101

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо doka-alex. Почитал, многие пишут о маленькой зоне ГРИП на максимальных открытиях, так ли это?

102

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Хотелось бы услышать мнение знающих по данному обьективу. Насколько хорош будет для съёмок в плохих световых условиях, портретное фото ...(м.б. и пейзаж)? Какое качество резкости? Есть ли лучшие аналоги? И насколько хорошее будет по сравнению с 50mm (кроме ФР)? Ну и конечно же сравнение качества с китом (18-55)...

При этом других фиксов с полной совместимостью с dx камерами вроде  не находил (или плохо искал)....

z

смотрите гистограмму, она у вас влево ушла, это не есть гут. включите ее на экране фотокамеры

Так и есть... Простите за возможно глупый вопрос  :а о чём это говорит?
 

Спасибо ребят. Если скрины которые выложил Z точно передают  реальное цветовое состояние моего фото на его мониторе (надеюсь калиброваном) то да - недоекспонировал очень сильно. Ибо на моём отображается картинка намного светлее чем на тех скринах. Также я заметил что экран моего никона d3100 очень неправильно передаёт реальность итогового изображения после снимка. Это касается и цвета и экспозиции. Даже не знаю что с этим делать... 

Гарик_К

А что мешало поднять ИСО до 800

Может я что то не так понял... но если при исо 100 у меня шумит то при 800 что же будет?.. Или может дело всё таки в недоэкспонировании?..

При съёмке начал обнаруживать сильный шум, хотя снимаю на небольших ISO. К примеру прикладываю РАВ. Ссылка: http://yadi.sk/d/-DMIN6pD5VqtO.  И таких много! Может проблемы в камере или чего то не учитываю?
 
Iso 100
1/125
f 5.6

107

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Просьба покритиковать данные скромные пейзажные фото. Как и  у многих новичков - цвета наверное ядерные. Фото естественно не претендуют на "удачные и красивые" но укажите пожалуйста на недостатки. Особенно волнует вопрос связанный с цветом т. к. монитор неоткалиброван и цвета кажутся слишком яркими. Есть огромные сомнения по обработке последнего фото.  Рав исходники тут: 
http://yadi.sk/d/MVSSbXgz5FwVy
http://yadi.sk/d/xaSH-DaU5Fwb4
http://yadi.sk/d/ubgxRToF5Fwdk
http://yadi.sk/d/CfGRKbdi5Fx90







Здравствуйте. Нашёл вот такую вещицу на просторах инэта. Может кто уже имеет такую. Подскажите,  насколько эффективным будет её использовать например для съёмки в воде или под сильным дождём? По моему через верх вода может пройти...Если есть что по лучше, подскажите пожалуйста.


109

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Можно и через Adobe Bridge открыть фотографии. И в самом "Бридже" зайти в  меню "файл"-"открыть в camera raw".

Серж-Рад

Загляните в ЛС.

Благодарю

Роман Шевцов

Здесь есть статья на эту тему    photo-monster.ru/lessons/read/osnovyi-syemki-na-kontsertah.html

Спасибо, читал) Правда после концерта)). Вопрос ещё в том как справиться с быстро меняющимся цветом освещения от подсветки сцены?

Если честно не помню. Помню только что пол концерта крутил настройки. Снимал во всех режимах которые только были в камере но снимки получались ужасные и абсолютно все засвеченные и размытые.

Заранее оговорю - мне и до новичка далеко. Выкладываю очень неудачные фото. Вопрос: Что можно было бы сделать чтобы снимки вышли удачными? Как сделать так чтоб музыканты не засвечивались? И вообще выскажите пожалуйста все ошибки.