vlark

а смысл таких фото, красивая звездочка, такие звездочки в фотошопе кисточкой хоть на каждой можно наставить, от этого если фото ничего не несет оно лучше не станет

Слабый довод, в фотошопе, вообще, все можно сделать! Хотя спасибо за мнение.

Здравствуйте, уважаемые мастера и любители фото искусства!
Фотографировал у знакомых на даче и заметил как солнце пробивается сквозь листву березы.
К фото плагины не применял, только обработка в камера RAW.
Вопрос в том, как правильно обработать такое фото. А может и не стоит делать такие фото? Хотя мне оно нравится.
Прилагаю мою обработку и исходник.
Заранее спасибо.

Исходник : Исходник

Моя обработка:

Велосипед бы ребенку выпуска 70-80 годов и по мне бы, хоть на выставку! А если серьёзно, то мне очень по нраву такие работы.

54

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Раз любые мнения, то слушайте). Есть какая-то недосказанность в сюжете. Я имею ввиду сигарету. По моему мнению она могла бы быть прикуренной и слегка дымить. А так, можно еще и интерпретировать, как "Дядя, дай закурить". Но это мнение скорее по сюжету, мнение по самому фото - нравится! (конкретно, что нравится сказать не могу, но пока писал несколько раз переходил к фотографии....)

55

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Советы давать не могу, так как сам занимаюсь месяца три, но на первой мне показалось, что башня вправо наклонена. Может, конечно, это особенность архитектурного сооружения, тогда извиняюсь.

Просто интересно, фотографии подвергались обработке?

57

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Странно, люди просят критики и тут же обижаются на неё. Да, не всегда приятно и бывает даже резко критикуют. Зато совершенно бесплатно, а это много стоит ))). Многие мастера фотографии даже и разговаривать не захотят с любителем, а тут в принципе терпят, да еще свое личное время тратят на наставления. 
Мораль - чаще смотритесь в зеркало ( или нечего на зеркало пенять если лицо не красивое ))  )

Тучи свинцовые, тяжелые, кажется, что сейчас упадут и придавят. И эффект отражения солнца от воды впечатляет, оттенок в отражении один в один как у светила. Во как можно лужу интересно показать ).
Классно, мне нравится.

z

неужели нет достойных кадров?

Парочку еще кину, которые мне по нраву )
Немного не в фокусе. Но ребенок бегающий по лужам после дождя как ракета, смотрелся эффектно

Пой тебе, кому говорят......

Ярмарка ремесел, изделия из бересты.

PolBlack
ru0aho

Я не репортаж публиковал, а серию снимков для того, что бы авторитетные мастера поучили, пояснили

я понимаю серию иначе - это набор снимков, объединенных общей идеей, обработкой, событием (для репортажа). у Вас же не серия, именно репортаж, но и не репортаж - набор снимков, но и то совсем неинтересный. Без рассказа, понять, что снято и какое событие - невозможно, а должно быть

Понял, короче - учиться и учиться ... ))

z

маловато будет, а где еще ?

Снимков много, просто выкладывать и напрягать народ, наверное, не стОит.

vlark

понравилась последняя, хотя тоже не без претензии, можно было из теней сделать какую-нибудь фигуру и тогда снимок смотрелся выигрышно

Кстати хорошая идея, признаю, тормознул.

Гарик_К

1) Полоска земли внизу кадра - зачем?
2) Снимок "ни-о-чём".Обсуждать нечего.
3)Цветы снимают портретными фиксами, дающими интересное бокэ.
Тут и время суток и ракурс и цвет фона - всё имеет значение.
А так получился кадр с "мыльницы".Типа "видел я давече тюльпан...."

1) Это деревья.
2) -
3) Согласен, больше не буду ))

Благодарю!

Влад Александров

ни о чем.. единственное понял, что супруга - прямоугольник с головой, который поменьше

И зовут меня НИКТО..... Хоть бы написал, что не так, раз вообще, что то написал. Я не репортаж публиковал, а серию снимков для того, что бы авторитетные мастера поучили, пояснили. А последний снимок как раз для тех у кого нет чувства юмора )

Здравствуйте, коллеги!
Мой второй пост. Фотографии сделаны в течении суток близ и в самом Красноярске.
Критика приветствуется.

1. За 100 км до Красноярска, время снимка около 22 часов.


2. Снимок был сделан в день города, 385 - летия Красноярска, жена уговорила съездить на выступление Валерии посмотреть, пришлось ехать 300 км. , зато почувствовал себя чукчей - фотографом (который что видит про то и поёт)

3. Сразу после дождя.

4. А это я и моя супруга. :-)

Гарик_К

Так есть ведь кнопка "изменить"!

Данная кнопка появляется у меня, только если я отвечаю на чей то пост, в данном случае при ответе на Ваше сообщение активировалась кнопа "изменить". При создании нового поста кнопки "изменить" нет (или она неактивна)

Здравствуйте, уважаемые администраторы. Есть предложение повесить на отдельную кнопочку редактирование личного поста на форуме. Бывают случаи когда замечаешь орфографическую или иную ошибку, а исправить никак.

Красивая работа, про техническую сторону не могу говорить, т.к. пока не дорос советы давать, но выражу чисто обывательское мнение. Мне кажется, что лучи пробивающиеся сквозь тучи должны иметь золотистый (желтый) оттенок, в нашей местности я именно так и наблюдал, хотя все зависит от времени снимка.

Всем спасибо. Это мой первый снимок предоставленный на обсуждение, так как купил свою первую зеркалку только месяц назад, долго не решался опубликовать, думал разобьют в пух и прах. Но видать не зря прошли часы чтения умных книжек и сего сайта. 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать мнения о фотографии. Понятно, что фотография не несет никакой смысловой нагрузки и взглядом не за что зацепится, но хотелось бы почитать Ваши комментарии о параметрах снимка, что неверно, что изменить.
Снимок делал на Sony SLT-A37/ 18-55 SAM. Обработке подвергся только провод тянущийся к храму от опоры и лестница у основания, которая первоначально получилась немного округленной.