1

(24 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Замечательные фото, мурашки по спине от мощи Российской военной техники ...

2

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

классная идея. и телескоп классный )

3

(16 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

пофиг на резкость ), фотки классные.

4

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нервный лыжник
Yuri Titarenko

не знаю,мне не очень.то в резкости,то не в резкости,взгляд бегает.в кадре хаос

Сфокусироваться на впереди стоящие колоски, не?

У меня есть фото с фокусом на передним плане ), но так делают почти все фотографы, согласен фото выглядит не логично но, не однозначно, ну ), как мне показалось.

5

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

Светална

не могу объяснить почему, как то сразу склонилась к  никону и у знакомых в основном никон.

В этом тоже есть логика, если что то не понятно в фотоаппарате всегда можно совет у знакомых попросить.  Kстати, у всех моих знакомых тоже Nikon .

Синхронно )

Беса из ребра лучше таким образом изгонять чем общепринятым способом ). Фото понравилось.

Кобра.

Хороший кадр,мне нравится

Спасибо Кобра ).

Александр М.

Неплохо. Обработка в спокойном стиле. Чуть завалена вертикаль (вправо, можно было и выправить) и немного скучновато

 согласен с вами Александр, в момент когда фотографировал мельницу, было чувство что, время, как будто остановилось.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

12

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Всего лишь обмолвился о желании подумать приобрести новый объектив. Добрая она у меня, даже на посошок налила! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:35 мм

Спасибо Большое за фото и за пояснение к нему ), я так уже давно не веселился ), ещё немного и моя жена тоже нальёт на посошок )))

13

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

ну кто продаст хороший фотоаппарат ...

Александр М.

Для подражания плёночному кадру лучше пользоваться Силкипиксом или КаптурВан-7 - там полный набор пресетов лучших цветных плёнок и негативный и слайдовых.

 фотошоп бы усвоить и лайтрум а тут ещё и КаптурВан-7

Jetrel

Коллеги, я раньше никогда особо не интересовался проблемой стилизации цифровых изображений под плёночный эффект, но тут вдруг переменил отношение к данному вопросу, потому что всё таки что-то в этом есть
Вот сегодня на фликре нашёл нечто очень симпатичное по цвету, снятое на плёнку. Я знаю, что многие умеют делать что-то подобное и для цифровых снимков (и вроде даже лайтрумовские пресеты тематические есть, чтобы сразу одним нажатием было "а-ля Кодак Ектахром" и т.п.)...
Просьба к тем, кто готов поделиться рецептом подобной цветокорррекциии, не пройти мимо
Вот образец того, что бы хотелось уметь наруливать в Фотошопе или Лайтруме: https://www.flickr.com/photos/istanton/4180897988
Единственное, что я тут могу понять сам, - так это что надо начать с традиционного "поднять точку чёрного и опустить точку белого" и немного снизить насыщенность, дальше как-то с трудом анализируется

Меня тоже очень интересует эта тема, с удовольствием присоединяюсь к вопросу.

16

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Захотелось взят книгу с приключениями и почитать ), Спасибо за фото.

17

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

какой ужас (, я про сюжет...

Красивый Портрет, я сторонник ретуши как токовой в принципе, поэтому скажу в противовес "Негодяю", хотелось бы на оборот, поменьше ретуши .

viktorgraf

У Евгений Карташов есть урок на эту тему.
А в твоем случае 

Очень доходчиво, Спасибо. Только что попробовал, Круто ) ! в ручном режиме покрутил, кусты на переднем плане превратились в полумесяц, на автомате всё успешно сработало ), хороший инструмент.

zoomandr
Vitalik

Подскажите Пожалуйста, есть ли в Lightroom 5  инструмент, кроме калибровки объектива в профиле, чтобы исправить вот такую ни хорошую дисторсию?

Есть.Если у вас немецкая версия идите в Objektivkorrekturen-Manuel-Verzehrung в + двигаем- Vertikal в - двигаем.И подгоняем Skalieren-Seitenverhältnis.

Ушёл Пробовать, Спасибо !

Кобра.

Ну и сам снимок,правда использую ф-шоп,не Лайтрум,к сожалению тут не чем не могу помочь

Класс !!! Все пропорции на месте, то что нужно.

Кобра.

Vitalik,первая ошибка почему снимок не грузится,вот она надо сохранять для вэб уменьшить 800х500 примерно так,просто в верхней строчке выводишь 800 а в нижней строке само встанет циферки,тогда всё загрузится,мне тоже добрые люди подсказали!

Спасибо от души, намучился пока загрузил...

Негодяй

Ответ - есть! Если вас так смущает дисторсия, что вы не можете справиться с ней, то снимайте с фокусным от 50 мм.

До этого всегда снимал Гелиос, такого рода проблем и вправду не было, Спасибо за совет.

Серж-Рад

Щас придёт петренко, и всё исправит. Он это любит 

Ждём Петренко ), с удовольствием послушаю..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммПриветствую Уважаемые Фотографы и Любители фото! Подскажите Пожалуйста, есть ли в Lightroom 5  инструмент, кроме калибровки объектива в профиле, чтобы исправить вот такую ни хорошую дисторсию? И ещё, на каком фокусном расстоянии лучше снимать чтобы, её не было. за раннее спасибо.