1

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сергей Николаевич_

Всем добрый день! Я начинающий любитель и у меня вопрос к Вам, на моем 60D в творческой зоне перестали работать точки автофокусировки, хотя в базовой зоне работают. Сбросил все настройки на фотоапарате, настроил по инструкции, но ничего не изменилось, подскажите в чем может быть проблема?

Попробуйте снять и снова поставить объектив. И может контакты еще протереть.

2

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не тратьте деньги на штатив  Он больше нужен при съемке ночных пейзажей и салютов. При выдержке 1/650 смысла в штативе точно нет))

3

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Очень красиво

4

(80 ответов, оставленных в Предметка и макро)

rotatuj
Ирина Олешкевич

Несколько белорусских бабочек

ну..... не надо делить на наших ,ваших ,чужих - они вне политики .
1,2,3,4 очень понравились . на 5 и 6 цветы как то отвлекают

Я имела в виду, что сфотографированы они в Беларуси в живой природе  Политика тут ни при  чем))))

5

(80 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Несколько белорусских бабочек


1


2


3


4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм
5

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 450DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм
6

6

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошие кадры  Позитивные и эмоциональные Я бы только немного или насыщенность фона приглушила, или детям добавила красочности, а то листва внимание на себя перетягивает.

7

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня была похожая ситуация на старом ноуте. Фотошоп при работе задействует очень много места на дисках. По умолчанию используется диск С, но в настройках можно добавить и диск D, например. У меня на диске С было всего 10 Гб, и одного свободного гига не хватало фотошопу, тоже не давал сохранять фото, если много фотографий без перерыва обрабатывала. Надо было перезагружать фотошоп, тогда кэш удалялся и место снова освобождалось.

8

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Можно сверху наложить градиент голубого цвета в режиме "разделить", будет такой же эффект

9

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Гарик_К

есть простая и понятная прога Фотошоу 4

Да, ФотоШОУ даже не требует установки на комп
Есть еще Slideshow Creator - тоже несложная в освоении

10

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Svetlana, здесь хвалят только Константиныча, Dino и Пантеева)))))) Впрочем почти всегда заслуженно))) Остальных отправляют в корзину)))) Могут отбить совсем желание фотографировать...)

Какие фото наиболее продаваемые, можно посмотреть в рейтинге продаж)) В основном это фото для рекламы и для иллюстраций в СМИ.  И требования к фотографиям там всегда написаны. Основные - качество и предполагаемый спрос на данную фотографию (по мнению модераторов) 
И, кстати, не так-то легко пройти отбор в некоторых фотобанках, чтоб стать автором))

12

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

В меню есть  "Сохранить для web и устройств"

13

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ноги зря не захватили в кадр)) Тем более, что ребенок двигается. Эмоции приятные. А вот задний план не нравится, сплошной забор...

14

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Зеркало-то плоское, но отражение в нем имеет разную длину волны. Когда смотрите в зеркало, глаза фокусируются на конкретном объекте, и он кажется в фокусе, перемещаете взгляд, перемещается и фокусировка глаза. Поэтому кажется, что всё отражение в зеркале будет в фокусе. 
Попробуйте сфотографировать комнату в зеркале, посмотрим))

15

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

nagiev70
Ирина Олешкевич

Фотореализм мне и говорит, что не могут у ребенка быть такие серые белки глаз

ещё раз вам говорю... научитесь слушать не только себя , но и окружающих. я лично вам предложил сырой рав. вы даже это не захотели услышать. только и всего. типа ваше личное мнение... важнее факта. думаю тогда просто мы зря тратим время. если я вам вдруг покажу фото человека с разными по цвету глазами... вы тоже будете упорствовать на своём. вопреки фактам.

При чем тут RAW?))) Если на RAW-файле у человека будет зеленая кожа,  тоже исправлять не будете? 
У девочки такие глаза на самом деле или только на RAW?)))

16

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

nagiev70

. модели должны уважать фотографа. а не пытаться ему объяснять, что и как надо снимать. я всегда в таких случаях отвечаю... "а зачем я вам тогда нужен? если вы сами всё знаете? берите фотик и снимайте".

Очень профессиональное заявление...))))
Вам надо свой сайт с форумом под девизом "Я знаю, как надо". А то тут не ценят)) Банят. А Вы с таким упорством меняете имена. Своё-то настоящее помните?)) А то страна так и не узнает, как звали великого чукотского  фотографа.)))

17

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Господин Нагиев, за что по-вашему должна уважать Вас модель? Она Вам ничего не должна. А вот ей должны понравиться фотографии. Иначе для чего снимать. Показать женщине реализм? Думаете, она сама в зеркале не видит? Так поставьте ее в выгодном ракурсе, Вы ж себя позиционируете, как суперпрофи)))

18

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

nagiev70
Ирина Олешкевич

Белки глаз очень серые

хотите, я вам скину куда нибудь оригинальный рав? что бы вы сами убедились, что действительно белки не белые, а серые. я лично не сторонник накручивать того, чего нет. как и убивать "фотореализм" тоже не вижу смысла. всегда стараюсь выжать именно то, что привык видеть человеческий глаз. и не более.

Фотореализм мне и говорит, что не могут у ребенка быть такие серые белки глаз, он как больной выглядит.

19

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Для второй попытки и правда неплохо)) Думайте не только композиции, но и о сюжете снимка. На фото, где девушка идет по тропинке, кусты светлым пятном занимают полкадра, а ведь не о них Вы хотели рассказать. А о девушке. Мне кажется, если бы Вы зашли правее, чтоб была видна тропинка, идущая вдаль, да и на горизонте красивый туман...

20

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На первом снимке фонари на заднем плане, прямо за головой. Может быть стоило отойти левее... Насчет правой руки, я бы,наверное, захватила в кадре (кроме руки целиком ) еще и немного травы на переднем плане. Ну и  сместить бы при съемке центр кадра левее, чтоб не резать девушку по талии и убрать лишнее пространство справа. А так фотография очень приятная

21

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

чукотский парень
PolBlack

ну, так целлюлит показать у молодой девушки -

молодой... это сколько? и ткните носом меня... если я вдруг у 27ми летней чего то вдруг не заметил. а про вторую(ей под 40). так тут уж и скрывать особо нечего. или ваши модели в 40 выглядят на порядок лучше?

Первое, что должен фотограф - уважать своих моделей. Не всегда везет фотографировать красивых и фотогеничных людей. Конечно проще снимать 20-летних и худых))) А целлюлит к возрасту не имеет никакого отношения и, не думаю, что модель была бы против увидеть себя на фото без него. Надо подчеркивать достоинства и делать менее заметными недостатки. Или Вы не согласны?

22

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

чукотский парень

ну не знаю... насколько хороши...[img url=http://rasfokus.ru/images/photos/medium/7a57df253e4400dc9a7ce2f7170d777e.jpg]http://rasfokus.ru/images/photos/medium/7a57df253e4400dc9a7ce2f7170d777e.jpg[/img]

Белки глаз очень серые

23

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Андрей Надолинский, называть меня в личном сообщении "курицей" за мой комментарий, недостойно мужчины  [img url=http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_nea.gif]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_nea.gif[/img]
Не зря забанили))))

24

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Андрей Надолинский
Ирина Олешкевич

Синие вены и прыщи образу невесты красоты не добавляют 

Я с Вами согласен. Гламур навесить всегда можно. Хотим выглядеть намного лучше чем есть. Губы увеличить, си... и т.д. и тп. А ведь это денег стоит. Не ужели нельзя просто так. Моя жена сказала... Лучше выгляжу лучше без фотошопа и знакомые подтвердили. А вены... не плохо... оптика...  Давайте свои фото выложим без ретуши(лаца. я с ретушью)? Думаете раньше я на пленке прыщи убирал или большую шишку. Ща повезло. Электроника, прогресс. А кто сказал как надо фоткать. Один сказал и Все повелись.

Фото без ретуши имеет полное право на существование. Но свадебная фотография - это немного другое. Зачем тогда молодожены платят кучу денег фотографу, а не просят знакомых пофоткать мыльницей бесплатно и без ретуши? 

25

(11 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Андрей Надолинский
Ирина Олешкевич

Синие вены и прыщи образу невесты красоты не добавляют 

За сколько возьметесь отфотошопить? Второй раз задаю вопрос.  А если у меня рука сломана и гипс... Что делать? В фотошопе приделывать хорошую?

))))) Рука заживет. 
Если Вы были фотографом на этой свадьбе, то зачем было браться, если не можете сделать работу полностью?  А если просто сфоткали невесту для себя, то какую Вы хотели услышать оценку? Обычное фото милой девушки для домашнего альбома.