PolBlack, согласен

2

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ну наверное долго готовились к съемке, выбирали место, подождали хорошего света, сделали 10 дублей один отобрали, и еще пару часов в фотошопе доводили до ума- вот все перечисленное и не так в вашем кадре, вернее ничего из перечисленного не сделано, имхо либо себе на память либо в мусор

3

(63 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

похоже, у Вас просто дрожат руки. как снимаете, какие настройки?

так exif есть, не, это как руки должны дрожать чтоб так смазать, посмотрел так и не нашел куда фокус попал, походу он вообще куда то мимо попал

4

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

вот фото с белой виньеткой, оказывается, что это - дурной тон.


5

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PanteleeV

но вообще белая виньетка - дурной тон.

где написано, кто сказал, могу сказать тоже  про черные полоски, о вкусах не спорят

6

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сергей А.М.

При определенных условиях разницу видно даже человеку неискушенному

да ладно, вон кобра считает что я на мыльницу все снимаю, про какого неискушенного  вы говорите...

7

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PanteleeV

Такая виньетка вообще нигде не нужна

а я использую и такую виньетку, применительно к данному фото да согласен здесь она лишняя

8

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

безапелляционные мнения.............ну да ну да мастер всё знайка,по твоему камера с кропнутой матрицей будет по качеству выше полно кадровой?,забавно(стёкла не всчёт) тогда попробуй напечатать фото с кропнутой камеры как на полно кадровой на максимуме(размер отпечатка)что получишь на выходе,ну знаток,я в шоке!....МЫЛО ПОЛУЧИТСЯ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ!!!

кобра не пиши глупость, я стобой всеравно спорить не собираюсь

9

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

филосовский вопрос, фф это впервую очередь топовые модели камер отсюда все плюшки

Олег Панин

А Вы на Яндекс фото посмотрите сначала на глаз, а потом в EXIF. Я в 95% вижу.Там есть какая-то воздушность, объем и это на кропе не сделаешь.

не согласен на глаз никак не определишь если работает мастер

Кобра.

Есть и огромная!,где искать примеры Вам уже написали!,полно кадровая камера по качеству будет на порядок выше кропнутой камеры!

ну кобра в своем репертуаре, безапелляционные мнения

10

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

еще одна в цвете, вот это я понимаю люди выгоняют )

11

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 

пошире варианта нет?

есть


Серж-Рад

Тоже интересно, что где когда?

я не знаю какая-та инсталляция, а счем связана или по какому поводу я сам не знаю, они шли медленно ни скем не разговаривали

12

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

как по мне то + за поиск интересного в фотографии, может и не шедевр, но на порядок лучше предыдущего

хм, и сново тень, провалить тень свет- это когда контраст, а здесь при усредненных полутонах тень провалилась не вижу смысла так делать, притемнить да, хотя хозяин барин

14

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

попал на то, что мне нравится

почему дорогу постоянно пытаются вырезать из кадра, а дорога или что там тропинка дала бы дополнительный ритм, а вцелом нравится, хотябы я сделал на пол стопа светлее

16

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Mister J
prosto user
Mister J

Было бы интересно взглянуть на творчество тибетских монахов

вот

Спасибо, но я предположил, что Вы имеете свои фото из поездки

нет, я там небыл к сожелению

17

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Mister J

Было бы интересно взглянуть на творчество тибетских монахов

вот

свет помягче, а в целом нравится, да, жду когда мода на траурные полоски пройдет

19

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

да, фото не претендует на шедевр

20

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

цветным песком рисуют, монахи в тибете такие шедевры рисуют

21

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

не знаю мне как стороннему наблюдателю не нравится, просто не интересно, то что с технической стороны получилось, это еще не фото для паблика, извините но что-то последнии дни засилье третьесортных фотографий, открываешь смотришь бросаешь глаз на превьюшку и сразу закрываешь

22

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

интересует вопрос, вы собираетесь все в стол фотографировать, или хотите большего, если в стол- то кроме вас такие снимки тем более на фото сайте никому не интересны и тогда вопрос зачем выкладывать, если большего тогда для начала теория и потом только фото на публику, но никак наооборот

23

(2 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

отмечу пятую и то если поработать, а остальное никак

со светом поиграться нужно, а задумка интересная

kelox

есть правда пара мелочей в виде сумочки на земле и слишком длинной бижутерии

нагиев, для того чтоб писать такую критику, нужно быть минимум в теме, а максимум снимать хотя бы не хуже автора, ни тем ни другим вы не обладаете, так что напишите просто нравится или не нравится, а по поводу что мне раскрашивать я уж как нибудь сам определюсь, и не стоит продолжать писать ересь я отвечать на нее не собираюсь