51

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

vlark15

может что-то поискать еще в творчестве, если смотреть подряд ваши работы, то как на конвеер поставили меняются только предметы

Давно пора, но пока не получается.

52

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

skalinnikov

Мне кажется все очень гармонично. Такое впечатление, что вправо все немного склоняется,или мне так кажется. Постоянно мучает вопрос, как так снять и очень хотелось бы посмотреть на исходник до обработки.

Это очень смешно, но вот исходник
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

53

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ryabuha_nazar

Как по мне то немного не гармонично...! Если бы с фотоаппаратом был например бачек для проявки пленки или фотоувиличитель на заднем плане. Это мое мнение!!!

Стилизация под старинный натюрморт (малые голландцы) с современными предметами.

54

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

55

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

dmf

Что-то непонятное с правой чашкой.

Они деформированы в фотошопе.

56

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Позволил себе немного поиздеваться над посудой.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/3.9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10.1 мм

57

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

aristovart

Может вы снимите урок по данной обработке?

Урока не будет не потому, что жмот, а потому, что нет чёткого алгоритма. Могу подсказать, что везде использовался плагин topaz glow (только нужно подобрать настройки самостоятельно. И его помощью можно подчеркнуть контуры изображения.

58

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Юрий Лис

Хорошо у вас получается, вот если бы не много поярче и блики покрупнее.

Спасибо! Не хотел делать лубочную картинку. Пробовал делать ярче и насыщенней не понравилось.

59

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

60

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:2.3 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19.5 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

62

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

skalinnikov

Прошу прощения, policon. Видимо мой планшет немножко маленькое д... Посмотрел на домашнем компьютере, ну есть какие-то косяки обработки, Мелочи. Еще раз извините. Есть фото, которые цепляют, ну и докопаться к ним хочется. Не со злобными чувствами,

Да ничего страшного! Я не профессионал  и вполне допускаю присутствие косяков в работах.

63

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

skalinnikov

На фото при увеличении какие то странные разводы, м.б. мой планшет так врет. Но такое впечатление, что после обработки  он стал "прошлогодним".  Прошу,не воспринимайте мои слова как негатив. Мне нравятся ваши фотографии и к ним я докапываюсь. Сам хотел бы снимать такие фото, но  Слабо.

Я не видел разводов, но возможно это артифакты обработки. А насчёт "слабо" зря!

64

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

skalinnikov

Мне очень нравится ваш стиль съемки, но... Что с виноградом, это так задумано. Не могу разгадать что это .  Прошлогодний?  Насколько я помню есть такое вино Командария очень сладкое, и
почти приторное, делается из перезрелого винограда, если я правильно помню идет еще от крестоносцев, м.б. из такого винограда его делали

Виноград куплен 3 дня назад. А что с ним не так?

65

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

aristovart

да не может быть, а обработка?

Обработка есть, нет урока. Чистая импровизация в ФШ.

66

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

aristovart

Светокисть? есть урок по обработке?

В темноте подсветка фонариком. Урока  нет.

67

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

68

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Тоже как то кукол снимал на мыльницу

69

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

dmf

Кожаные яйца какие-то  Что за зверь несет такие? Где еще 4-ре яйца?

Вы видите яйца? И я не вижу. А они есть!

70

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

Мне нравится Ваш стиль !Единственное повторюсь !Я бы убрал текстуру с яиц и салфетки...Ну и очень неудачный завиток-размазывания слева ...всё портит

Спасибо! Очень может быть. Сделано за пару часов, возможно что то не доглядел.

71

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

al300

Завтра вместо яиц будет пакет масла с бутылкой молока.
Сорри..мне это уже не интересно.

В любой деятельности связанной  с искусством важно не "ЧТО" сделано, а "КАК" сделано. Так что  "пакет масла с бутылкой молока" вполне нормальная тема.

72

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

al300

Как под копирку все....
Прохожу мимо.

Вам не приходилось слышать слово - стиль?

73

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19.5 мм

74

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19.5 мм

al300

Да выж почти половину диапазона матрицы урезали из за этой якобы темноты..

Возможно! Но повредило ли это конечному восприятию?