26

(94 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый автопортрет. Следующая работа, можно предположить, будет с афрокосичками. ))

27

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Оригинально, только вот непонятно, в комнате обои с различным рисунком на стенах? В зеркале отражение рисунка обоев отличается от тех, что видны мне.

28

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

dante_awakening

Не боюсь.

Кинул адрес в личку.

Судя по последней - пить однозначно ! 

Дааа, композиция и эмоции, всё в "яблочко".

31

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это тот случай, когда всё внимание приковано к модели, а фон растворяется. Очень добрый во всех смыслах снимок.

32

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото на стене, на мой взгляд, и несут в себе основной смысл работы. 

А мне серия понравилась. Приятная девушка, на снимках ничего лишнего, ничто не отвлекает внимание, обработка свободно и легко воспринимается.

PanteleeV
ru0aho

Показалось сначала, что работа выполнена в стиле "300 спартанцев

работа так и называется "300.."

Извиняюсь за невнимательность, но тем ценнее работа, раз у меня без чтения названия фотографии сразу навеяло 300.. 

Показалось сначала, что работа выполнена в стиле "300 спартанцев" (те же цвета и настроение). Сбил с толку цвет куртки, с первого взгляда выглядит как красная накидка.

36

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад
nagiev70

... это чисто формат камеры, снятый с матрицы, без обработки, который всем известные просмотрщики фотографий просто не смогут прочитать.

И почему это просмотрщики не могут прочитать? еще как могут.

Конечно могут, нужно установить драйвер для чтения RAW формата. Лично у меня стандартный просмотрщик в windows 7 после установки драйвера видит этот формат.

37

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Красочно, но по моему, у снимка перегруз в отражениях на лакированном столе.

38

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На работе дивился на вашу фотографию на мониторе с TN матрицей (понравилось), а сегодня принес домой монитор с ips матрицей. Нет слов, совсем другие ощущения.

Спокойная такая фотография. И по свету мне нравится.

40

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На мой взгляд, в бокале зонтик не помешало бы разместить, а то сверху серый фон и чего то не хватает. Ну и название само просится к фотографии . А ,вообще, мне нравится, простенько и со вкусом.

Вот, что написал Диклэн (Declan) – полуотставной профессиональный фотограф, проживающий на Южном острове Новой Зеландии.

Лучшее оборудование больше не делает лучших фотографий, так же как и лучшая ручка не даст вам написать роман больше, чем вы планировали! Каждому фотографу нужно оборудование, но вы должны относиться к нему как автор относится к своим письменным принадлежностям. Это всего лишь средство передачи того, что у вас в голове, кому-то еще. Вам нужна точка зрения (смотрите первый совет), и тогда вы сможете использовать что угодно, от смартфона до Nikon D800.Помните, что фотографии составляете вы, а камера просто их снимает. Фотография туманного утра может быть сделана любой камерой. Если вы считаете, что большее количество пикселей или быстрее, резче объектив помогут вам создать фотографии лучше, тогда присоединяйтесь к технокружку.

42

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сдается мне, что тут не всё так просто ))). Похоже, что это один и тот же человек ), Если я прав, то задумка забавная )

А мне последняя фотография больше других приглянулась. Цвета и тени приятные, да и модель в правильной позе.

44

(0 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может будет полезна информация для начинающих фотолюбителей. Если в строке поиска любого интернет браузера набрать следующее сочетание слов : Canon виртуальный фототренажер, то проведете свое время весьма увлекательно, а главное с пользой для дела.

Милена Маус
ru0aho

Тема закрыта.

Зачем открывали? Похвалиться - ай, какой я молодец - солнышко сфотал? Так это "В контакте" надо было выкладывать и собирать лайки и восторженные комменты.
Сюда люди учиться приходят.

Хвала всевышнему, что создал женщину! Хвалиться мне уже как то по возрасту не положено да и унизительно, а вот вам мадам или мадемуазель, следовало бы прочитать начало этого поста, где я и задавал вопрос про нужность таких фотографий. Вы мне уже раз ответили и не нужно было больше напрягать свой мозг. Успехов в учении!

Можно проще поступить. Ввести премодерацию и отсеивать "высокохудожественные" произведения нашего брата. Т.е. если скажем два модератора или ответственных за это лица поставили плюсики работе, то она попадает на сайт для дальнейшего обсуждения.

P.S. Идея местного господина Шико (думаю все поняли про кого я) - это сильно крутая мера и даже на шутку не тянет.

Всем объясняю, ходил вокруг березы пытался связать окружающий пейзаж с светом, но увы, такой пучек света похожий на звезду виделся только из одной точки, чуть в сторону и эффект пропадал. Со всеми согласен, но нужно ли всегда понимать какой смысл заложен в фотографию? Сам и отвечу - нет, есть много этому примеров. Тема закрыта.

Сергей Михайлов
Влад Александров

"остаться" пишется с мягким знаком, уважаемый фотограф

Извиняйте описка вышла.

Вот поэтому я когда то в разделе по замечаниям о форуме задавал вопрос, можно ли сделать так, чтобы редактировать свой первоначальный пост. Вопрос остался без ответа.

Милена Маус

Если снять закат так же, как вы сняли "свое" солнце, то разницы не будет.

Цитата из статьи о пейзажах:

"... Что главное в пейзаже?

1. Объем, который достигается линейной, воздушной, капельной перспективой.

2. Смысловой центр (он нужен, по крайней мере желателен всегда). Он добавляет пейзажу смысл, законченность, настроение, стиль.

3. Наличие 3-х планов: передний, средний, задний."
У вас нет этого.

С теоретическими выкладками согласен, но фото мне все равно нравится )

Милена Маус

Вам надо было снять не это солнце, а пейзаж, где оно стало бы одним из композиционных элементов.

Тогда, объясните мне, в чем принципиальная разница между фото заката солнца и этим. Там и там солнце несет основную нагрузку. Только в разное время суток. Я нисколько не защищаю свое фото, просто интересна позиция других людей.