солнечный свет и плюсом в данном случае, увод в теплые тона ну и многими любимое виньетирование. (если неправ пусть коллеги поправят)

Плосковато, нет фактуры дающей объем, перебор с синим небом, композиция раздваивается ( в идеале нужно было снимать 2 разных объекта на разные кадры, либо искать другую точку съемки (ракурс ,угол)  чтоб оба здания выстроились композиционно)

82

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Последняя...,  но все же ББ я бы подвигал, что то тональность "розовит"

Очень понравилась именно последняя работа - фокус на шмеле, динамика его движения, общая тональность карточки 5+ 

в экзифе нет объектива, предполагаю что мануальный стоит какой то - а какой??

84

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

У автора топика - аккумуляторы не "сдохли", просто у них такая "боевая" окраска этикетки ( хвала дизайнерам)), внимательнее посмотрите!   Сам использую с малым саморазрядом, и зарядник с индикацией заряда - очень доволен. ( а по времени зарядки - у меня около 5 часов комплект из 4х пальчиков)

Снег не очень (неправдоподобно, даже если и стилизация), вторая обработка не понравилась совсем  (проблемы -как минимум в лице, если нет возможности работать без цветовых шумов на высоком ИСО, пользуйтесь "шумодавами", хотя бы местными участками на лице)

Не смог устоять и определиться в выборе поэтому приобрел сразу два)) один бордово - малиновый, а второй насыщенная синяя лазурь
Руководствовался в выборе тем что первый очень хорошо подчеркнет женскую кожу (линжери, ню), а второй очень хорош для съемки детей и портретов (в моем понимании),  к тому же цвет легко поддается тонированию и противоположен цвету кожи, что дает поле для творчества в "перекрашивании" фона на отснятом материале.

Евгений Карташов

А цветные фильтры не устроят? С их помощью можно сделать фон любого цвета

Евгений здравствуйте...    фильтры у меня есть, но иногда требуется глубокий цвет фона (не световой)  и я в раздумьях брать бордовый или оттенки  темно фиолетового, либо брать более холодные цвета - в синеву, либо темно зеленую листву

Прошу поделиться соображениями какой цвет бумажного фона докупить, так как белый и черный уже имеется, хочется универсальности и "цвета" (я прекрасно понимаю, что для разной съемки нужен разный цвет, но те что уже имеются - поднадоели). Рассматриваю только бумажные - ОДНОРОДНЫЕ варианты цвета (без разводов и рисунка)

При выборе цвета укажите мотивацию - почему именно этот вариант цвета. Заранее благодарен за ответы
Снимаю портреты поясные,ростовые, как жанровые так и классику

89

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне тоже нравится именно вторая картинка ...но хромает ББ, грязное небо (заслуга неверного ББ и пост обработки),  не проработаны участки в тенях ( "съело" детали)

Кабан

Как правильно задать разрешение в фотошопе фотографиям, для видео 16:9 ? Разрешение,количество пикс на дюйм,как сохранять правильно (интерполяция) для избежание строба и т.д.?

Исходя из вопроса выберете нужное вам направление 16:9 - какое видео планируете HDTV,  DVD, ?
 
FullHDTV  1920 х 1080
HDTV        1280 х 720
DVD            720 х 576 (PAL)
DVD            720 х 480 (NTSC)

Выполнять операцию подготовки графики - инструментом  "кадрирование" (не забывайте проставлять размеры в "пикселях", а не "мм" или "см" )
Приведенные размеры указаны в пикселях - соответственно в PS, где ставится р-р в пикселях ставим "1", а при сохранении файла интерполяцию НЕ трогаем

на втором снимке, в тенях, изза повышенного контраста - пропадают детали

Роман_164
Евгений Карташов

Конечно, можно. Этот комплект и позиционируется как для съемки на документы.

Спасибо Евгений, у меня офис в дневное время хорошо освещается солнцем.Скажите а солнечный свет от окна не будет мешать?
Спасибо за ваши уроки, очень помогают в моей работе))

Скорее всего будет будет мешать, так как суммарная мощность пых - не большая. мы боролись с этой проблемой: делали шторы, из самого дешевого черного плащевого материала (~110 руб. погонный метр) он не пропускает свет, очень легкий, и в "расштореном" виде - не занимает много места

Спасибо всем большое

хочу узнать все ошибки интересует все ( кадр сделан "выстрелом на вскидку" из медленно едущей по деревне машины )

красиво и ярко 5+

96

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

сдается что это либо LR. либо PSCC  а в нем можно чудеса творить и в легкую такой экшн записать самому.

сильный пересвет на лицах, немного невнятное боке: очень высокое ИСО для такого освещения- как минимум половину  ну или на крайний случай - либо нужно выдержку покороче, либо прикрыть дырку