1

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Насчёт выражений лиц - тоже хотел написать... но это уже не изменишь, а обработку хоть можно исправить.

2

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Alex G
Jonny

Не нравится то, что всё слишком жёстко и контрастно. Я бы попробовал в этом направлении:


П.С.: За скинтон не отвечаю, монитор ноутбука сомнительно передаёт цвета...

первый - еще может жить,))  второй - появилась какая то грязь на белом

Возможно... хотел показать что можно немного по-другому сделать, потому как что в вашем варианте, что у Кобры - очень контрасно. А у Кобры так вообще левая рука жениха не видна. Чёрная вода, чёрные волосы невесты, глубокая тень в деревьях, чёрный костюм - всё слилось. Лучше смягчить...

3

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Не нравится то, что всё слишком жёстко и контрастно. Я бы попробовал в этом направлении:



П.С.: За скинтон не отвечаю, монитор ноутбука сомнительно передаёт цвета...

4

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Понятно... а использование переходника (к примеру c K на F) вызывает какие-либо сложности?

5

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Подскажите пожалуйста, (в сети не нашёл), насколько проблематича процедура замены хвоста объектива? К примеру я использую систему Никон, планирую купить объектив на него, но позже перейти на систему Пентакс и поменять хвост в купленном объективе.... Чем это вообще чревато? Влияет ли на возможную ошибку фокуса, или чего-либо ещё?

6

(40 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Одесса...:


7

(102 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

Одесса, где-то в центре

Это "где-то" -  ул. Ланжероновская, недалеко от знаменитого оперного театра...
P.S. : хоть что-то из Одессы...

8

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Как вариант:


Может помягче и вытянуть тени...:


Николай01

ДА И ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ.МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ТАК ДЕ НАЧИНАЛ.НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ХОРОШО ЧТО Я ИНТЕРЕСУЮСЬ ПУСТЬ И СМЕШНО СО СТОРОНЫ.

Не надо тут шрифт на нас повышать...

Это хорошо, что "интересуетесь" - действительно хорошо... есть ведь люди которым творчество вообще побоку, вам скорее всего нет... Насчёт "смешно" - я указал эту фразу вскольз, на самом деле над вами никто по-настоящему не смеётся. А если "резко предостерегают" - значит не просто так... 

На самом деле попробовать себя вам в этом деле никто не мешает... тогда может со временем и я к вам приду сфотографироваться....... на паспорт  

P.S. : на шутку разрешается не обижаться... 

Николай01

интересуюсь что мне советуют люди уже давно знающие это дело

Вот вам и дают советы "давно знающие это дело". Хотя такие вопросы смотрятся действительно смешно и наивно, я вас ни в чём не обвиняю. Вас хотят лишь предостеречь... Другое дело что вы хотите слышать другое...

Просто примите как дружеский совет - откажитесь от этой идеи. Лучше поснимать в свободное время для себя так пару лет, а потом и сами поймёте что идея плохая. Без дорогой техники затея бессмыслена. Но и имея дорогую технику - не факт что найдёте себе место в этом деле...

Это что-то типа: "Я купил гитару, мой друг Вася купил микрофон. Подскажите с кем связаться чтоб отправиться в мировое турне с концертами?" 

Касаемо уровня "деревни" как вы говорите... Может у вас на первых порах что и выйдет, но долго кормить себя этим вряд ли сможете...

Пусть хотя бы на пару лет это останется вашим хобби. Через пару лет, я вам гарантирую, вы вспомните как мы тут вас отговаривали... и будете согласны с нами...

natalia.odinets

Купите обучающую программу Е. Карташова

Серж-Рад

Иначе никак "Моя первая зеркалка"

natalia.odinets

 Поняла, что без Карташова мне не сдвинуться  с места!

Главное не зацикливаться на определённом человеке и не ставить его в идеал, а учиться у всех понемногу и вкладывать что-то своё. В вашем случае любая литература для начинающих может помочь...

Юрий Лис

Но это зависит от того, кто и что хочет увидеть.

Может и не прав. Просто первое впечатление со стороны. Сама идея конечно не плоха...

15

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

...Нестандартно... что-то в этом есть...

Больше похоже на фотографию не рыбаков а ... кхм... шортиков.... или их содержимого...

Я бы кадрировал как то так...

18

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Это я так вижу на компе, или все?

Та же тема...

19

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вы что прикалываетесь??????????????????????????

Сергей А.М.

Боюсь, что при точечном замере экспозиции в тенях, "вылетит" тюль в оконных проемах.

Ещё как вариант в HDR попробуйте (брекетингом) ... может чё и выйдет...

21

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Makunga
Jonny

У нас на Украине дешевле 400 с небольшим (по местному курсу) не видел...

это о каком стекле речь?

Тамрон 17-50 где-то 4500-5000 в гривнях

22

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Makunga
kelox

работая с родными стёклами... при серийной съёмке в 8 кадров в сек, вижу огромную разницу

а в цене разницу видите, Тамрон 17-50 2,8 стоит около 300 дол. в то время как  такой объектив но Никоновской не меньше 1000 дол.

У нас на Украине дешевле 400 с небольшим (по местному курсу) не видел...

23

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Как обычно тема ушла в сторону... про фиксы - ни в коем случае не сравниваю с зумом, я просто упомянул их для сравнения в цене, видимо зря... Смотрю тут некоторые пытаются сравнить его с эльками...сами понимаете - сравнение не уместно... 

В общем про фиксы и эльки забываем, возвращаемся к теме...кто ещё пользовался данными экземплярами? Что скажете?

24

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Makunga

оправданной будет любая замена

Ладно.. скажем по другому: Формальная разница в цене между китом и данными экземплярами составляет чуть более чем в 5 раз. За те же деньги можно взять неплохой фикс (но это так, к слову)... А почувствовали ли вы разницу в такой же мере, как и разницу в цене?...

Изначально не хотел формулировать вопрос таким образом, не совсем корректно... но так видимо понятнее "чё я тут к вам пристал"...

25

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Может есть владеющие сим чудом... Насколько оправданной будет замена кита? Речь не только о  светосиле, а и о цветах, резкости и пр. (Сухие цифры из тестов интернета просьба не предлагать, лучше личный опыт)...
  Есть такая же Сигма, кто имеет - можно и про неё рассказать...