1

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Компания Canon сегодня представила камеру EOS 5D Mark IV – новую модель легендарной линейки EOS 5D. Камера оснащена последними инновационными функциями и характеристиками и предназначена для тех фотографов, которым важно поймать идеальный момент. Как при разработке предшественницы EOS 5D Mark III, так и при создании новой камеры линейки EOS 5D специалисты Canon уделили особое внимание отзывам пользователей.
EOS 5D Mark IV оснащена 30,4 Мп CMOS-датчиком с расширенным динамическим диапазоном, поддерживает высокоскоростную съемку 7 кадров в секунду, съемку видео в разрешении 4K и имеет встроенные модули Wi-Fi и GPS.

Камера EOS 5D Mark IV – это также первая камера линейки EOS с поддержкой технологии Dual Pixel для RAW-файлов.

Основные характеристики EOS 5D Mark IV:

- 30,4-мегапиксельный CMOS-датчик с расширенным динамическим диапазоном
- Поддержка инновационных режимов и форматов: Dual Pixel CMOS AF и Dual Pixel RAW
- Система динамического улучшения контрастности изображения 4K при скорости 30 кадров в секунду
- Встроенные модули Wi-Fi, GPS, поддержка NFC

На первом и третьем фото, мне кажется, нужно было бы отделить руку от тела (показать талию модели), заодно пропала бы бицуха. На 4 и 5, тоже как то бицепс смягчить. На последних фото, такое впечатление, что шторка затвора не успела отработать (чернота внизу кадра или это художественный эффект такой).
Без обид, это только моё субъективное мнение.

У китайцев по 3$

4

(2 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пытался разобраться с этим вопросом, поскольку был у меня магазин. 90% дорогих и качественных слайдеров (даже китайских) сделаны из комплектующих фирмы DRYliN (Германия). Представительства этой фирмы по всему миру (Россия, Украина, Беларусь тоже имеются в списке) Если есть желание и возможность, можете заказать всё что нужно напрямую у производителя. Плюс в том, что можете заказать рельс любой длинны и даже любой формы (можно даже сделать рельс с плавно изогнутой траекторией движения, как детская железная дорога) Ну, или в местный магазин, взять всё в одной упаковке и заплатить всем за сервис. Это не реклама, я не представитель Сайт для России - _ igus.ru, Украина- _ igus.com.ua
Движущуюся платформу лучше брать на подшипнике качения (метал. шарики). На пластиковом подшипнике, дешевле, но он быстрее изнашивается. Сам рельс подбирайте по толщине исходя из максимального веса устанавливаемого оборудования. Длина рельса, на Ваше усмотрение, но многие пользователи говорили, что меньше 1метра брать не стоит.
Из готовых комплектов, у меня хорошо уходили Proaim (Индия). В комплекте были: Усиленный рельс 1,2м, платформа (пластиковые подшипники), комплект запасных подшипников, регулируемые по высоте прорезиненные ножки 4шт, фото-видео 3Д голова на 5кг оборудованния, чехол для переноски.

Photo Mechanic. Равки показывает, кучка функций нужных и не очень (гистограмма, EXIF, 100% увеличение, рейтинги и тд) С фотошопом дружит. Похож на бридж, только шустрее и все нужные функции и кнопочки сразу на виду.

Наверное, очень бегло изучали инструкцию.
Инструкция по эксплуатации:
- для бортовой вспышки - стр.197
- для внешней вспышки - стр. 200


7

(19 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не расстраивайтесь, зачастую так говорят "спецы", к.т. ничего в этом не понимают. Full frame, это конечно здорово, но это ещё не всё! Даже там нет кнопочки - "Сделать красиво"

Nikon-ist

Скорей всего зарядное устройство не может полностью зарядить эти акумуляторы

Даже если не может, зарядка то должна мигать

В оригинальных LP-E6 установлен чип. При установке аккумулятора, камера считывает служебную информацию о аккуме. У китайцев есть аккумуляторы без данных чипов, они дешевле, но требуют покупки отдельного зарядного. Возможно, это Ваш вариант.

9

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

Найти замену полноразмерному софту скорее всего не выйдет.
В качестве насадки для репортажки можно попробовать какую нибудь лайтсферу. Обзор оригинальных насадок от Фонга можно посмотреть тут.

константиниванович

На дальнем глазе !...

Как мне кажется, расстояние до ребёнка было около 3м. Я думаю Вы понимаете, что при данных установках съёмки, глубина резкости довольно мала (около 5 СМ). Даже если Вы были совершенно неподвижны, ребёнок врядли.

11

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Romgo

Как думаете, светосилы будет достаточно? Учитывая, что разница большая... 1.4 у полтоса и 2.8. у 40.)

А Вы думаете, что будете снимать на 1.4? Глубина резкости на 1.4 совсем маленькая + максимальное качество картинки у данного объектива на 4, а на 1.4 картинка обычно мыльная (зависит от конкретного экземпляра).

Да навалом их по нету. Гугл Вам в помощь. Для затравки, вот - Выделение сложных объектов

13

(16 ответов, оставленных в Объективы)

А чё за фикс такой ef-S 50mm? Или я что то пропустил?

14

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Торговые марки Hoya и Kenko принадлежат одному и тому же производителю. Tokina, кстати, туда же.

15

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

"Убираешь, убираешь...а мусора меньше не становится!"

16

(35 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Есть такая штуковина Transcend ***GB SDHC Wi-Fi Wireless, конектится по вайфай (Wi-Fi 802.11b/g/n). Только нужно смотреть совместимость с камерой, в описании есть ограничения. CompactFlash - тоже, вроде как есть.

17

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Для авторинга (создания менюх) DVD или Blu-ray дисков можно использовать Adobe Encore. Есть ещё DVD Lab, он тоже довольно мощный, но для него нет шаблонов (я не встречал). Для Adobe Encore, шаблоны есть, и довольно красивые.

18

(22 ответов, оставленных в Вспышки)

обратите внимание на дату производства (иногда, при повороте головки на 90 град. виден стикер с датой). В первых партиях (конец 2011 года) был технический брак связанный с зарядом конденсатора. Сейчас, вроде как, устранили неполадку.

19

(23 ответов, оставленных в Вспышки)

Не берите дурного в голову, тяжёлого в руки! 430 пыхи достаточно в 90% банкетных случаев. Конечно, если есть возможность берите 580 или 600, только примите во внимание, что на полную мощность Вам вряд ли придётся "сверкать" (ну разве что может быть в спортзале), а за все неиспользуемые функции Вы заплатите. Опять же, 580 (600) весят больше, жрут батарею по взрослому, ресурс лампы выходит быстрее. Как по мне, за теже деньги лучше купить 2-е 430, чем одну 600 - можно будет получить более качественный световой рисунок.