26

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Денис Анатольевич

Постановка сразу бросается в глаза. Модель думает "ну что, уже сфоткала? Дай глянуть, как получилось."

Нет не постановочное. она боялась даже шевельнуться, когда заметила, что я ее снимаю.

27

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Снято технически хороша - а все остальное как то не стыкуется.

А что именно не стыкуется? Просто девочка стояла у окна -задумалась, когда я начала снимать - начала улыбаться)) Это не постановочное фото)))

28

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

есть такие варианты

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

29

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi

цвет кожи смущает

Ну тут тонировка немного в розовинку уходит)))

30

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Какие замечания и советы будут по данному фото?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:38 мм

31

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Novi4ok

На мой взгляд нужно было чуть-чуть подсветить теневую часть лица отражателем. Либо фон осветлить, чтобы отделить модель от фона. И еще при таком ракурсе совсем не видно второго глаза, получается одноглазый человек. Не нравится также отчетливо видимый яркостный шум по всему лицу и завал фигуры чуть назад. Еще я бы кадрировал поплотнее, много лишнего снизу и слева. Ну а если особо не придираться то очень даже приятный портрет получился. Я бы сделал примерно так, если вы не против:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

мне понравилось.Спасибо)

32

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот такой случайный портрет

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

33

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Sergey_71
elena1701

Взяла Тамрон. с Сигмой не сложилось

C приобретением, жаль что с Сигмой не сложилось, цветопередача и детализация у неё мне больше нравится. Пару раз пытался приобрести но с фокусировкой проблемы были.

Спасибо. Я пока поиграю с ним, но все равно буду искать Сигму. Тоже к ней склоняюсь)

34

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Взяла Тамрон. с Сигмой не сложилось. Убитая была.вот тестовые снимки сразу после покупки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:32 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:32 мм

35

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko

А какое стекло сейчас у Вас?

у меня есть никкор 35 /1.8. есть китовый.но я им уже давно не снимаю. гелиос. просто мне на выходные необходим зум. поэтому и спешу. времени нет выбирать и собрать большую сумму. попробую. если что, тог потом продам. а возьму все-таки сигму 17-50, а не 18-50

36

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Linda_Sw
elena1701

завтра есть вариант приобрести или сигму 18-50 без стаба.
либо тамрон  17-50 со стабом.
Сигма не новая.а Тамрон еще 1,5 года на гарантии.
что лучше взять. цена одинаковая.

А если Sigma 17-50mm 2.8 светосильную со стабом?
Очень хорошая, мне нравится.   
Tamron я бы не брала. 

Я искала именно 17-50.но бу не нашла. а на новый пока нет денег.а завтра буду смотреть эти 2 варианта.

37

(23 ответов, оставленных в Объективы)

завтра есть вариант приобрести или сигму 18-50 без стаба. либо тамрон  17-50 со стабом. Сигма не новая.а Тамрон еще 1,5 года на гарантии. что лучше взять. цена одинаковая.

38

(9 ответов, оставленных в Объективы)

АлександрЛВ

Первые сылки в гугле вас приведуд  в прокаты, которые вам помогут. Ну и если ваша техника это Д5100, тогда вспышка вам точно не помешает. Ну и если вам за это не платят, а просто попросили, то наверное можно было бы смело попросить сумму на аренду техники и всё.

а какую вспышку лучше взять.

39

(9 ответов, оставленных в Объективы)

вот думаю взять бу какой-то. что посоветуете?

40

(9 ответов, оставленных в Объективы)

vensaj

А что у вас вообще есть? И для чего снимаете - для "интернетов" или печати?

у меня китовый 18-55, гелиос-44, никкор 35. и скорее всего захотят напечатать.

41

(9 ответов, оставленных в Объективы)

vensaj

1. забить название темы в гугл
2. на универсальные зумы свадьбы не снимают

ну это не совсем свадьба. просто вечер. вот для меня была б идеальна как Ваша Сигма 17-50. искала б.у -не нашла. если ничего не найду придется ее новую покупать. просто финансы сейчас совсем подкачали. а она почти 9000 на сегодняшний день. и может подскажете. подойдет ли она.

42

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте. Подскажите, где можно взять объектив для никон д5100 зум универсальный на прокат. очень нужно на 12.03 сьемка годовщины свадьбы в ресторане. знакомые попросили. .но купить нет возможности. нахожусь в киеве.

43

(27 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Sergey_71

На Nikon D7000 матрица такая же как и на 5100, а дополнительные плюшки не стоят того. Я бы на 6Д перешел или другой Кенон, проблемы с правкой скинтона уже достали. Если конечно на портретную съемку ориентируетесь, а для остального Никон нормально идет. На Никонах скинтоны у D90 и у D700 точно нормальные, а остальные не пробовал

6д боюсь не потяну. (((

44

(27 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

А что скажете по поводу canon 7d? либо никон д7000. по бюджету пока в пределах этих.

45

(27 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

У меня есть китовый 18-55,  35 -ка, Гелиос 44,.было пару советских (мир 1, Юпитер 37-продала) Поэтому могу и на Кенон перейти.

46

(27 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Так мнения разошлись. ((

47

(27 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Здравствуйте. хочу приобрести полно кадровую камеру. Подскажите , какую можно взять. Финансами большими не располагаю. Может б/у?

48

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi

лучше чб , а то что совсем брррррр

Ну вот.

49

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Вот без обработки, только в лайтруме немного.а шуба и макияж у нее такой и есть : розово-фиолетовый

50

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

нужно было сказать девочке, что вы снимаете не на айфон для инстаграм. может, получилось бы живее.

да есть такое. девочка сильно самоуверенная и все ее фото именно такого плана)))