Кроме камеры у меня с собой ничего не было. Снимок сделан, можно сказать, случайно, без подготовки. Потом немного в ACR подправил. А с ногими, да, согласен - недосмотрел.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/5ISO:800Вспышка:Выключена

178

(18 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

технически хорошо, композиционно - так себе. А в общем... не понял. Мне было неинтересно.

179

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сразу, навскидку... Дым от сигареты не в тему. Либо надо показать сигарету, либо убрать дым. Кадрирование - Зачем в кадре бейсболка, с пятном лица, и силуэт негра в красном?

Мне понравилось.
Вот только, на мой взгляд, не надо было делить снимок пополам линией горизонта.

Tukin, хороший пейзаж и в Ч/Б хорош!

Игорь Николаевич


Это по пожеланиям,но я бы тени оставил.

На мой взгляд слишком уж тени подняты. Небо классно смотрится, но для этого снимка слишком сильно.
Оригинал мне больше нравится. Здорово!

Нагиев70
Ир-Рисс

Поднимитесь на крышу, сделайте что-то необычное..

вы хоть сами поняли, смысл написанного вами? где вы живёте, и где я живу? выход на крышу всегда закрыт на замок, в экстренных случаях(это предусмотрено) два пирапатрона, которые отстреливают крышку целиком(на случай пожара). может попроще предложите варианты, прежде чем писать такое? ну улыбает.... дальше некуда. может вам нужно фото предоставить (ну хотя бы в нашей11этажке) самого люка, что бы вы поняли бредовость вами сказанного? мне не составит труда подняться на лифте. или вы до сих пор не поняли,что я в Германии проживаю(выводы я уже по вашим словам сделал)

Скромность украшает человека...

PolBlack
Dimitri

наверное, я ничего не понимаю

все правильно понимаете, снимки никакие. обсуждать нечего, кроме достоинств объектива

Фуф... Слава Кэнону, Никону и прочим Пентаксам! Я ведь новичёк... учусь... А после этих снимков сомнения закрались - всё ли правилно вижу (понимаю)

Хорошее небо! Вот если бы ещё было видно что стоит на фоне этого неба... Ну это тоже моё, субъективное.
Да ещё вопросец по EXIF. В нём я вижу, что применялась вспышка. Но никак не соображу, зачем она применялась.

Стекло достойное! А снимки... наверное, я ничего не понимаю.

186

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всё классно! Кроме красного маникюра. Слишком уж в глаз лезет.

187

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Александр М.

Снимок понравился, но съесть не захотелось - какое-то всё синтетическое. Но красивое.

 Дык в Германии всё так выглядит 

Лично моё мнение - мне удобноее и привычнее наводиться через окуляр. Здесь можно "чувствовать" кадр.

189

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

VorobevOV

Костантиныч, мне фото понравилось. Красавчик. Только с верху бы место убрал, но это мелочь. Главное снимок хороший.

я бы тоже чуток сверху отрезал.

"Ну вы, блин даёте!"  
Это ж настолько очевидно, что даже смешно! Зеркало на ГРИП влияет НИКАК! Детсад, ей Богу! Наведи точно фокус на плоскость зеркала, полностью открой диафрагму, сделай снимок и всё станет ясно!

А мы так надеялись... хех...
Короче! Сиски в студию!!!

Блёкло... никак... Смаку нет. Глазу не начём остановиться.

Просто радуга. За композицию не бейте сильно!

194

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч
Dimitri

Константиныч! А на какой пульт ты жмёшь, а? На втором снмке можно предположить, что пульт в левой руке, а первом  руки свободные. Может ты не рукой жмешь?

Я его сбрасываю в сторону 

Фуф!.. А то я черти-что подумал!  

195

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч! А на какой пульт ты жмёшь, а? На втором снмке можно предположить, что пульт в левой руке, а первом  руки свободные. Может ты не рукой жмешь?

Фотограф?! А кто-нибудь видел его снимки?

Правильно! Всех в топку! Особенно критиков-дилетантов!

Розовые штанишки - это круто!

А про композицию слышали? Тут у Вас пока большая проблема...

199

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Jude666

 А  Carl Zeiss  и под Кэнон делают!

Делают-то они делают. Вот только где они ценники печатают?! Там явно запятую слишком влево передвинули!

А что за переходник?

200

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Есть ли возможность использовать этот объектив (и вообще старые объективы с резьбой) на новых зеркалках. Например, на Canon 650 D? Понимаю, что речь об автофокусе не идёт вообще.